ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Esp32_Grbl wifi bt microsd web ui

вот специально еще раз компильнул и залил в ESP
и привожу лог при старте
1616155358986.png
по логу можно посмотреть что куда подключено
Да, спасибо. Просто у меня некоторые библиотеки в системе были заменены на не стандартные для другого проекта и я об этом забыл.
Приятно общаться с умными людьми. (y)
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri
Да, спасибо. Просто у меня некоторые библиотеки в системе были заменены на не стандартные для другого проекта и я об этом забыл.
Приятно общаться с умными людьми. (y)
до умного мне еще учиться и учиться

на ESP32-GRBL уже два года работаю
тоже долго разбирался с правильной конфигурацией
поэтому немного болезненно воспринимаю, когда хают этот проект
 
до умного мне еще учиться и учиться

на ESP32-GRBL уже два года работаю
тоже долго разбирался с правильной конфигурацией
поэтому немного болезненно воспринимаю, когда хаю этот проект
Не переживайте, мы все здесь для того чтобы учиться, в том числе и на своих ошибках.
 
А бинарник как то посмотреть можно?
 

Вложения

  • arduino_Grbl_Esp32-main_v1.zip
    1.1 MB · Просмотры: 62
Ура.Благодарю.
 
Нашел небольшой косяк с моей стороны, прошу прощения. С микросхемы CP2102N - 3 Pin забыл кинуть а землю GND вот прилагаю исправленный вариант и обновленными Gerber файлами

Размер платы не подскажите. Для заказа.
 
Предоставляю файл исходников ESP-32 GRBL работал в Altium Designer
 
Всем привет! В общем наигрался с бутербродом cnc shield v3 + espduino 32. Перевёл 5в на 3,3в, подключил три оптических концевика плюс 3 tmc 2108. Полное разочарование. Ни о какой стабильной работе речи быть не может. WiFi постоянно отваливается, bt вроде стабилен. Сам модуль esp32 выбивает статикой в связке с кабелем usb, при этом теряется связь usb-com портом на ch340. Так и не разобрался с подключением z щупа, инверсия $6=1 результата не даёт, при замкнутых щупах работает, возможно нужна подтяжка от 3,3в. Буду переходить на mach3 и нормальные драйвера типа dm556
 
Всем привет! В общем наигрался с бутербродом cnc shield v3 + espduino 32. Перевёл 5в на 3,3в, подключил три оптических концевика плюс 3 tmc 2108. Полное разочарование. Ни о какой стабильной работе речи быть не может. WiFi постоянно отваливается, bt вроде стабилен. Сам модуль esp32 выбивает статикой в связке с кабелем usb, при этом теряется связь usb-com портом на ch340. Так и не разобрался с подключением z щупа, инверсия $6=1 результата не даёт, при замкнутых щупах работает, возможно нужна подтяжка от 3,3в. Буду переходить на mach3 и нормальные драйвера типа dm556
нужно помнить,
что пины 34, 35,36 и 39 работают только на прием (input) и им требуется внешняя подтяжка на 3.3в через
резистор на 7-10кОм, иначе от шума на этих пинах модуль работать не будет.
 
нужно помнить,
что пины 34, 35,36 и 39 работают только на прием (input) и им требуется внешняя подтяжка на 3.3в через
резистор на 7-10кОм, иначе от шума на этих пинах модуль работать не будет.
24106

Использовал gpio18. Видимо отбраковка, т.к. sd карта с участием этого пина прочиталась всего один раз.
 
доброго времени суток. собрал я такую платку с драйверами 268 и нема23. станочек у меня со шпинделем на 1.5 квт воздушный. все отлично работает и с канделом 1.2.12и и по воздуху GRBL трудиться в ручном режиме . уп делаю в арткаме 2018 постпроцессор Axyz_Arc_MM(.nc). НО. подскажите что не так с уп я делаю. когда по вайфай загружаю с карточки начинает перемешаться в рабочие координаты и когда дело доходит до работы по оси Z зависает плата. по шнурку в программе кендел работает на небольших уп. имеется ввиду 3 д гравировка размер заготовки 80мм на 120 мм черновые проходы делает исправно. загружаю чистовую обработку. и все визуализацию показывает. первые строки проходит нажимаю на паузу. И кандел вылетает просто сворачиваеться.
 
и все визуализацию показывает. первые строки проходит нажимаю на паузу. И кандел вылетает просто сворачиваеться.
У меня крендель при больших файлах так делает и когда постпроцессор не тот.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать