ВОПРОС лазерный гравер, с чего начать обучение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wlkw

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
30
Реакции
64
Баллы
38
Город
Москва
Область
Москва
Имя
Владимир
Ну, весь вопрос в теме - лазерный гравер, с чего начать обучение.
Ну вот и я стал новичком, лазерный гравер я купил. Причем заранее я к этому сильно не готовился, поэтому вопрос, с какой программы лучше начать обучаться, ну или подскажите толковый курс видеоуроков по лазерным гравером, для новичка разумеется.
В сети много всякого, в этом и есть проблема, пока все перелистаешь..., куча времени уйдет.
Спасибо.
 
Ну что, господа!
Провел свою первую "плавку" :D .Согласно видеоинструкции, что здесь в начале. Получилось вроде как не плохо.
1703946903609.png

Пережег, конечно, с черным цветом нужно быть аккуратным, там целые канавы выжег, будем учиться.
Оригинальное фото ниже.
1703946996716.png
Я это фото тоже слегка ретушировал, мне так кажется, что этот сервис весьма неплохое пособие для начинающих и плохо работающих в редакторах с фотками.
Случайно взял фотку с компа, потому что было и мне понравилось, рекомендую.

Неплохо подготавливает фотки для наших дел.
1703947243734.png1703947304428.png

"Морду" лица подчистил :D, где нужно - выделил или затемнил, мне понравилось.


Всех с наступающим Новым Годом, всех благ!!
 
Провел свою первую "плавку" :D .Согласно видеоинструкции, что здесь в начале
А на мишени посмотреть можно? Как настраивались, на каком варианте остановились...
 
А на мишени посмотреть можно?

Вот первая настройка, градации серого через 5%, мощность лазера - 40 ватт, мощность - до 80% максимум.
1703969400247.png

Нижнюю полосу вообще спалил нафиг, даже прожег.

1703969557986.png

Вони было..., мама не горюй!
Никакие фильтры не спасли, до сих пор в квартире воняет, хотя жег на лоджии, при открытом окне.

Жег вот такой градиент
1703969924972.png
Выглядит красиво, но на деле - полная фигня.

В фотошопе выставил 50-3-255, но по черному это много. Палит очень сильно, на рисунке "канавы". Либо скорость увеличивать или черное уменьшать. Самое главное, что нужно понимать (для новичков, старички об этом и так знают), мощность черноты не прибавляет. Только больше вони и глубины прожига. В этом весь смысл настройки, что бы лазер бегал быстро, не "пылил". Хотя конечно, есть "радикально черный цвет", прямо как сажа, но но для этого нужна фанера не меньше 5 мм (я так думаю), грамотная отрисовка , потому как "палево" от прожига идет на 3-5 мм от линии реза. Ну и грамотная постобработка того, что получилось. Результат не гарантирован, но сам процесс интересен.
Конечное, тут еще многое зависит от материала, в данном случае - фанера от поставщика.
1703970624639.png
 
В фотошопе выставил 50-3-255, но по черному это много
Поясните, зачем вообще чёрное трогать? В видео такого небыло. Чёрный мы настраиваем скоростью и мощностью. Ползунком средних оттенков делаем равномерное распределение оттенков на шкале, А нижним правым ползунком регулируем светлые оттенки.
 
Всем спасибо за ответы, но не имею возможности отписаться, через 10 минут выхожу из дома до поезда и еду в славный город Краснодар, где и проведу новогодние каникулы.
Но Вы пишите, через недельку обязательно вернемся к этим вопросам. Буду читать, отвечу потом.
Всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!
 
Мне определенно нравится это сервис Your amazing profile picture maker.
1. Оригинальная фотография на бумаге.
2. Подчистил фотошопом, подредактировал фотографию на свой вкус.
3. Прогнал фотку через сервис обработки фоток.
4 "Распечатал" на фанере лазерным гравером. Причем после обработки сервисом, ничего не делал специально, загрузил в станок "как есть".

Фанера шлифованная с магазина, с ней тоже ничего не делал совсем.
66484560-B637-11EE-8854-16845B2F5D97-восстановлено.jpg
 
Не знаю, как вам, но по моему, выражение лица поменялось кардинально.
Причем после обработки сервисом, ничего не делал специально, загрузил в станок "как есть".
Вот здесь вообще не понятно. Что не делали? В любом случае ставили количество точек на мм, скорость и мощность.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ссылка, как готовить фото для загрузки в LazerGRBL
Пробовал тут на днях этот сайт. Прост до безобразия, но вполне нормально. Тут пробы нужны и опыт.
Там много интересных картинок. Много кому чего пригодится. Я попробовал вчера
IMG_20240122_131021.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать