Обновление до 1.1f

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну чтож, подведем итог двух дней мозгосношательства, проша grbl 1.1f от сюда, последняя https://github.com/gnea/grbl/, даже с $22=0 engraver master(мне он предпочтительней потомучто хорошо читает dxf из корела) виснет при запуске или при работе линиями, что с диска китайца прога, что новая версия. при проше 0.9j все норм работает, но бывают глюки и подвисы у лазера. Вывод от сюда хрен пойми какой, может плата сама кривая или хрен пойми от куда эти зависания... завтра другой шнур usb попробую и будем посмотреть.
 
Товарищи, делитесь какая плата у вас стоит, у меня дятел 2,6... управляю через ноут с 3 гигами оперативки. глюки все равно остались после отката проши и замены шнурка, но их меньше... вопрос от куда скачивали прошу 1,1 остается открытым... все таки грешу на плату...
 
Товарищи, делитесь какая плата у вас стоит, у меня дятел 2,6
О меня наверно самая первая версия платы 0.9 (не путать с прошивкой)
Не знаю...
не ловил глюков с первых дней (как бы не сглазить тьфу тьфу тьфу :) )
 
ну чтож, подведем итог двух дней мозгосношательства, проша grbl 1.1f от сюда, последняя https://github.com/gnea/grbl/, даже с $22=0 engraver master(мне он предпочтительней потомучто хорошо читает dxf из корела) виснет при запуске или при работе линиями, что с диска китайца прога, что новая версия. при проше 0.9j все норм работает, но бывают глюки и подвисы у лазера. Вывод от сюда хрен пойми какой, может плата сама кривая или хрен пойми от куда эти зависания... завтра другой шнур usb попробую и будем посмотреть.
качал с того же сайта, полет нормальный
 
Извниняюсь если немного не в тему, но два вопроса с прошивкой 1.1f и LaserWeb
1. Бывало ли что во время работы снака происходит синий экран смерти? У меня такое бывает и в середине работы и в начале. Windows 10 лицензия, видел чnо проблема в драйвере CH340 но он стоит.
2. Как в LaserWeb включить Test Laser что бы фокусировку делать. Использовать каждый раз Little Fire не удобно.
 
1. Бывало ли что во время работы снака происходит синий экран смерти? У меня такое бывает и в середине работы и в начале. Windows 10 лицензия, видел чnо проблема в драйвере CH340 но он стоит.
2. Как в LaserWeb включить Test Laser что бы фокусировку делать. Использовать каждый раз Little Fire не удобно.

1. У меня не было...
2. Setings > Gcode > Tool Test Power = 1-2%
2018-08-12_20-39-04.jpg
 
Андрей, спасибо!
Еще до ответа понял, что предендую на премию: "самый тупой вопрос":))
Совершенно так не считаю.
И вроде не давал повода так думать или говорить. beer
 
Извиняюсь, долго меня не было. Проблема с зависаниями в Engraver решена! способ решения новая плата, дятел 3.2, на новой плате все огонь с прошей 1,1, главное отключать автопозиционирование $22. Но появился новый интересный глюк в Engraver , параметры $110, $111 скидывает на значение 5000 mm/min, а это слишком дохрена для нашего станка... Так что как оказалось не все платы одинаково полезны для проши 1.1)
 
Kirill, у меня bsod уже дважды вылетал, включены были artcam и candle. Пока не выявил причину, рад, что перейду на апельсинку именно в работе с изделием.
 
при прошивке какую в прошивальщике тип плат выставлять?
 
доброго времени суток
пытаюсь пробиться на 1.1 но хлоадер висит на uploading и ничего не происходит..
это значит что у меня нет бутлоадера или руки кривые?
 
доброго времени суток
пытаюсь пробиться на 1.1 но хлоадер висит на uploading и ничего не происходит..
это значит что у меня нет бутлоадера или руки кривые?
У меня такое было когда device был выбран не верно. Проверь чтобы было указано uno, процесс очень быстрый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать