Какой шпиндель лучше?

Так его, драйвер к дятлу и подключить и выключить шим на дятле. Но это не очень правильно. Регулировки оборотов не будет.
А дятел сам то выдержит нагрузку без ШИМа?
 
драйвер способный чередовать импульсы между обмотками
Чуток сложнее, чем просто импульсы. Придет шпиндель выложу осцилограммы на обозрение, если это кому то интересно
Ваши сообщения автоматически объединены:

А дятел сам то выдержит нагрузку без ШИМа?
Там мосфет просто как реле подачи питания работать будет, а в открытом состоянии он почти 0 сопротивления и греться не будет. Но я бы так не делал.
 
Всё сделает BLDC MOTOR драйвер.
BLDC Motor Driver.jpg
А БП скромно подключается к самым левым по схеме контактам "Power"...
Так одна из самых дорогих вещей, этот самый драйвер и есть, блок питания и от старого компа взять можно и получить с него 24В
 
Но это не очень правильно. Регулировки оборотов не будет.
Так заметь, кто использует мощные шпиндели с отдельными БП, они уже априори лишаются регулировки оборотов из программы. А твой метод включения и выключения таких внешне-подключенных шпинделей через настройки $ и использование входа вкл-выкл в драйверах по крайней мере для бесщеточных шпинделей НАДО смелее продвигать в массы!
 
Так заметь, кто использует мощные шпиндели с отдельными БП, они уже априори лишаются регулировки оборотов из программы.
Почему? Это не всегда так. Если заменить потенциометр на простенькую RC цепь, то ШИМ дятла будет работать как изменяемое напряжение, что и позволит регулировку от дятла. Я так собираюсь поступить.
 
Так одна из самых дорогих вещей, этот самый драйвер

Это дорого????????
А ради кого здесь Silvercrab вчера старался и выкладывал дешевле не придумаешь драйвера для бесщеточных шпинделей??? :)
 
ШИМ дятла будет работать как изменяемое напряжение
Ну да, во всех вчера представленных драйверах для бесщеточных шпинделей есть вход для подачи внешнего напряжения для регулировки скорости, только он одновременно не работает с потенциометром (это не забывать), а так можно и регулировки сбацать....
 
Так одна из самых дорогих вещей, этот самый драйвер и есть, блок питания и от старого компа взять можно и получить с него 24В
Не каждый БП компа подойдет, я уже писал об этом. Но ещё раз у современных -12V примерно 1,2-0,8A так что... не получиться
 
У меня сейчас пара вот таких в пути.
У меня то же + сам шпиндель, только я без радиатора взял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, усилия Silvercrab не пропали даром. Класс!!! :)
Ага, а "понравилось" никто не поставил :(
 
Ну и последнее, мосфеты работают в импульсном режиме (ключи) и потому не должны сильно греться т.к. в открытом состоянии у них очень маленькое падение напряжения, а значит и потери - тепло.
Это статические потрени, а есть еще динамические, т.е. как раз на переключении. И чем жЫрнее мосфет, тем они больше)
 
одновременно не работает с потенциометром (это не забывать)
Ну тут просто, переключатель автомат/ручное и вперёд
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это статические потрени, а есть еще динамические, т.е. как раз на переключении. И чем жЫрнее мосфет, тем они больше)
Оно то так, но сильно от схемотехники зависит. В тех драйверах, которые я нашел, схемотехника правильная, насколько могу судить по картинкам. Там на затворах висят микромощные мосфеты которые и позволяют БЫСТРО открывать и закрывать силовые, так и снижаются динамические потери. Как то так.
 
Не каждый БП компа подойдет, я уже писал об этом. Но ещё раз у современных -12V примерно 1,2-0,8A так что... не получиться
Давно я про компьютерные блоки забыл, лежит дома троечка блоков на 24в от светодиодных лент 350вт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать