CNC 3018 PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YRKO78

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.11.2019
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
23
Город
Москва
Имя
ЮРИЙ
Плата
Cronos V1.2
Прошивка
0.9j
Доброго времени суток. Нужна помощь. Приобрёл я себе станочек CNC 3018 PRO 2019 года ,собрал,когда начал проверять в программе grblControl ,то обнаружил ошибку по оси Z. Она работает на оборот,когда нажимаю в программе стрелку вверх,то шпиндель опускается в низ,а когда стрелку в низ,то шпиндель подымается в низ. Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,а то я только начинающий и не где не могу найти информацию по данной проблеме. Плата управления у меня вот такая как на фото.
 

Вложения

  • Плата управления.jpg
    Плата управления.jpg
    268.6 KB · Просмотры: 70
Спасибо огромное. Ввёл команду $3 = 4 и всё заработало,как надо. С ув.
 
Добрый вечер всем. Помогите ещё пожалуйста,не могу сам разобрать.Суть в том,что в программе grblControl ,когда нажимаешь стрелки по осям,станок всё правильно двигает по направлениям. Запускаю я пробный файл,который шёл на флешке со станком (надпись iPhone).А гравировка происходит в зеркальном отражении. Поискал по форуму,нашёл то,что нужно задать значение $2=1 ,но всё осталось по прежнему.
 
Добрый вечер всем. Помогите ещё пожалуйста,не могу сам разобрать.Суть в том,что в программе grblControl ,когда нажимаешь стрелки по осям,станок всё правильно двигает по направлениям. Запускаю я пробный файл,который шёл на флешке со станком (надпись iPhone).А гравировка происходит в зеркальном отражении. Поискал по форуму,нашёл то,что нужно задать значение $2=1 ,но всё осталось по прежнему.
Поставьте рекомендуемые параметры: https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/
 
нужно задать значение $2=1 ,но всё осталось по прежнему
Могу и ошибится, но в командной строке нужно забить $3=5. Это реверс по осям X иY. Я сам только учусь. Зайди в ВиКи-там все подробно расписано!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И так,я наконец то разобрался в этих командах,что за что отвечает. В моём случае я поменял $3=6 и всё заработало. Проверил штангельциркулем,все оси по расстоянию,всё совпадает по мм. Пробовал уже гравировать,всё красиво получается,буду изучать всё дальше :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Решил сделать Z-щуп для снятия высот,но ни где не могу найти информацию к подключения его к плате Cronos V:1.2 . Подскажите пожалуйста,схему подключения к плате. А то уже хочу попробовать сделать печатную плату,а без снятия высот,читал что не получиться.
 
ни где не могу найти информацию к подключения его к плате Cronos
Есть предположение, что это гнездо "Knife", так как выше есть надпись "А5" вроде бы ...
Если так, то одна ножка этого разъёма должна звониться на "землю", а другая на 28 ножку Atmega328, как это сделано в предыдущих версиях плат. И обычно RESET, Proba (зонд) и ограничители находятся рядом.... И ещё на контакте Зонд (А5) должно быть 5 вольт.
Но у меня другая плата, так что могу и ошибаться.
Так что это просто мысли вслух...
 
Кто в курсе про реализацию второй осиY. Плата такая же Cronos Maker V1.8. Вводится она програмно конечно, но какже драйвер? Их же три ,а не четыре!Не могу найти инфу.
 
Кто в курсе про реализацию второй осиY. Плата такая же Cronos Maker V1.8. Вводится она програмно конечно, но какже драйвер? Их же три ,а не четыре!Не могу найти инфу.
Кто то из форумчан делал разветвитель на два драйвера ШД на штатный разъем для этих целей, к сожаленю закладку вовремя не сделал, найти поиском трудновато. Ан нет, таки нашёл
 
Я делал, для 4-й оси, https://cnc3018.ru/threads/4-ja-os-na-stanochek-chto-dumaete.1460/post-22841 в воздухе работает, а патрон так и не поставил пока, времени не хватает, резьбу надо нарезать на заготовке, переходников под M12/1 нету, а испортить заготовку не хочется, надо акуратно и внимательно сделать.
 
ОК! Большое спасибо всем ! Два ШД+два райвера-самое разумное решение,но зачем тогд этоПЛАТА.jpg
 
Что-что?
Драйвер сразу разведен на параллельное подключение шаговиков.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот аналог
 
Что-что?
Драйвер сразу разведен на параллельное подключение шаговиков.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот аналог
Выходит что параллельно. Боливар не выдержит двоих-фраза из к/ф
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать