ПОЛЕЗНО Коробка для резисторов

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 010
Реакции
3 999
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Сделал очередную коробку для резисторов. Раньше делал с ящиками, не понравилось: громоздко, трудоемко, не очень удобно. Теперь же сделал по-простому: коробка с секциями. Оказалось практично: открываешь - и все доступно. Коробка получилась компактной, общий размер - 120х120х65мм, 64 ячейки.
box_model.jpgbox_closed.jpgbox_top.jpgbox_inc.jpg

Если кому интересно - чертежи (DXF) и обработка (Aspire) - в приложенном архиве (drawings.zip).
Материал - МДФ 2.5мм. Канавки делаются кукурузой 2.5мм, вся остальная фрезеровка - суперфреза 1мм. Скорость - 300мм/мин, шпиндель - 10000. Время изготовления - несколько часов.
 

Вложения

  • drawings.zip
    555.9 KB · Просмотры: 6
У меня из склеенных спичечных коробков, типа такой:

37156
 
У меня из склеенных спичечных коробков, типа такой:
Такое в Росии у каждого второго радиолюбителя. Просто и элегантно, наращивай сколько влезет, а главное, вроде бы мусор, а какое полезное применение.
 
У меня из склеенных спичечных коробков, типа такой:

37b3f14s-960.jpg
Ностальгия...в далеком счастливом детстве такие клеил... Когда деревья были большими, а коробки - фанерными. Лет пять назад попробовал склеить из современных картонных коробков - не то, заедают...
 

линейники забыл промыть

оффтоп

В развитие идеи: собрать рамку с толкателем, с задней стороны и по команде будет открываться нужный яШШичек.
Т. е. вручную открывать уже лень?
 
А ещё лучше с голосовым управлением... :rolleyes: Сказал: нужно резистор 4,7 кОм и нужная коробочка открылась... :cool:
 
А ещё лучше с голосовым управлением... :rolleyes: Сказал: нужно резистор 4,7 кОм и нужная коробочка открылась... :cool:
Ну зачем тогда коробочки? Сказал: нужно резистор 4,7 кОм, а еще лучше - подумал, и из магазина уже бегом несут.
 
Ну зачем тогда коробочки? Сказал: нужно резистор 4,7 кОм, а еще лучше - подумал, и из магазина уже бегом несут.

"Стою посреди комнаты и ору, как псих: «Стул! Хочу стул!». Только потом понемногу приспособился. Здесь, оказывается, орать не надо, а надо только тихонечко представить себе этот стул во всех подробностях." Аркадий Стругацкий - Парень из преисподней

оффтоп
 
Для смд уже давно использую вот такие коробочки от СД дисков. Внутри вставка из пластика толщиной 7мм. Клеил из полистирола толщиной 3мм (2 слоя), сверлил отверстия 10мм и снизу приклеено донышко из текстолита 0.5мм. Вся эта вставка вставлена в коробку от сд-диска. Дно обязательно надо делать, потому что при наклонах и детали могут перемешаться. Да и сами коробочки не очень прочные. Если что, можно вставку с деталями просто переставить в другую коробку.
Конструкция в общем-то не сложная и каждый может сделать разные варианты по своему вкусу. С применением фрез и чпу изготовление упрощается. Я отверстия просто сверлил, потому что станка у меня еще не было.
Хранить такие кассеты тоже удобно, если есть какие-то хранилища для сд-дисков.
 

Вложения

  • _01.jpg
    _01.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 43
  • _02.jpg
    _02.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 45
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать