ПОМОГИТЕ ВОПРОС Обещали помочь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Некто161

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
138
Реакции
16
Баллы
38
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Сергей
Спрашивал по подключению раньше,мне сказали ,-сначала купи потом поможем.Я все купил,нарисовал как я думаю должно соединятся (художник хреновый,но думаю поймете).Посмотрите из спецов я правильно разводку сделал? Я только не понял куда надо подсоединить провода которые идут с Дятла на стоковый шпиндель.Я ведь вместо него новый поставлю.Его что,при запуске УП нужно вручную запускать выключателем? Хотелось,что-бы и он включался при запуске УП.Что посоветуете?
 

Вложения

  • 20210119_172314.jpg
    20210119_172314.jpg
    424.9 KB · Просмотры: 39
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так а это куда подключать надо?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как-же плохо быть бестолковым,про всю мелочь приходится спрашивать:(
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    247.8 KB · Просмотры: 19
Так а это куда подключать надо?
Это подключается к GRBL плате и формирует управляющее напряжение 0-10В из ШИМ 0-100%.
Пока не торопитесь заказывать, сперва надо померить управляющее напряжение.
От этого уже определиться, нужна доп. плата преобразователя "ШИМ-напруга" или нет.
И неплохо бы заодно прозвонить, соединён ли один из крайних выводов потенциометра с минусом питания. На всякий - последнюю операцию измерения производить на обесточенном оборудовании, в режиме прозвонки.
 
Хорошо, завтра где мне сказали померяю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я правильно понял вот на этих клеймах напряжение померить?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    527.6 KB · Просмотры: 10
По картинке с обратной стороны платы видно, что один крайний вывод потенциометра соединён с общим проводом, т.е. с минусом питания. Можно этот момент не прозванивать, просто напряжение измерить.
 
Хорошо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А напряжение я буду мерить в каком положении д.б.регулятор оборотов.
 
Померил,-5,03В при любых оборотах двигателя от мин.да мак.Не меняется.
 

Вложения

  • 20210120_163631.jpg
    20210120_163631.jpg
    464.2 KB · Просмотры: 12
Ну норм, 5 вольт на управление. Если покажете свою плату станка, то можно посмотреть, куда подключить провод, который идёт к движку (средний вывод) потенциометра.
А потом можно вкорячить переключатель, которым можете выбирать вид управления - от платы (УП) или вручную.
 
Так а как сделать чтобы шпиндель запускался при запуске УП,а не от выключателя?
Надо отключить этот резистор и подать вместо его среднего вывода сигнал ШИМ платы дятля и землю.
 
Нет,так не пойму,-рисунок хотелось бы что к чему присоединять.С электроникой у меня беда.:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если конечно не затруднит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот моя плата
 

Вложения

  • 20201110_110714.jpg
    20201110_110714.jpg
    539.6 KB · Просмотры: 13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать