ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Доработка углов

Боярский

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Владимир
Область
Владимирская об
Имя
Александр
Здравствуйте, товарищи.
При доработке углов морковкой по рельефу получаются перепады. Если дадите совет буду очень благодарен.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-20-12-51-43-806_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-06-20-12-51-43-806_com.miui.gallery.jpg
    27 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20230620_124826.jpg
    IMG_20230620_124826.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 37
Механика, УП, постпроцессор, звезды, оператор,.. Все это и многое другое в нашей программе может быть неправильное...
Если будет больше входной информации, будут четче ответы
 
Механика, УП, постпроцессор, звезды, оператор,.. Все это и многое другое в нашей программе может быть неправильное...
Если будет больше входной информации, будут четче ответы
Станок HA-2030 на 18000 об., УП делается в арткаме с расширением Syntec (.u00). Рельеф в арткаме получается верный и при стэимуляции траектории всё хорошо.
 
Станок HA-2030 на 18000 об., УП делается в арткаме с расширением Syntec (.u00). Рельеф в арткаме получается верный и при стэимуляции траектории всё хорошо.
....нну?! А дальше? Клещами тянуть надо? Для чего дорабатываете углы? Как дорабатываете? Стамеской? Болгаркой?
Пойду, кофейку набодяжу, опосля погадаю на гуще....
 
....нну?! А дальше? Клещами тянуть надо? Для чего дорабатываете углы? Как дорабатываете? Стамеской? Болгаркой?
Пойду, кофейку набодяжу, опосля погадаю на гуще....
Доработка углов филёнки фасада, делаю конусной фрезой (выше называл морковкой)
 
я думаю у тебя люфт по оси z по краям стола большой , фреза тонкая и давит на заготовку а так как скорость падает в конце стола при смене направления то снизу давление возрастает и тянет стол вверх.
Наверно станочек на валах и дрыгостол?
 
Наверно станочек на валах и дрыгостол?
Боюсь что нет... :confused:
 
Всё же остаётся много возможных причин проблемы.
Я бы попробовал на жертвенной, хорошо закреплённой заготовке, пройтись полосками / площадками / фигурками этими разными фрезами. Может быть, в таком тесте виновник проблемы станет очевиднее.
 
не похоже:cautious:, слишком резкий переход для люфтов и плохого крепежа. надо СТЛ смотреть и УП. Все углы или только один?
 
Тут ещё вопрос, а какова цель доработки? Обычно при оптимальных параметрах обработки, доработки не требуется. Тут или неоптимальные режимы, порождающие ступеньки при крутых поверхностях, или желание сделать еще один чистовой проход в другом направлении, что не исключает образовании ступенек.
 
ааа блин ДОРАБОТКА, тогда точный ноль и допуски на чистовую. ну количество знаков после запятой в уп. другого как правило нету. Хотя и люфты и прогибающийся стол, и плохой крепёж даже, из-за разницы давления фрез и глубины реза :)
 
Боюсь что нет... :confused:
тогда предположение , перекашивает портал из за несоосности винта и направляющих , так как это очень сложно добиться , слижком близко на винте гайка подъезжает к краю , решение проблемы поставить винт длинней
Думаю если станок покупался а не собирался на месте то тут надо заново его настраивать , проходить с микрометром ит д .Думаю что если иметь винт длинней был бы лучше чем он в самый притык сделан , у винта должен быть запас по ходу больше чем у направляющих.

возможно сваркой на направляющие накакали , проверь их , или если там зубчатая рейка то тоже чем нибудь да как какнибудь могли ее грязью или смолой.
 
Здравствуйте, товарищи.
При доработке углов морковкой по рельефу получаются перепады. Если дадите совет буду очень благодарен.
Давайте немного разберемся с технологией производства данной панели, ну что бы понятно было. И так : скорее всего данная панель обрабатывается фасонной фрезой с прямой(параллельной столу) или с радиусной торцевой кромкой, фреза имеет довольно большой радиус торцевой кромки , что не позволяет сделать прямой угол на переходах, поэтому применяется морковка для снятия этих закруглений на углах. Гонять морковку по всей плоскости (это же долбануться можно ожидая результата, какой бы прочный станок не был, гонять приходится по очень большой плоскости) в результате замены фрезы получаем ступеньку. Поправьте если я не прав. Но в мной описанном случае, ступенька просто сама собой напрашивается , из за разницы нагрузок между фасонной фрезой и морковкой, избавится от которой можно лишь прогоняя весь контур ваступающей части (тогда нагрузка на морковку и заготовку будет распределена равномерно) , ну или гнать всю поверхность морковкой , можно и без фасонной фрезеровки, если мощности движка хватит крутить заглубленную на 15мм морковку. Есть ещё вариант, вычитывать все что творит морковка и в программе уже править смещения. Но опять же , не зная саму технологию изготовления , мои слова это только догадки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать