Какой шпиндель лучше?

Там я не увидел выводов для подключения датчиков Холла, это как-то насторожило, то есть как бы схемотехника, может, и другая.....
Есть, есть и с датчиками холла, я если чесно, далеко не рыл, но попадалось мне такое. А ссылка потом уже нарылась, ну для дальнейшего поиска заинтересованных лиц. Я то для себя искал платку на 250W, но повторюсь - попадались и другие на 36-70V
 
Есть, есть и с датчиками холла, я если чесно, далеко не рыл, но попадалось мне такое. А ссылка потом уже нарылась, ну для дальнейшего поиска заинтересованных лиц. Я то для себя искал платку на 250W, но повторюсь - попадались и другие на 36-70V
Короче, мы их предупредили (кто хочет 500 Вт безщёточный шпиндель), так что теперь им флаг в руки - найти плату контроллера-драйвера под него. На этом и порешим...:))
 
Вот нашел на 500W и 36-70V Для 500W тыц там и для датчиков холла есть входа
Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче, мы их предупредили (кто хочет 500 Вт безщёточный шпиндель), так что теперь им флаг в руки - найти плату контроллера-драйвера под него. На этом и порешим...:))
Вот теперь точно всё!:)
 
Вот нашел на 500W и 36-70V Для 500W тыц там и для датчиков холла есть входа
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот теперь точно всё!:)
Ну да , там и импульсный понижатель напряжения. Всё должно работать замечательно! :)
 
Ну да , там и импульсный понижатель напряжения. Всё должно работать замечательно! :)
Да да да. вот только что то не могу найти 9406, фирма томсон. Ну да ладно, так, любопытство, а вдруг пригодится
 
хотя нет, нашел: https://ru.aliexpress.com/item/3296...000&pvid=9f6219c7-62e5-4e6f-8116-be61ee8c34dc
Все те-же 12- 48вольт, а блок то на 100.
А вот этот шпинделек не такой красивый и блестящий, но зато с раб. напряжением на 100 вольт. Это если верить китайцам. Мой комплект, по их словам, тоже на 100 вольт.
Гонял я его 7 часов при полностью выкрученном потенциометре, пока живой. Шпиндель нагрелся конечно, на ощупь градусов на 40, не больше. Ни капли не жалею, что купил.
 
А вот этот шпинделек не такой красивый и блестящий, но зато с раб. напряжением на 100 вольт. Это если верить китайцам. Мой комплект, по их словам, тоже на 100 вольт.
Гонял я его 7 часов при полностью выкрученном потенциометре, пока живой. Шпиндель нагрелся конечно, на ощупь градусов на 40, не больше. Ни капли не жалею, что купил.
Да и я своей 300ткой доволен, до сих пор гоняю его от стокового блока питания, который шел в комплекте со станком, крутит пока нормально. Резал фанеру 10мм с шагом по Z 0,5мм и скоростью 20мм/с кукурузой 1,5мм даже обороты не падали.
 
Чего померить тестером? Максимальное рабочее напряжение шпинделя? Каким образом? Просветите.
Так на блоке управления двигателем, он же (если по Вашей ссылке зайти) обычный коллектоный на 500W и 100V. Вот на клеммах блока управления и посмотреть. Или я чего то не понимаю?
 
его от стокового блока питания
Стоковый - 24 В, 5 А ? Для движка 300 Вт ?
И здесь мяса тигру не докладывают!!! :)
Движки хронически не дополучают мощности??? И при этом ещё делают вид, что работают. А у них ещё в запасе то сколько всего!
 
Стоковый - 24 В, 5 А ? Для движка 300 Вт ?
И здесь мяса тигру не докладывают!!! :)
Движки хронически не дополучают мощности??? И при этом ещё делают вид, что работают. А у них ещё в запасе то сколько всего!
Вот и я про что, мало того с этого же блока и дятел с шаговиками работает, хотел шпиндель на отдельный блок повесить, все для этого есть, но пока и так устраивает, мало того, у меня раз фреза (коническая сферическая 0,25) из цанги вылезла (закрутил плохо) так сосну на 14мм глубиной пропахал, и только когда в жертвеннике фанерном еще на 1мм углубился, тут блок питания сказал все хватит, и отключился, так что "дури" движку и со стокового блока хватает.
 
так что "дури" движку и со стокового блока хватает
Тогда делаю предположение, что и бесщеточные движки 250 Вт 42 мм должны спокойно работать и от стокового (штатного БП).... Хотя там есть обратная связь (но её для эксперимента можно отключить) и при её использовании шпиндель потребует всё от БП по максимуму. А коллекторные шпиндели - что даёт БП, то и берут, правда, незаметно от владельца станка могут лукавить и не отдавать всего того, что в них заложено. У них есть отмазка - БП не даёт, а я что крайний , что ли!
Что дали (мощность) тем и довольствуюсь....
 
что и бесщеточные движки 250 Вт 42 мм должны спокойно работать и от стокового (штатного БП)....
Это как? насколько я понимаю, бесщеточному движку нужен драйвер способный чередовать импульсы между обмотками, как такое на штатном бп сделать ума не приложу.
 
Это как? насколько я понимаю, бесщеточному движку нужен драйвер способный чередовать импульсы между обмотками, как такое на штатном бп сделать ума не приложу.
Так его, драйвер к дятлу и подключить и выключить шим на дятле. Но это не очень правильно. Регулировки оборотов не будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать