ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

Так и есть, судя по их магазину - 30° spiral carbide engraving bit и 40°
Умеют люди продать свой товар... красивое видео и все уже хотят...
...и если бы одна эта фреза решала все проблемы... вставил и всё как на видео;)
только вот цена стоночка в комплекте к фрезе такая прям скажем не бюджетная и видимо не зря.
Да и фреза 15 евро... раз и сломалась , такую и ставить страшно...

У нас люфт по Z. Но я свой уже вывинтил на ноль.... А вы?
убрал я люфт , как раньше и писал . путём поворота гайки пружинкой.
меня устраивает
"запоротая" плата, неправильно указал ширину инструмента
20191021_114312.jpg
Вторую сторону исправил ширину фрезы в программе и убрал второй проход, глубина реза не менялась
.20191021_103351.jpg
Спаял работает...
 
Double layer PCB prototyping 0.1 mm traces/spaces
Ваши сообщения автоматически объединены:

Умеют люди продать свой товар... красивое видео и все уже хотят...
...и если бы одна эта фреза решала все проблемы... вставил и всё как на видео;)
только вот цена стоночка в комплекте к фрезе такая прям скажем не бюджетная и видимо не зря.
Да и фреза 15 евро... раз и сломалась , такую и ставить страшно...


убрал я люфт , как раньше и писал . путём поворота гайки пружинкой.
меня устраивает
"запоротая" плата, неправильно указал ширину инструмента
20191021_114312.jpg
Вторую сторону исправил ширину фрезы в программе и убрал второй проход, глубина реза не менялась
.20191021_103351.jpg
Спаял работает...
Биений здесь не увидел, приёмку ГОС эта плата прошла...:) . Но при обрезке платы или вырезах в ней пружинно-убранный люфт может проявиться и тогда .... уж не пиняйте... забракую!!!
 
Умеют люди продать свой товар... красивое видео и все уже хотят...
...и если бы одна эта фреза решала все проблемы... вставил и всё как на видео;)
только вот цена стоночка в комплекте к фрезе такая прям скажем не бюджетная и видимо не зря.
Да и фреза 15 евро... раз и сломалась , такую и ставить страшно...


убрал я люфт , как раньше и писал . путём поворота гайки пружинкой.
меня устраивает
"запоротая" плата, неправильно указал ширину инструмента
20191021_114312.jpg
Вторую сторону исправил ширину фрезы в программе и убрал второй проход, глубина реза не менялась
.20191021_103351.jpg
Спаял работает...
С одной стороны да, а с другой опыт приходит с работой, и результат с разными фрезами вживую пощупать охота. Это когда попробовал в деле понимаешь какая фреза лучше для каких задач. Плюс понимаешь что надо осваивать заточку фрез.
 
только вот цена стоночка в комплекте к фрезе такая прям скажем не бюджетная и видимо не зря.
Там явно заслуга в большей степени станка, фреза уже постольку поскольку. От цены да, хочется свернуться клубочком и рыдать.
 
Ну купите уж кто нибудь её...
я уже эти видео скоро наизусть знать буду..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
без жёсткости конструкции хорошего результата достичь трудновато, там у станочка рабочая поверхность 140х200 и Z только вниз и вверх перемещается.
Не спорю хорошая фреза делу не помешает , я пока остановился на своём варианте мои задачи он решает с запасом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

ай да люверсы , ай да пуассоны!!!
лежат какие то
20191023_204430.jpg
 
Пуансон был на 1 мм самый мелкий. И то пресс ручной маде ин не наше пришлось немного допиливать. А потом когда люверсы доступные остались только на 0.9 мм, пришлось и пуансон допиливать
 
Но при обрезке платы или вырезах в ней пружинно-убранный люфт может проявиться и тогда .... уж не пиняйте... забракую!!!
Вы может и забракуете, но те кому я режу из брака заготовки для ремонта привода замков бардачка для Toyota camry довольны и всё просят ещё...ещё...
Что то хлипкие замочки оказались у Тойоты...:sneaky:
 
Брал спиральную 1-но заходную 36град 0.1 мм, написано что по металлу. Села быстро, сейчас не режет а давит фольгу. Приходится прогонять другой фрезой. По фольге махра. Больше всего нравятся концевые 2-х заходные, рез чистый. Сейчас в наличии 2-х заходные 0.8мм и 1мм. Буду брать 0.3мм и 0.5мм.
 
гравирую обычными конусными граверами с плоской пяткой, еще ни один не затупил, главное не прорезать ниже клеевого слоя, там абразив, ну и подобрать режимы, обороты, дабы избежать заусенцев, фрезами тоже режет хорошо, но не лучше, чем граверами, посему тратить на это более дорогие фрезы не выгодно. режимы такие: для граверов 0.1-0.2мм, обороты не ниже 15000 (если ниже, появляются заусенцы и появляется небольшая вибрация), подача 300мм/мин, для 60градусного можно поднять до 500мм/мин, для 0.3мм и больше, нижний предел оборотов - от 11000, подача 400-500мм/мин., подача врезания 40мм/мин. еще один момент, на алиэкспресс и ebay очень много бушных граверов продающихся под видом новых (100-150р за 10шт) банальная переточка, так вот те, которые заточены на крупнозернистых кругах(а таких большинство) дают отвратный рез, как бы вы не подбирали режимы, это легко определить под лупой, кончик гравера не блестит, а матовый, весь в бороздках. ко всему прочему диаметр пятки у таких граверов не одинаковый, особенно у мелких 0.1мм, в лучшем случае пришлют от 0.2мм

в последний раз покупал тут, рез дают отличный
166.68грн. |10pcs 10 x 30 Degree 0.6mm Carbide PCB Engraving CNC Bit Router Free Shipping|deg music|deg casedeg productions - AliExpress
https://ru.aliexpress.com/item/745010718.html (для выборки больших полигонов)
 
для граверов 0.1-0.2мм, обороты не ниже 15000 (если ниже, появляются заусенцы и появляется небольшая вибрация), подача 300мм/мин
А у кого штатный двигатель и штатный БП, 8000об/м при 24В -? Нормально режет, подачу поменьше, не больше сотки для 0.2мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать