ВОПРОС Драйвер TB 6600 и nema17 JK42HS40-1704

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
864
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Вопрос такой какое напряжение должно быть на регулировочных пинах на плате tb6600
JK42HS40-1704 имеет такие характеристики ниже .И как правильно мерить? нужно ли отключать двигатели во время замера.Или мерить во время работы нужно.?Мои двигатели грелись на 56 градусов.
Я поставил half (половина тока ) в положении on . А смотрю парень в инете он переключатель вниз опустил и говорит что это половина тока.Я запитываю блоком питания на 24 вольта.

Модель
JK42HS40-1704
Количество фаз
2-фазный
Количество линий
4-проводной
Фазовое напряжение
2,55 В
Фазовый ток
1.7A
 
уменьшил на глаз . так как проверил свой тестер , дал ему 18 вольтовый аккамулятор для проверки , а он через 1 секунду перестает показывать напряжение или он так работает по секунде . короче на глаз убрал , примерно поставил 1.7 а было 3.3 . щас нагревается активная ось до 45 градусов остальные по 35
 
уменьшил на глаз . так как проверил свой тестер , дал ему 18 вольтовый аккамулятор для проверки , а он через 1 секунду перестает показывать напряжение или он так работает по секунде . короче на глаз убрал , примерно поставил 1.7 а было 3.3 . щас нагревается активная ось до 45 градусов остальные по 35
Надо точно, а не примерно. И 1.7v много, поэтому и греется. Для этих шаговиков надо 0.9-1.1v, не больше.
 
я понял чтоб замерить напряжение . нужно за 5000 покупать приборчик для измерения.Вот думаю какой осциллограф взять.:):)Кстати поработало 3 часа , температура активной оси не более 46 градусов.Насчет как мерить напряжение.Нужно ли двигатели отключать или нет.Как их точно мерить.Кто пробывал?:))Может радиатор на двигатель поставить чтоб не грелся.ТО что я замерял температуру - это замер двигателя температуры.Кстати vectric 3d с алиексперсс купил - всего 40 баксов.Кайфую.Остались две платы от cnc3018 gbrl заказывал дополнительно , что теперь с ними делать? От них можно ли подключить tb6600.Что нужно докупить?
 
я понял чтоб замерить напряжение . нужно за 5000 покупать приборчик для измерения.Вот думаю какой осциллограф взять.:):)Кстати поработало 3 часа , температура активной оси не более 46 градусов.Насчет как мерить напряжение.Нужно ли двигатели отключать или нет.Как их точно мерить.Кто пробывал?:))Может радиатор на двигатель поставить чтоб не грелся.ТО что я замерял температуру - это замер двигателя температуры.Кстати vectric 3d с алиексперсс купил - всего 40 баксов.Кайфую.Остались две платы от cnc3018 gbrl заказывал дополнительно , что теперь с ними делать? От них можно ли подключить tb6600.Что нужно докупить?
Чтоб замерить напряжение, подойдет любой дешевый мультиметр, даже Цэшка.

tb6600 можно подключить к любой плате.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать