ПОЛЕЗНО CNC 3018 Pro + laser 5.5W + Offline board

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
т.е., если я правильно понял, то можно с кнопок выставить свой ноль, затем отключить питание и по новой включить. объявится машинный ноль и обработка пойдет как надо с офлайна?
Так ведь программа отрабатывает фрезеровку не по машинным нулям, а по рабочим нулям.
Я вообще на машинные нули не смотрю, для меня есть координаты дома и нулевые координаты , установленные для выполнения конкретной программы.
Перед выполнением программы я загоняю каретку в дом, и обнуляю все координаты. После этого я гоню фрезу в точку, которую мне предлагает УП (нужный угол заготовки, верх или низ заготовки). Теперь я записываю рабочие координаты этой точки, - это будут координаты этой точки от Дома, и я всегда смогу фрезу вывести вручную на эти координаты, после того как сгоняю ее в Дом и обнулю там координаты.
Теперь я снова обнуляю координаты, уже для этой точки, чтобы программа назначила эту точку исходной (с нулевыми координатами) и запускаю программу на выполнение.
 
А я ставлю точку на заготовке в нуле и потом туда руками выкручиваю:))
 
Стал обладателем CNC 3018 Pro с Оффлайн контроллером . пришло все хорошо.при сборке оказалось крепление стола винты на 10мм были коротковаты ,нужны на 12,14.крепление двигателя по оси Y было смещено на 0.5мм,пришлось дорабатывать напильником,подклинивали подшипники на оси Z (помогло трансмиссионное масло).в остальном сборка прошла нормально.при выполнение фрезеровки через компьютер отваливается связь с машиной, но если залить сд карту все работает бес сбоев,кто виноват программа,комр или усб вход контролера ,пока не понял. в остальном все нормально.
 
при выполнение фрезеровки через компьютер отваливается связь с машиной
Это у всех и всегда. Мне помогло раздельное питание шпинделя и шаговиков (с двух блоков). Кто-то ограничивается фильтрами. Это тут самая популярная тема :( практически 100% требует доработки.
 
поменял USB кабель на кабель в оплетке фрезеровал около часа ничего не отваливалось.вывод станок укомплектован плохим кабелем.
 
поменял USB кабель на кабель в оплетке фрезеровал около часа ничего не отваливалось.вывод станок укомплектован плохим кабелем.
Согласен!
Это 1-ое, что рекомендуем сделать всем у кого возникает проблема с "отваливанием" станка
 
поменял USB кабель на кабель в оплетке фрезеровал около часа ничего не отваливалось.вывод станок укомплектован плохим кабелем.
Кабель не менял, менял ноут:)) Установил Candle 1.1.7 на нетбук с ОС Ubuntu 16.04 и на ноут Win10. Сначала что на убунте, что не винде все работало норм, но спустя часа 4 начал отваливаться на нетбуке под убунтой usb. При этом реконнект моментально проходил, но уже на ttyUSB1. Грешу на то, что нетбук работал от аккамулятора и батарея была уже подсевшая. Такое ощущение, что косяк не в проводе, а по какой-то причине перезагружается ардуино на станке. В то же время с ноутом на винде все работает стабилтьно и не отваливается. Попробую все-таки разобраться с данной ситуацией, т.к. планировал под станок именно этот нетбук асус... на крайняк придется Win7 ставить, но не хотелось бы.
Кто-нибудь пользуется линуксами + candle? Может у кого уже была подобная проблема и уже есть решение?
 
xgug писал, что винты М5х10 коротковаты. Тоже столкнулся с такой проблемой. Может быть мы что-то неправильно собираем. Есть такие у кого получилось использовать эти винты для сборки и проблем не возникло?
 
Это вы стол прикручивания этими винтами? Да они короткие. Я их выкинул. Поставил такие же на 5*20.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Причем под ключ не лезут. Нужно такие же под шестигранник.
 
Хочется отметить, что половина таких граверов приходит с контроллерами которые невозможно перепрошить
 
Приветствую, подскажите настройки от китайцев на CNC 1318 PRO, Woodpecker 3.2A, GRBL1.1F. У меня станок занижает координаты ровно в 2 раза. Для нормальной работы пришлось в настройках выставить $100-$102=1600, $110-$112=1500 и поднять напряжение на драйверах до 1в. Сброс настроек не помог. А лучше помогите решить проблему неправильных координат
 
Приветствую, подскажите настройки от китайцев на CNC 1318 PRO, Woodpecker 3.2A, GRBL1.1F. У меня станок занижает координаты ровно в 2 раза. Для нормальной работы пришлось в настройках выставить $100-$102=1600, $110-$112=1500 и поднять напряжение на драйверах до 1в. Сброс настроек не помог. А лучше помогите решить проблему неправильных координат
если стоят драйвера не А4988, а DRV 8825, то это нормальное явление, точнее у 8825 делитель 32, а у 4988 - 16, поэтому, скорее всего у вас и шагов в 2 раза больше.
 
Efenia, спасибо, стоят как раз 8825. Придется заказывать 4988, на этих настройках некоторые программы входят в ступор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать