Фиксация заготовки при фрезеровке

дырочка не проблема, я когда искал, там как то хитро эту дырочку надо впиндюрить, или я загнался сильно...
2-3 мм от центра и нормально. Ничего там хитрого. Ручку только удобно разместить.
 
дырочка не проблема, я когда искал, там как то хитро эту дырочку надо впиндюрить, или я загнался сильно...
Дырочку - под небольшим углом. Чтобы не только вбок, но и вниз слегка давило.
 
Вот это поворот!
Дырочку значить немного смещаем!
А оно вон, значить как, целая КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!:)
 

Вложения

  • 90C52976-87EB-46A2-A7E6-63119363D7E1.png
    90C52976-87EB-46A2-A7E6-63119363D7E1.png
    537 KB · Просмотры: 120
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Некоторое время поработал со станком CNC3018. Трудности по мере сил и возможностей преодолеваю (в том числе с помощью пользователей данного ресурса). Вот какой вопрос меня интересует: кто как фиксирует заготовки к столу во время фрезеровки? При кажущейся простоте задачка оказалась не тривиальная. Особенно, если материал ограничен в размерах. Стандартные крепления, конечно хорошо, но далеко не всегда ими удобно пользоваться. Прошу поделиться опытом и идеями (ну если кому не влом, то с фотографиями, пожалуйста). Надеюсь, что не одному мне будет полезна эта тема.
Как всегда смотрим Ютюб, там этого добра хватает. Например:
 

Вложения

  • Opera Снимок_2021-10-25_141418_www.youtube.com.png
    Opera Снимок_2021-10-25_141418_www.youtube.com.png
    349 KB · Просмотры: 120
Чтобы CNC3040 сильно не переживал о будущем, понемногу ему покупаю держатели.
Одни тиски винтовые... Мимо других с эксцентриком не смог пройти, но на радостях смазал везде, где трение, литолом - не работают, пришлось большую часть смазки удалять...:)
 

Опилки лишние прилипать будут... :whistle:

оффтоп
 

Опилки лишние прилипать будут... :whistle:

оффтоп

На ласточкин хвост (это тиски станочные, высокие, тяжёлые для дрели) так и липнут, а куда ж без этой каши, куда нужна смазка, а на неё мухи (опилки) летят....

оффтоп
 

Не не не... :rolleyes: Сначала позырить, потом потрогать... :cautious: Знаем мы таких... :cool:

оффтоп
 
Ещё и для дрели???
Тёзка, ну ты такие поставишь куда-нить ещё. А у меня на стойке дрели хорошо себя чувствуют, когда надо... :) Получается небольшой фрезер.
30316
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать