ВОПРОС Изменение высоты (Z) во время работы кода

совсем понятно зачем корректировать Z?
Попробую популярно объяснить: например работает у вас станок, прорезал уже половину заготовки, а тут бац, свет пропал! В НЦСтудио проблема решается так, отправляем станок в дом, далее вытягиваем из памяти координаты нулевой точки заготовки, обнуляем ось Зет, смотрим в программе какая была последняя строка и запускаем станок с нужной строки. Но смотрим что станок станок чуть-чуть не дорезает, особенно это заметно на чистовой обработке после черновой, тогда ставим станок на паузу, вызываем функцию смещение оси Зет, и выставляем на своё разумение какую высоту нужно сместить ось Зет, и далее запускаем обработку с уже откорректированными значениями!
 
а тут бац, свет пропал!
Бац пропал свет, счас совершенно не проблема, как и Бац сбойнуло, Бац пошел покурить...Бац остановил до следующего дня.
что станок станок чуть-чуть не дорезает,
Чуть чуть это скока? Т.е чистовая обработка на ощупь, на чуть чуть? Как в старой рекламе.." Скока вешать...в граммах?"
 
Чуть чуть это скока? Т.е чистовая обработка на ощупь, на чуть чуть? Как в старой рекламе.." Скока вешать...в граммах?"
Там и Z сохраняется, если фрезу не менять, на такие координаты и выйдите. Главное не забыть под каким номером сохранил:D, а лучше сохранить на 0 и 1 ячейку, чтобы уж наверняка :D . Там 10 ячеек для сохранения координат. На самом деле очень удобно, особенно если делаешь несколько однотипных деталей разными фрезами. Кольцо для ограничения еще помогает. Можно выставить по Z для каждой фрезы координаты, сохранить и только заготовки и фрезы менять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати какое потребление от бесперебойника? На какую ёмкость акб лучше?
Тут главное на скока времени Бацнуло. И не забывайте, что вам надо запитать не только станок, но и компьютер. Потому для кратковременной работы или для неаварийной остановки всей системы, этого хватит, для долгой бесполезно. По мне опять проще, если Бацнуло, выключить станок и все приблуды...а когда разБацает все включить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

особенно если делаешь несколько однотипных деталей разными фрезами. Кольцо для ограничения еще помогает. Можно выставить по Z для каждой фрезы координаты, сохранить и только заготовки и фрезы менять.
Друзья. Человек спросил, можно ли изменить Z в процессе выполнения программы, а мы уже перешли на описание тех процесса при поточно-массовом производстве...
 
Друзья. Человек спросил, можно ли изменить Z в процессе выполнения программы, а мы уже перешли на описание тех процесса при поточно-массовом производстве...
Поддерживаю! Станок ещё не освоен, а уже бесперебойник, нц студио, бесколлекторник, ШВП, ластохвост, ДМ522,....
 
Самый простой способ, как дядька Efenia предложил - ручками, ножками :D . Способ подойдет даже без обучения G-кодов и сильного вникания на началах;), а потом, если нужно, наш форум и поиск всегда выручает. Главное быстро не крутить, а то драйвера спалить можно :confused:.
 
Самый простой способ, как дядька Efenia предложил - ручками, ножками :D . Способ подойдет даже без обучения G-кодов и сильного вникания на началах;), а потом, если нужно, наш форум и поиск всегда выручает. Главное быстро не крутить, а то драйвера спалить можно :confused:.
Я когда то так попробовал. Тут целкость нужна, на уровне осчушчения атомов. У меня такой не оказалось...минус фреза и все с нуля. Мне кажется быстрее освоишь, настроишь станок, изучишь как делать УП, чем приобретёшь эту целкость. Я ее так и не приобрел, потому все делаю через УП.
 
Я когда то так попробовал. Тут целкость нужна, на уровне осчушчения атомов. У меня такой не оказалось...минус фреза и все с нуля. Мне кажется быстрее освоишь, настроишь станок, изучишь как делать УП, чем приобретёшь эту целкость. Я ее так и не приобрел, потому все делаю через УП.
Если станок на постоянном удержании стоит, то там каждый шаг ощущается (но именно полный шаг 1,8 градуса поворота винта, ощущается как щелчек) , без удержания , то да - плюс минус километр накрутить можно .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать