ВОПРОС Не работают концевики на новой плате.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sam1ON

МЕСТНЫЙ
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
12
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел попробовать новую плату на станок (черная), однако столкнулся с тем, что механические концевики свою функцию не отрабатывают. Они начинают работать и программа уходит в "Alert" только при частом нажатии на "кнопку" . На красной плате все работает нормально. При этом, что заметил хуже всего работает концевик по оси Z. На оси X работает при однократном нажатии. При подключении концевиков с других осей, на разъем X, работает также более- менее.С платой проблемы? Видео с проблемой (ссылка на гугл диск) Прошивка 1.1f
Заранее извиняюсь, не искал прям детально на форуме свою проблему- времени совсем нет, жена ругается:))
 

Вложения

  • grbl.jpg
    grbl.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 14
  • концевик.jpg
    концевик.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 18
  • новая.jpg
    новая.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 13
  • старая плата.jpg
    старая плата.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 15
Проблему нашел- неправильное подключение проводов концевика к плате (нужно зеленый провод подключать к гребенке сверху, черный снизу, красный не нужен. На прошлой плате все работало иначе).
 
Можно было проще сделать:
$5=1 (или 0, если стояла 1)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать