ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Самым прямым. $110-112 по нулям и не поедет. $120-122 по нулям, тоже не поедет. Удержание $1, обычно 10.
Не поедет это одно, но на удержание то встанет, а это сложно не услышать
 
Раньше когда подключал питание 24в к плате, на шаговиках сразу появлялось напряжение, т.е. происходил щелчёк.
Такой щелчок происходит, когда запускаешь крендель, при поданном напряжении на плату. Если питание платы включаешь после запуска кренделя, щелчка нет. Я спецом так включаю, чтобы не сбивались координаты.
 
Да там КЗ.
Проверял на всех драйверах.
Едем дальше, есть готовый файл.nc , без разницы какой, обычно на диске со станком есть iphone.nc, даже он подойдёт, переводим мультиметр в положение переменного напряжения, (не уверен особо что без осциллографа получится, но раз тыкать так тыкать) проверяем напряжение между gnd и step , gnd и dir, при запущенной программе там то же должно быть напряжение, возможно будет показывать какую то чушь типа 0,5 вольт (вот из за этого не люблю цифровые мультиметры, стрелочные на порядок чувствительнее) но ноль там возможен только если нет вообще сигнала, если напряжение есть, то дальнейшая проверка возможна только убедившись что драйвер рабочий (замена драйвера на новый) это не означает что драйвер сгорел, но перебирать варианты, пины и т.д. можно долго, а если драйвера накрылись, то это может растянуться на очень большой промежуток времени.
 
В общем проверил $$ поменял, ни чего не происходит... В кандле когда на кнопки управления нажимаешь показывает что движется на самом деле ничего не происходит.
Оффлайн контроллер просто зависает при нажатии на кнопки перемещения(сами кнопки зависают, из меню управления можно выйти.)
 
А комп и офф вместе подключены?
 
В общем проверил $$ поменял, ни чего не происходит... В кандле когда на кнопки управления нажимаешь показывает что движется на самом деле ничего не происходит.
Оффлайн контроллер просто зависает при нажатии на кнопки перемещения(сами кнопки зависают, из меню управления можно выйти.)
Надеюсь офлай контроллер и юсб вместе не используешь?
 
Ещё вариант, скорость какая указана?
Вопрос снимаю, перечитал выше...:)
 
проверяем напряжение между gnd и step , gnd и dir,

В общем напряжение на gnd dir от 0 до 5в скачет, на gnd step вообще какие то крохотные напряжения но тоже скачет.
Так на всех драйверах.

Когда включаешь уп, шпиндель запускается как положено.

Хоть что то работает. : )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я имею в виду уже на плате контроллера
Да я тоже, про тоже говорил)
 
В общем напряжение на gnd dir от 0 до 5в скачет, на gnd step вообще какие то крохотные напряжения но тоже скачет.
Так на всех драйверах.

Когда включаешь уп, шпиндель запускается как положено.

Хоть что то работает. : )
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да я тоже, про тоже говорил)
Я так понимаю это плата погорелец?
Проверяй остальные детали. Во время первых экспериментов могло кроме атмеги ещё что-то выгореть.
 
Я так понимаю это плата погорелец?
Дак, вроде всё проверил, в чем дело может быть не могу понять, думал что припаялся фигово, все ножки прозвонил у атмеги а там всё норм...
 
Дак, вроде всё проверил, в чем дело может быть не могу понять, думал что припаялся фигово, все ножки прозвонил у атмеги а там всё норм...
Теперь только внимательное и вдумчивое изучение платы. С прозвонкой всего что можно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать