ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

ниже видно что почём...
Собсна... ниочем. Плата примитивная, широкие дорожки. Ну, вроде ровные края - и что?

точнее ломанул-таки 0.1мм кончик пару месяцев назад и отложил их- всё же не для нашего станка 0.1 конусные...
Насколько отломил? Можно заточить с торца, на алмазном диске, те же 0.3, м.б. получатся.
 
Собсна... ниочем. Плата примитивная,
Вы видимо писатель, но не читатель... В этой ветке обсуждаются внимание название ветки вчитайтесь разок - полезно бывает " Фрезы для фрезеровки печатных плат " Суть написанного мной показать не какую-то там сложную плату, а разницу работы кукурузой и качественным штихелем (конусным гравером) с прямыми ссылками на оный инструмент! Это замечу инфа ценнее ценного и её на этом форуме катастрофический-ничтожно мало!!! Я когда учился работать со станком, находил либо полнейший флуд типа "Собсна... ниочем." и тп... либо фотку мутную, странные выводы... потом вытягиваешь клещами ссылку, а чел. спустя пару недель пишет что потерял ёё... Ну не знаю если вам не понятен смысл комплексного подхода, я уже ни чем не смогу помочь!
заточить с торца, на алмазном диске
этоже очевидная очевидность обсосанная на этом форуме в 10ках веток с приведением ссылок на видосы ютуба ещё полтора года назад.. ИМХО бессмысленное занятие в отсутсвии опыта и должного уровня оборудования для грамотной заточки! Максимум что получаешь - это "ковырялку" типа дешманских граверов коих у меня и так 10ка три валяется.. Но чтобы получить качественный штихель, нужно очень дорогостоящее оборудование и немалый опыт!
 
Оба поста - глупость.
1 - на такой плате не видно разницы между хорошим и плохим инструментом, трудно разглядеть, а попробуйте резать с шириной дорожек 0.2 мм и меньше - вот там уже очень заметны и дефекты инструмента, и самого станка.
2 - а то я не пробовал?! Нормально затачивается, и инструмент остается тот же самый, только широкий, менее актуальный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
chignon, покажи результат и нормально оформи, а то я вижу пока вместо вневдолбенной умности балабольство
И всё же ты не ответил на вопрос, где ты видел тут название ветки "Дорожки 0.2мм" или что-то подобное?
Я делал и делаю такие дороги при необходимости но другим инструментом и без выборки под маску и выкладывал результат... Я не вижу что ты что-то конкретное показал по теме..
Редко я тут последнее время, не до ерунды(из-за множества балаболов и флуда), но зайду посмотреть на твои шедевры и про.мастер класс
ПС: Если тебе что-то не нравится, это не значит что кому-то эта инфа не будет полезна, тем более грамотно оформлена!
Да и про заточку не надо.. бабушке расскажи что нет разницы между напильником и токарным станком..
 
А вы часом не обнаглели, уважаемый?
где ты видел тут название ветки "Дорожки 0.2мм" или что-то подобное?
Я делал и делаю такие дороги при необходимости но другим инструментом и без выборки под маску и выкладывал результат.
А зачем тогда эту эту "работу" выложили, выше, да еще дорогими граверами - что оценивать???
покажи результат и нормально оформи
Вот что навскидку, находится, другое искать и выкладывать не имею желания. 4-я ОСЬ на станочек, что думаете? * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 Есть ли фото платы до монтажа, не помню, не было такой задачи, всё фотать.
Сделано самым обычным дешевым гравером, на самом обычном станке, любой сможет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вы часом не обнаглели, уважаемый?
Ты как думаешь, если после того как человек тратит время, и выкладывает результат своей работы на пользу форума, и в помощь новичкам, тратя драгоценное время, а ему пишет какой то малолетка "ниачём".. ты какого отношения ждал? И не ты-ли пребурел? Если не нравится, проходи мимо, если есть что сказать по существу скажи! Ты несёшь чушь что ты не видишь там чего-то!? Протри очки, это фото под микроскопом, оно кликабельно если ты не вкурсе:)) -там прекрасно видно кромку без обработки в обоих случаях! Второе причём тут дороги 0.2 или не 0.2 кромка она и в Африке кромка!!!
Вот что навскидку, находится, другое искать и выкладывать не имею желания.
Вот именно у тебя нет не времени не желания выкладывать и искать, зато у тебя масса времени флудить и колотить понты.. Что ты там по ссылке показал то? Где у тебя там сложная плата-то? Ну ты паря нарцисист:) Зачем ты делаешь дороги 0.5мм от пятаков 3.2 в силовых частях-то?:):) Какая безграмотность!!! Мало того, дороги сделанные ковырялкой, обработанные шкуркой и пролужёные сфотанные на расстоянии 10см на телефон вне фокуса да ещё и пережатый джипег на которых вообще ничего не видно! Я не знаю как таким как ты объяснять ещё что есть разница ковырялкой ковырять и потом вычищать всё и местами рваные края допаивать/ пропаивать или сделать 100% чисто сразу гравером "дрогим" как ты сказал за 110р, который на порядок прослужит дольше твоих перекалённых переточек... Я не занимаюсь рекламой, и если бы ты нелез со своими переточками сюда, то и слова бы не сказал - каждый точит как хочет! Лишь показал что есть качественные граверы по всего в 2ое большей цене чем перекалёные переточки с Али, ссылки на которые пестрят на форуме. Если бы мне дали такую ссылку 2 года назад(какую я оставил), у меня не валялись бы 40-50 штук хламовых фрез, а на эти деньги я купил бы 20шт вот такого качества! И не нужно что-то точить и шкурить и восстанавливать дороги - сразу 100% результат!

Ладно, печально что форум дальше скатывается во флудильню, и его заполоняют вновь-прибывшие троли, нужно бы модерировать пожёшче, да дело ваше..
Не вижу дальше смысла в околонаучной дискусии, отписываюсь от всех веток, некогда мне вату катать.. Одиос!
 
А зачем тогда эту эту "работу" выложили, выше, да еще дорогими граверами - что оценивать???
С чего это они дорогущие? Обычная цена для новых граверов, бушная переточка стоит в 2 раза дешевле.
 
Что за бред он написал? Где ему на той плате рваные края померещились? И тем более рваные дорожки? Рваные края будут, если тупым гравером резать, ну или кукурузиной, пусть даже новой, как он пытался, пока "открытие" не сделал.
 
Ты как думаешь, если после того как человек тратит время, и выкладывает результат своей работы на пользу форума, и в помощь новичкам, тратя драгоценное время, а ему пишет какой то малолетка "ниачём".. ты какого отношения ждал? И не ты-ли пребурел? Если не нравится, проходи мимо, если есть что сказать по существу скажи! Ты несёшь чушь что ты не видишь там чего-то!? Протри очки, это фото под микроскопом, оно кликабельно если ты не вкурсе:)) -там прекрасно видно кромку без обработки в обоих случаях! Второе причём тут дороги 0.2 или не 0.2 кромка она и в Африке кромка!!!
Вот именно у тебя нет не времени не желания выкладывать и искать, зато у тебя масса времени флудить и колотить понты.. Что ты там по ссылке показал то? Где у тебя там сложная плата-то? Ну ты паря нарцисист:) Зачем ты делаешь дороги 0.5мм от пятаков 3.2 в силовых частях-то?:):) Какая безграмотность!!! Мало того, дороги сделанные ковырялкой, обработанные шкуркой и пролужёные сфотанные на расстоянии 10см на телефон вне фокуса да ещё и пережатый джипег на которых вообще ничего не видно! Я не знаю как таким как ты объяснять ещё что есть разница ковырялкой ковырять и потом вычищать всё и местами рваные края допаивать/ пропаивать или сделать 100% чисто сразу гравером "дрогим" как ты сказал за 110р, который на порядок прослужит дольше твоих перекалённых переточек... Я не занимаюсь рекламой, и если бы ты нелез со своими переточками сюда, то и слова бы не сказал - каждый точит как хочет! Лишь показал что есть качественные граверы по всего в 2ое большей цене чем перекалёные переточки с Али, ссылки на которые пестрят на форуме. Если бы мне дали такую ссылку 2 года назад(какую я оставил), у меня не валялись бы 40-50 штук хламовых фрез, а на эти деньги я купил бы 20шт вот такого качества! И не нужно что-то точить и шкурить и восстанавливать дороги - сразу 100% результат!

Ладно, печально что форум дальше скатывается во флудильню, и его заполоняют вновь-прибывшие троли, нужно бы модерировать пожёшче, да дело ваше..
Не вижу дальше смысла в околонаучной дискусии, отписываюсь от всех веток, некогда мне вату катать.. Одиос!
Подтверждаю по теме фрез. если чегойта нужно не столь серьезное ну типа дорожки 5 мм с "щелью" там в 1 мм то можно и простеньким 3003 гравером обработать (да хоть гвоздем точеным). Но если что серьезное то лучше купить фрез подороже и ими выбирать медяху. и рез чистый и девиации фрез почти нету.рез чистый идет и размеры все в пределе.Итог.. дешовая фреза =дешовый конечный результат. Дорогая фреза профильная = достойный результат. ( про кривые ручки умолчим)по факту станок нужен для разового моделирования какого либо изделия. если на поток ставить то я Вас умоляю..EasyEDA и никаких чудес.( это сугубо только плат касается)
 
Подтверждаю по теме фрез. если чегойта нужно не столь серьезное ну типа дорожки 5 мм с "щелью" там в 1 мм то можно и простеньким 3003 гравером обработать (да хоть гвоздем точеным). Но если что серьезное то лучше купить фрез подороже и ими выбирать медяху. и рез чистый и девиации фрез почти нету.рез чистый идет и размеры все в пределе.Итог.. дешовая фреза =дешовый конечный результат. Дорогая фреза профильная = достойный результат. ( про кривые ручки умолчим)по факту станок нужен для разового моделирования какого либо изделия. если на поток ставить то я Вас умоляю..EasyEDA и никаких чудес.( это сугубо только плат касается)
вовсе не обязательно покупать для гравировки дорогие фрезы и использовать их в качестве граверов, это избыточно.

на рынке существуют новый режущий инструмент и бушный переточенный, к граверам это относится в полной степени и большой процент неудач в гравировке ПП случается именно из за того, что китайцы подсовывают бушную переточку отвратительного качества, которые не режут, а рвут медь.

так вот новый, качественный гравер ценой в 160рублей способен дать практически идеальный рез.
 
вовсе не обязательно покупать для гравировки дорогие фрезы и использовать их в качестве граверов, это избыточно.

на рынке существуют новый режущий инструмент и бушный переточенный, к граверам это относится в полной степени и большой процент неудач в гравировке ПП случается именно из за того, что китайцы подсовывают бушную переточку отвратительного качества, которые не режут, а рвут медь.

так вот новый, качественный гравер ценой в 160рублей способен дать практически идеальный рез.
пока не пришлют не увидишь че тебе продают. лучше уж раз не поскупиться и купить у хорошего поставшика нового инструмента.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пока не пришлют не увидишь че тебе продают. лучше уж раз не поскупиться и купить у хорошего поставшика нового инструмента.
отчего же, переточку всегда продают в коробочках по 10шт, а там где индивидуальная упаковка, эти гарантированно новые.
например
18338
конечно если денег не жалко, можно хоть граверами из поликристаллического алмаза гравировать печатные платы :)
 
угол у них дюже большой. и сож бы не помешал.а так миленькие фрезы ниче не скажешь.
мне бы и победита жватило б за глаза.Но пока и таких хватает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать