gore777

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
10.10.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
СПБ
Имя
Андрей
Всем добрый день, подскажите пожалуйста если кто знает в чем причина, купил CNC 6550 поставил модуль на 40 ват постоянно выдает ошибки на 70 ,80% а на 60 работает
 
И что оно ему подскажет?

gore777, видимо питальник слабоват или помех много выдает при нагрузке. Если он штатный "кирпич", то желательно поменять на более вменяемый мощностью не менее 150÷200 Вт
 
это родной шел в комплекте ,но я ставил от 3018 который этот модуль тащит , а на этом станке не , и главное что при работе на компе в динамике слышу щелчки , а потом колом
 

Вложения

  • IMG_20240303_110652.jpg
    IMG_20240303_110652.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 13
даже прогонка с выключенным лазером через 20 минут выдает ошибку
 

Вложения

  • IMG_20240303_105046.jpg
    IMG_20240303_105046.jpg
    272.1 KB · Просмотры: 13
это родной шел в комплекте ,но я ставил от 3018 который этот модуль тащит , а на этом станке не , и главное что при работе на компе в динамике слышу щелчки , а потом колом
Эти щелчки не что иное как срыв ШИМ в этом питальнике и останов по перегрузке. Ну нехватает его, хоть тресни, а еще китайцы экономят на фильтрации. Поищи в электротоварах питальник для светодиодных лент не меньше 120Вт, можно больше, разницу увидишь сам.
 
Эти щелчки не что иное как срыв ШИМ в этом питальнике и останов по перегрузке. Ну нехватает его, хоть тресни, а еще китайцы экономят на фильтрации. Поищи в электротоварах питальник для светодиодных лент не меньше 120Вт, можно больше, разницу увидишь сам.
Сталкивался я с китайскими поделками, когда кривая схемотехника блока питания приводит к таким срывам ШИМ даже на холостом ходу (толи схема рассчитана на элементы с высокой точностью, а китайцы удешевляют на элементы с большей погрешностью, либо вообще брак впаивают).
 
даже прогонка с выключенным лазером через 20 минут выдает ошибку
Для начала в настройках программы уменьшить режим потоков.
1709475062257.png
Если не поможет работать автономно или искать замену платы.
 
(шепотом): про прошивку спросите, может 0.9 установлена, мало ли...
 
А как прошивка влияет на обрыв связи?
Несоответствие версии прошивки и сендера ведёт к неправильной работе. ВОЗМОЖНО! (подчёркиваю), новая версия программы некорректно "общается" со старой прошивкой. Просто как вариант, на истину не претендую.
Конечно, если версия прошивки не имеет значения (как и плата управления, с $33-49), то можно и дальше пробовать угадывать. Могу даже сразу перенести в "для любителей ребусов".
 
прошивка 1F драйвер 3041
Ваши сообщения автоматически объединены:

плату менял брал с 3018 с прошивкой 1n и адаптер менял от3018 все тоже самое
 

"случай слишком запущенный", а "ССЗ" неизлечим...:(

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать