ВОПРОС CNC 3018 Plus проблема с лазерным гравером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimasZab

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.07.2023
Сообщения
0
Реакции
14
Баллы
52
Адрес
Москва
Веб-сайт
vk.com
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Станок
CNC 3018 Plus
Плата
Не знаю где глянуть
Прошивка
1.1
Доброго вечера, форумчане! На днях приобрел сию прекрасную "машину". С таким оборудованием сталкиваюсь впервые, но весьма интересно! Инструкция была неполной (только механика сборки) но по надписям на плате, смог подключить и электронную часть!

Первым делом установил фрезер и выгравировал круг (на фото видно).

Решил проверить лазерный гравер. Установил и запустил LightBurn, по видосам настроил. И вот тут началась головная боль... на фото понятно в чем проблема.

Потом по вашим инструкциям (спасибо вам огромное), смог настроить фрезер и выгравировать тестовую модель.

Уважаемые знатоки, я прошу прощения если какой то инфы не хватает, можете смело звать меня ламером, не обижусь:) Но помогите разобраться!
 

Вложения

  • photo_2023-07-13_18-12-50.jpg
    photo_2023-07-13_18-12-50.jpg
    134 KB · Просмотры: 46
Хотел выразить огромную благодарность всем тем "мистерам", "сударям", да и "великому князю" которые принимали участие в обсуждении этой темы. Самое главное я понял, что все у меня собрано правильно, работает исправно, а дальше - это уже трудности софта.

А учитывая что я еще тот "йо-хо-хо" пират, то что уж там злиться, если софт работает не правильно!) (Это я про ЛайтБёрн 1.4)

Перебрал и ЛайтБёрн, и ЛазерГРБЛ и ЕнграверМастер и даже не помню какие еще :) Буду тестировать и пробовать дальше, под различные типы материалов, играть фокусом и мощностью, и все у меня получится, чую правой ягодицей!)

Доску то кухонную не жалко?

оффтоп


вообще не жалко:) добавил креатива, а главное добился своего!

Для резки - да, программа нужная.

оффтоп


Благо в моем комплекте был и лазер и фрезер, так что вырезать лазером, не вижу необходимости, а лепить и вырезать модельки через Vectric Aspire у меня уже получилось (базово).

Еще раз, всем огромное спасибо, тему можно закрывать, если не нужна никому больше, что хотел понять я понял!) А я полез ковырять сие чудо дальше!) Увидимся позже, парни!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать