ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не, ну засада за засадой... Сначала KiCad отказался поддерживать W7.
А теперь, как показали последние события и GGEasy, если перейдёт на Qt6.
А через 2 года официальная поддержка W10 будет прекращена - опять переобуваться придется....:)
Ну насчет Win10 можно и не переживать, есть поддержка или нет. На своих компах отключаю ее напрочь. Не нужно им от мелкософта закрытие одних дыр и открытие других. :)
На ноуте стоит Win 8.1 и Qt6 прекрасно работает.
Кооллеги, посоветуйте пожалуйста, на ваш взгляд, соеденительную муфту между шаговым двигателем и валом. Надежную и не очень дорогую. Обнаружил, что во время работы откручиваются стопора, и от этого по оси Z гуляет карта высот, да и во время фрезеровки до ПП фреза может не доехать. Сейчас затянул, может опять лет на 5 хватит! :D
 
Не, ну засада за засадой... Сначала KiCad отказался поддерживать W7.
А теперь, как показали последние события и GGEasy, если перейдёт на Qt6.
А через 2 года официальная поддержка W10 будет прекращена - опять переобуваться придется....:)
6ая на 7ке работает.
 
6ая на 7ке работает.
Тогда, что не так делаю? Скачал от сюда.
При запуске получил вот это.
34360

В инете подсказали вот это
"...



Сам файл dxgi.dll является частью DirectX, но несмотря на то, что в Windows 10, 8 и Windows 7 компоненты DirectX уже установлены, стандартная установка не всегда содержит все необходимые файлы.​



dxgi-dll-windows-file-properties.png


Чтобы исправить ошибку, выполните следующие шаги:​



  1. Зайдите на сайт Download Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя from Official Microsoft Download Center и скачайте веб-установщик DirectX.
  2. Запустите установщик (на одном из этапов он предлагает установить панель Bing, как на скриншоте ниже, рекомендую снять отметку).
..."

DirectX установил всё, что ему нужно было. Но ничего не поменялось.
Далее в этом источнике прочёл:" Обе версии Windows 7 и 8.x не будут доступны для Qt 6. "...
Вот так появился и предыдущий пост...:)
 
Всё равно, "крестики-нолики" остались или я делаю что не так.
 
Ну насчет Win10 можно и не переживать, есть поддержка или нет. На своих компах отключаю ее напрочь. Не нужно им от мелкософта закрытие одних дыр и открытие других. :)
На ноуте стоит Win 8.1 и Qt6 прекрасно работает.
Кооллеги, посоветуйте пожалуйста, на ваш взгляд, соеденительную муфту между шаговым двигателем и валом. Надежную и не очень дорогую. Обнаружил, что во время работы откручиваются стопора, и от этого по оси Z гуляет карта высот, да и во время фрезеровки до ПП фреза может не доехать. Сейчас затянул, может опять лет на 5 хватит! :D

ВОт.

оффтоп



34362



Сам не пробовал. Здесь на форуме была предложена, поэтому сохранил в желаниях.
У другого продавца была жалоба от наших, что не может затянуть надежно. А здесь отзывы только корейские. Может у кого из форумчан есть личный опыт?

оффтоп
 
Крестики -нолики остались.(При встречной).
 
Кооллеги, посоветуйте пожалуйста, на ваш взгляд, соеденительную муфту между шаговым двигателем и валом. Надежную и не очень дорогую.

Эта

оффтоп

, проверено в работе, нареканий нет. При заказе обратите внимание на диаметр посадки под ШД, есть на 4 и 5мм.
1645458025446.png
https://www.aliexpress.com/item/1005001445571799.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21ef1802mRDydj

оффтоп
https://www.aliexpress.com/item/1005001445571799.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21ef1802mRDydj
 



МуфтаD20L20 - копия.jpg

Сам не пробовал. Здесь на форуме была предложена, поэтому сохранил в желаниях.
У другого продавца была жалоба от наших, что не может затянуть надежно. А здесь отзывы только корейские. Может у кого из форумчан есть личный опыт?

оффтоп

у меня отлично работает больше года

оффтоп
 
Ладно. Ошибался. Установил Qt6 по методичке.
Правда, не снял галочки с Ninja и CMake_64, и они тоже установились, и папку для установки изменил на С:\Qt6, так как в C:\Qt находилась Qt5.4.2. В переменных средах и системных переменных установил PATH к С:\Qt6\Tools\mingww900_64\bin. Пути к старому mingw остались.
Всё равно при запуске GGEasy вылетает та же ошибка....
Что не так?
Скачал в инете два разных по размеру dxgi.dll, какой размер файла правильный? Не могу заменить ими старый, меньшего размера. Не дает. Хотя открывал FreeCommander с правами администратора, менял доступ.
Help!!! Помогите кто чем может!!!
 
Не могу заменить ими старый, меньшего размера. Не дает. Хотя открывал FreeCommander с правами администратора, менял доступ.
Help!!! Помогите кто чем может!!!
Изучай Линукс. Через командную строку замени. Команд не помню, программистов спрашивай или гугля.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вспомнил о Far Manager. Тоже не получается, нужны дополнительные привилегии.

Редиской новой не получилось заманить вчера....:(
Qtcreator тоже не запускается....
После того, как стал владельцем dxgi.dll, в Far Commander смог его заменить на скаченный с инета размером 644Кб (в два раза большего, чем прежний). Но в итоге изначальная проблема не решилась.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Изучай Линукс.

Посольство будем брать?

оффтоп
 
Ладно. Ошибался. Установил Qt6 по методичке.
Правда, не снял галочки с Ninja и CMake_64, и они тоже установились, и папку для установки изменил на С:\Qt6, так как в C:\Qt находилась Qt5.4.2. В переменных средах и системных переменных установил PATH к С:\Qt6\Tools\mingww900_64\bin. Пути к старому mingw остались.
Всё равно при запуске GGEasy вылетает та же ошибка....
Что не так?
Скачал в инете два разных по размеру dxgi.dll, какой размер файла правильный? Не могу заменить ими старый, меньшего размера. Не дает. Хотя открывал FreeCommander с правами администратора, менял доступ.
Help!!! Помогите кто чем может!!!

Да куда такие сложности? Что то вы, дядька ЮрийВ не в ту степь попылили. Ранее писал, что установлена Вынь8,1 и все работает. Если уж так хочется, то дайте права "ВСЕ" пользователю к той папке, куда хотите закинуть файл. Именно пользователю, а не администратору. Он и так имеет там такие права, но не всегда это корректно срабатывает.
 
Да куда такие сложности? Что то вы, дядька ЮрийВ не в ту степь попылили. Ранее писал, что установлена Вынь8,1 и все работает. Если уж так хочется, то дайте права "ВСЕ" пользователю к той папке, куда хотите закинуть файл. Именно пользователю, а не администратору. Он и так имеет там такие права, но не всегда это корректно срабатывает.
После того, как стал владельцем dxgi.dll, в Far Commander смог его заменить на скаченный с инета размером 644Кб (в два раза большего, чем прежний). Но в итоге изначальная проблема не решилась.
Всё получилось (заменить dxgi.dll), когда стал владельцем файла. Ну это не самое главное.
Ранее писал, что установлена Вынь8,1 и все работает.


Самое главное, найти человека, у кого на W7_64 все работает с Qt6... Если не получится, то буду W10 ставить. KiCad её уже давно заказал...:)
 
Всё получилось (заменить dxgi.dll), когда стал владельцем файла. Ну это не самое главное.



Самое главное, найти человека, у кого на W7_64 все работает с Qt6... Если не получится, то буду W10 ставить. KiCad её уже давно заказал...:)

Кнопку пуск в Win10 можно превратить с помощью проги StartAllBack, возвращает не только привычное меню, как в Win7, но и окна для администрирования.

оффтоп
 
Помогите разобраться как правильно пилить печатные платы под чипули soic8 и прочую мелочь !
Не пинайте за неопытность вопрос мной только изучается,
Скажите как в программе GGEasy пропилить дороги по следующему сценарию
Загружаем Gerber, далее УП профиль и тонким гравером 0,1мм V 15 градусов режем контур дорог
Далее идем в УП карман и более толстой Фрезой либо гравером 0,4мм Зачищаем за 2-3 шага лишнее вокруг дорог
Вроде Все как бы просто, НО как понять Что УП Карман отступила от того контура что мы сделали через УП профиль 0,1мм
и отступила ли?
Второй Вариант как бы сам напрашивается используем УП Карман с двумя инструментами и режем сразу без УП профиль
Но увы нельзя сказать проге что сначала пройдем первый контур тонкой Фрезой а остальные более толстой
g2g_2tools.jpg
Вот что получается после первого прохода тонкого гравера
как Быть ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать