ПОМОГИТЕ Не работает лазер

В технике чудес не бывает.:) Дядька Василич тоже мучался, пока нашел, как правильно подключить.
 
Дядька @Василич тоже мучался, пока нашел, как правильно подключить.
Ну у меня немного не то было, у меня два лазера управлялись по разному и распиновка разъемов у них была разная. Даже по проводам подключения было видно, А здесь, судя по по фото, лазеры по подключению идентичны. Такой лазер проверяется в работе, просто подав на него напряжение 12В, на две клеммы + и - , он должен сразу включатся на полную мощность. Если этого нет, то лазер не рабочий. У меня с тем лазером 5,5 Вт, что шел со станком, даже имеется в комплекте отдельный кабель, два проводочка (+ и -), с одной стороны разъем для подключения к лазеру, с другой - разъем для подключения напрямую к БП
 
Есть лазеры, которые управляются питанием +12, есть которые управляются +5, а есть которые PWM.

ВИДАТЬ про КРАСНУЮ ПЛАТУ, НАДО ВЫВОДИТЬ БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ!!!
 
Ну у меня немного не то было, у меня два лазера управлялись по разному и распиновка разъемов у них была разная. Даже по проводам подключения было видно, А здесь, судя по по фото, лазеры по подключению идентичны. Такой лазер проверяется в работе, просто подав на него напряжение 12В, на две клеммы + и - , он должен сразу включатся на полную мощность. Если этого нет, то лазер не рабочий. У меня с тем лазером 5,5 Вт, что шел со станком, даже имеется в комплекте отдельный кабель, два проводочка (+ и -), с одной стороны разъем для подключения к лазеру, с другой - разъем для подключения напрямую к БП
Есть лазеры, которые управляются питанием +12, есть которые управляются +5, а есть которые PWM.

ВИДАТЬ про КРАСНУЮ ПЛАТУ, НАДО ВЫВОДИТЬ БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ!!!
Все по контактам же правильно, на самих платах все написали. Так и подключено
 
поставил $32=1. да размеры совпадают, я калибровал.
Ничего в целом не поменялось
Что пробовали? Если в консоли набрать S255 M3, что происходит? ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ СОБЛЮДАЕМ!!!
И покажите настройки прожига, может там чего не так. Может на плате лазера непропай, или в проводах контакт плохой. Миллион причин...
 
Что пробовали? Если в консоли набрать S255 M3, что происходит? ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ СОБЛЮДАЕМ!!!
И покажите настройки прожига, может там чего не так. Может на плате лазера непропай, или в проводах контакт плохой. Миллион причин...
Завтра на прямую 12v подключу и все станет понятно) для меня это будет интрига дня
 
Вот так он работает и так один раз, он запускается, куллер крутится на нем, а лазера небыло совсем, потом появился но вот так не стабильно и очень слабо, хотя был выкручен на 100%
Ищите обрыв или КЗ, при шевелении появляется излучение. Провод может быть надломан в изоляции, внешне кажется целым.
 
Ищите обрыв или КЗ, при шевелении появляется излучение. Провод может быть надломан в изоляции, внешне кажется целым.
А может непропай на самой плате в разъеме, у китайцев такое бывает.

Погонял новый лазер с моего поста, работает отлично, жарит намного сильнее прежнего.
 
Тему можно закрывать думаю, подцепил питание на прямую, все так же не работает, верну китайцу, пусть сам там разбирается
 
Тему можно закрывать думаю, подцепил питание на прямую, все так же не работает, верну китайцу, пусть сам там разбирается
Только напиши китайцу, что возврат за его счет, вина не твоя же. Они не любят такие разговоры и стараются просто вернуть деньги.
 
Только напиши китайцу, что возврат за его счет, вина не твоя же. Они не любят такие разговоры и стараются просто вернуть деньги.
Немного флуда: знаете почему китайцы не любят возвратов за их счёт? И зачастую вместо возврата просто либо возвращают средства или высылают новый товар, вместо некондиционного? С них за каждый возвращенный товар начисляется пошлина на ввоз, по этому доставка обратно в Китай и пошлина часто обходятся дороже чем отправить новый товар, не требуя возврата неисправного обратно, в отличии от России, вернуть товар ,на производство, магазин в большинстве случаев не может. И ремонтирует в мелких кустарных мастерских. Поэтому китайцы как только слышут о возврате , всеми правдами и не правдами, стараются если не полностью то хотя бы частично компенсировать свои затраты, возлагая доставку на покупателя, либо предлагают "выбросить " неисправный товар,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В завершении прошу, у кого есть опыт покупки лазера хорошего на 3018, скиньте в ЛС ссылку пожалуйста. Задача- резка тонкой фанеры (наверно нужен на 5,5 оптических) но это так, вдруг у кого есть проверенный продавец. Пока пойду темы такие на форуме почитаю:) всем спасибо за помощь
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать