ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Esp32_Grbl wifi bt microsd web ui

Если речь про концевики, то помехи в основном
Первый раз слышу, чтобы от концевиков были помехи. Разные ставил, никогда с этим проблем не было. У меня даже щуп для сканирования поверхности без экрана, длинна провода ~1,5 метра, помехи не ловит. На трех разных по конфигурации плат применяю.
1 - BreakBoard LPT
2 - Arduino + cnc-shild V3
3 - USB for Mach3
Опторазвязки нигде нет. Шпиндель коллекторный 400W. Корпус станка правда из дюраля и направляющие с линейными подшипниками из стали. Специального заземления нет.
 
Не от них, а на них
Сути не меняет. Если на них наводится, то от них передается. Микрики обычные использую.
 
На трех разных по конфигурации плат применяю.
1 - BreakBoard LPT
2 - Arduino + cnc-shild V3
3 - USB for Mach3
Возможно именно поэтому. "Дятел" точно на помехи реагирует. За другие платы не знаю.
 
  • Здорово
Реакции: Fiks
У кого ещё есть желание повозиться с espduino + cnc shield v3 вроде как нашёл рабочий результат, но требуется паяльник ESPduino, Bootup, CNC shield, Endstops - Grbl_Esp32 с подключением sd card пока не разобрался
 
Осталось только купить esp-ху.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Fiks, тестирую пока только с тремя отцепленными шаговиками, при подаче в кандле менее 500 моторы крутятся как хотят. Нужно что-то настраивать. С веб морды также. Резистор просто вырезал бокорезами, а два провода на четвертую ось пока не нужны. Забыл написать что этот бутерброд работает одновременно и в кандле и в вебморде
 
Проблема с пропуском шагов решилась установкой всех перемычек микрошага на шилде, так что очень даже работоспособный вариант:)
 
Уважаемые форумчане.
Не могли бы вы скомпилировать Grbl_Esp32-main в bin для прошивки.
 

Вложения

  • Grbl_Esp32-main_v1.zip
    1.1 MB · Просмотры: 45
вот специально еще раз компильнул и залил в ESP
и привожу лог при старте
1616155358986.png
по логу можно посмотреть что куда подключено
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать