ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Доработка углов

столкнувшись с таким поведением , многие в ступор входят , все правильно программа рисует, а на выходе черте что получается.
Если визуализатор кренделя (нц корректор, КИМКО едит, и подобные) показывает правильную траекторию, а на изделии хрен пойми что получается, то это вина наладчика-оператора. Неправильная привязка, в основном. Забыли указать номер корректора или вовсе не указали. Вчера словил (его не ждёшь, а он приходит), номера инструмента в УП исправил, а корректоры забыл. Центровка нормально прошла, а сверло чуть не въехало на G0. Привязки перепроверил на 2 раза, СК проверял, ничего не меняется. Потом только внимание обратил, Т2, а корректор Н5.
 
Если визуализатор кренделя (нц корректор, КИМКО едит, и подобные) показывает правильную траекторию, а на изделии хрен пойми что получается, то это вина наладчика-оператора. Неправильная привязка, в основном. Забыли указать номер корректора или вовсе не указали. Вчера словил (его не ждёшь, а он приходит), номера инструмента в УП исправил, а корректоры забыл. Центровка нормально прошла, а сверло чуть не въехало на G0. Привязки перепроверил на 2 раза, СК проверял, ничего не меняется. Потом только внимание обратил, Т2, а корректор Н5.
Да оператор всегда виноват, не туда посмотрел, не то поправил, не сообщил кому надо о неисправности, или если сам чинишь , то забыл проверить, понадеялся на что то. Все правильно. Я вон цангу от руки заворачивал, раз 10 проканало, на 11 тый фреза и заготовку и жертвенник и стол пропахала, а виновата наша русская авось и лень в придачу, вот лень было ключём подтянуть, думал авось прокатит. Но я то сам себе делаю, так что сам виноват, и винить кроме себя любимого некого, а вот если такое на производстве, то как минимум ,на стоимость заготовки, уже попал, и это в лучшем случае.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать