ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Непонятная ...йня с началами и КОНЦевикАМИ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
надо определиться с рабочим местом оператора.
Спасибо за советы.
Дело в том, что у меня сначала появилось рабочее место оператора, а уже потом станок. :D Фотографии выложу позже.
поэтому мне и хочется, так привык в математике, чтобы все проиходило в первом квадранте.
Тема уже закрыта для меня.
 
поэтому мне и хочется, так привык в математике, чтобы все проиходило в первом квадранте.
Аналогично. :) Красным прямоугольником указывается рабочая область. (Она настраивается.)
12-04-15.png12-04-55.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Друзья, я начал отвечать на реплику Базилио и только потом увидел, какие нешуточные баталии здесь происходят с раннего утра:D
НЕ хотелось бы быть для этого поводом или катализатором.
Отправляюсь делать фоторепортаж.

снимков будет много, поэтому прошу demyuri удалить их через некоторое время, чтобы не забивать ресурсы Форума.
С уважением.
Ваши сообщения автоматически объединены:

1686477994230.jpeg
Это Лаер.
1686478060423.jpeg
Переделан из нескольких старых сканеров и принтеров :D
1686478146236.jpeg
 
Тема уже закрыта для меня.
Позвольте поинтересоваться причинами? Возможно и для всех остальных она будет закрыта, для кого-то как тяжкий груз с плеч, а для кого-то как решение проблемы.
 
Позвольте поинтересоваться причинами?
Я же не говорю, что тему нужно закрывать.
Все вопросы которые меня интересовали на входе в эту ветку (вернее в ту, в которой эти сообщения находились раньше)
я выяснил.
Могу перечислить, ответы которые я вынес из этого обсуждения:
я гораздо глубже познал настройки ГРБЛ (те которые $..)
У меня нули координат там, где это нужно.
я научился запускать кандел с любой точки программы ;)
У меня последняя версия 1.1ф
Я научился загружать прошивки через Х-ладер (правда, не получилось, но методика ясна)
Можно продолжить перечисление..... но не вижу смысла
 
У меня нули координат там, где это нужно.
В этом месте поподробней, ибо с этого и началось, если память не отшибло. Что сделали? Марку бубна в студию, название танца (можно траекторию движений),.... Почему раньше не получалось, а тут вдруг?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я же не говорю, что тему нужно закрывать.
Это самое важное, что есть во всех темах. Нахождение решения проблемы и закрытие темы. Трёпа хватает и без этого.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В этом месте поподробней,
А хрен его знает!!! Сначала в этой точке были минусовые значения, потом я менял провода, менял $$, фреза стала приходить в нужную точку и показания стали нулевые. Но на кандле эта нулевая точка все равно отображалась в верхнем правом углу.
Тогда я плюнул на это обстоятельство и решил, что это будет моя искомая точка, главное что нули.
Теперь фреза ездит за пределами поля, которое установлено в настройках 600 на 300. и отображается пунктиром приза грузке кандла. Кажется это не влияет на работу станка. зато, я могу праковать фрезу в нулях, потом отправлять её на работу в любую точку G-кода.

ПРИЦЕПЛЮ ЕЩЁ ОДНО ФОТО МОЕГО ЛАЗЕРА.
Отсоединяю мотор оси Х подсоединяю эту приблуду размещаю её под лазером и получаю выжигание на цилиндрической поверхности
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как говорится, без комментариев!
:vin:
 

Вложения

  • 20230611_112445.jpg
    20230611_112445.jpg
    99 KB · Просмотры: 15
Но на кандле эта нулевая точка все равно отображалась в верхнем правом углу.
Прошивка, $$, концевики, дом и другой бред здесь совершенно ни при чем. Научитесь работать с программой. В окне с траекторией можно мышью крутить-вертеть-приближать-отдалять картинку траектории инструмента. При загрузке УП у меня тоже начальная точка обработки вверху справа. Левой кнопкой мыши переворачиваю в нужное положение (просто для удобства просмотра, на обработку никак не влияет).
Вывод: дох...я шума из них...я! Проблема в невнимательности и нежелании изучить оборудование (и необходимое ПО), а также в нехотении читать форум.
Тема закрывается, ибо достаточно пофлудили (ажно 9 страниц просто ради болтовни!).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать