ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не работает лазер NEJE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imonkeyfunky

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
23
Город
Самара
Здравствуйте, купил лазер NEJE 20 ватт, у которого в описании написано оптическая мощность 5.5 ватт. Проблема в том, что лазер не работает. Подключал напрямую через блок питания 12 вольт 3 ампера так и через cnc3018. Результат один, кулер крутится, но лазер не светит совсем. Прозвонил плату, при включенном питании на проводах что уходят на лазерный модуль с платы нет никакого напряжения совсем. При соединении к проводам уходящим на лазер есть контакт, лазер светит. Али предложил вариант возврата товара. Сейчас во время карантина вот вообще не вариант, и так работы нет так еще и штраф могу схлопотать. Прошу помощи здесь. Может есть кто, кто сможет посоветовать что либо или починить лазерный модуль (Лазер живой, плата неисправна, я к сожалению в таком не шарю). Конечно же не бесплатно.
 
imonkeyfunky, у вас разъем должен быть четыре провода.
Зеленый сразу в сторону (это температура)
Красный - +12
Черный - GND
Белый - подайте до +5 вольт (с платы можно найти, если с другого БП то "-" на черный, "+5" на белый)

И лазер должен включиться
Если не заведется, то мои Вам соболезнования - это "труп" :(
 
imonkeyfunky, у вас разъем должен быть четыре провода.
Зеленый сразу в сторону (это температура)
Красный - +12
Черный - GND
Белый - подайте до +5 вольт (с платы можно найти, если с другого БП то "-" на черный, "+5" на белый)

И лазер должен включиться
Если не заведется, то мои Вам соболезнования - это "труп" :(
Огромное вам спасибо, все работает, теперь у меня темнота в глазах:)) очки еще не пришли. при подаче 5 вольт на ttl все заводится, почему с платы cnc3018 при таком же подключении не стал работать не знаю, да и не важно. Буду к сожалению продавать его, не получается у меня шуметь в квартире безнаказанно. Еще раз вам огромное спасибо.
 
Здравствуйте, купил лазер NEJE 20 ватт, у которого в описании написано оптическая мощность 5.5 ватт. Проблема в том, что лазер не работает. Подключал напрямую через блок питания 12 вольт 3 ампера так и через cnc3018. Результат один, кулер крутится, но лазер не светит совсем. Прозвонил плату, при включенном питании на проводах что уходят на лазерный модуль с платы нет никакого напряжения совсем. При соединении к проводам уходящим на лазер есть контакт, лазер светит. Али предложил вариант возврата товара. Сейчас во время карантина вот вообще не вариант, и так работы нет так еще и штраф могу схлопотать. Прошу помощи здесь. Может есть кто, кто сможет посоветовать что либо или починить лазерный модуль (Лазер живой, плата неисправна, я к сожалению в таком не шарю). Конечно же не бесплатно.
Я из Самары могу помочь. Пиши в личку.
 
Я из Самары могу помочь. Пиши в личку.
Лазер заработал, спасибо Андрей за помощь, надо было 5 вольт подавать на ttl, тогда лазер работал, почему с платы cnc3018 не заработал с подключенным ttl не знаю. И вам спасибо за отзывчивость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать