ПОМОГИТЕ как подключить к этой плате mks dlc 32 плазморез

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей123

МЕСТНЫЙ
Регистрация
04.07.2022
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
22
Имя
Алексей
Фото этой платы и у нас есть. А вот контроллер мощности и высоты, да и сам плазморез, не многие видели.
"Нам бы схемку, аль чертеж
Мы б затеяли вертёж.
Ну, а так, ищи сколь хочешь
Черта лысого найдешь ..."(Цит)
 
вот сылка на плату https://aliexpress.ru/item/10050032...0344412&spm=a2g0s.12269583.0.0.3914621cx5bbHv
брал под лазер
решил прикрутить плазморез
как к нему подключить контроллер мощности и высоты?
Контроллер мощности - выставление тока на плазморезе. Один раз настроил по качеству реза на определенной толщине металла и не надо его лишний раз дергать. Другая толщина - другой ток. Как правило редко требуется оперативное изменение тока, если только поставить задачей одновременно накроить металл сразу разной толщины. Хотя обычно стараются нарезать одной толщины, затем, если надо, другой. Так что управление током с платы вряд ли надо. Другое дело включения плазмореза и подъем горелки над металлом. В идеале нужен плазморез с пневмоподжигом дуги. В остальных случаях придется очень серьезно бороться с помехами.
 
Вот темка, поизучайте. Там grbl с cncjs. Вроде работает.
как выше писалось, борьба с помехами. От экранирования и феррита на ВСЕ провода, и блок в металл и подальше.
 
В темке выше бюджетный плазморез (с высокочастотным поджигом дуги) в районе до 50А с горелкой PT31. На видео прямая горелка. Штатно с плазморезом не идет, докупается отдельно
38656
 
Контроллер мощности - выставление тока на плазморезе. Один раз настроил по качеству реза на определенной толщине металла и не надо его лишний раз дергать. Другая толщина - другой ток. Как правило редко требуется оперативное изменение тока, если только поставить задачей одновременно накроить металл сразу разной толщины. Хотя обычно стараются нарезать одной толщины, затем, если надо, другой. Так что управление током с платы вряд ли надо. Другое дело включения плазмореза и подъем горелки над металлом. В идеале нужен плазморез с пневмоподжигом дуги. В остальных случаях придется очень серьезно бороться с помехами.
так может мне как то можно прикрутить к этой плате MKS плазморез?
 

Вложения

  • YVUaiXT9YqAt-_U9UTSZRnTuY2c-960.jpg
    YVUaiXT9YqAt-_U9UTSZRnTuY2c-960.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 4
имею ввиду без всяких контроллеров мощности и высоты
 
что нужно для соединения подключения плазмы и этой платы mks dlc 32
 

Вложения

  • Снимок экрана (9).png
    Снимок экрана (9).png
    130.5 KB · Просмотры: 6
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
что нужно для соединения подключения плазмы и этой платы mks dlc 32
К выводу шпинделя подключить реле на напряжение питания платы (для включения кнопки плазмореза). Снятие карты высот средствами Candle. Сопло горелки, в итоге, должно быть примерно в 1-1,5мм над металлом. И можно сказать всё - вперёд под танки :) . Скорость, ускорение и т.д. подберется в процессе работы. Как и устранение разных косяков в виде помех.
Плазморез то хоть какой? Мощность? Вид поджига дуги?
 
что нужно для соединения подключения плазмы и этой платы mks dlc 32
Трындец....
Вы хоть вопрос изучали? Или так, давайте мне всё, разжуйте, тут никто не знает что Вы хотите получить и ЧЕМ!
Вам сказали-можно, ссылки для начального изучения дали, и я так понимаю, один вопрос-можно или нет...
Плазморез то хоть какой? Мощность? Вид поджига дуги?
Ему с самого начала задали вопрос это, он упорото молчит, или коммерческую тайну строит :D
 
плазморез пока не знаю какой. подбираю по бюджету до 35к
редко отвечаю то что работаю на основной работе сварным
недавно собрал станок с лазером мощ в 40вт. вот и загорелся собрать плазморез



всем благодарен за отзывчивость
не ожидал...
читаю ваши ответы и гуглю пояснения.уж столько нового для меня
 
может кому интересно могу фото отправить сборки от чайника :))
 
может кому интересно могу фото отправить сборки от чайника :))
Давай, до кучи. Потом разберемся, куда чего разместить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

всем благодарен за отзывчивость
не ожидал...
А для чего тогда спрашивали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать