ПОЛЕЗНО ИНТЕРЕСНО обсуждение: тиски для ЧПУ

... и тут Остапа понесло...
 
а как же углы? Они же вострые! Придется что то раздвигать! Да и кавалерии как рода войск уже как вроде нет
Ваши сообщения автоматически объединены:

наверно, вот эти буду тогда брать. https://www.220-volt.ru/catalog-197797/ чугун, раскрытие 100мм.
Вы высоту тисков не сопоставляли с высотой пространства между столом и режущей кромкой фрезы при поднятом на максимум шпинделе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
наверно, вот эти буду тогда брать. https://www.220-volt.ru/catalog-197797/ чугун, раскрытие 100мм.
они слишком высокие для 3018, у них общая высота 65мм
я себе такие взял 52720批士 快动虎钳 不锈钢工具万力VL10 GIN-VL10台湾精展现货-淘宝网 модель vl10-1 (52720), высота их всего 32мм, делают на тайване.
O1CN01dvFIMt2LXZA2B3DbR_!!57389702.jpg
модель 52700 вообще 23.5 мм высотой:)
 
Я удивляюсь! Сапожники без сапог! Все эти тисочки можно на своих же станках сделать! Если не сменя, то хоть с "extrimus" пример берите!
Для чего станок то покупали?
 
Я удивляюсь! Сапожники без сапог! Все эти тисочки можно на своих же станках сделать! Если не сменя, то хоть с "extrimus" пример берите!
Для чего станок то покупали?
так в чем же проблема? сделайте
вам тут памятник поставят если на 3018 станочке сможете обработать заготовку из нержавейки, изготовив из нее такие же тиски, про допуски 0.003мм на 100мм я даже говорить не буду:)

в общем флаг в руки
 
так в чем же проблема? сделайте

вам тут памятник поставят если на 3018 станочке сможете обработать заготовку из нержавейки изготовив из нее такие же тиски, про допуски 0.003мм на 100мм я даже говорить не буду:)

в общем флаг в руки
Так уж нужно делать тиски из нержавейки? Можно из мягкой стали и потом закалить. Можно же из других материалов. У меня из люминя. И не тиски а зажимы. Вы думаете на люминевом станке все из твердых металлов? Валы направляющих нужно перекаливать. Гайки на винтовой паре - латунь, четверть станка из пластика. Китайские тиски, что раньше фигурировали из силумина или самого дешевого сплава цинка. Чуть пережал, заготовка как ядро из пушки вылетает, это еще до того как к ней фрезой дошел. Вы мне тут о тысячных, когда не всякий взрослый обрабатывающий центр по соткам точен. Люминий и латунь на небольших подачах можете обрабатывать. Про капралон вощще молчу, с ним оборотов по меньше. А дерево, есть очень хороший материал. Я не про пензенскую сосну.
 
Так уж нужно делать тиски из нержавейки? Можно из мягкой стали и потом закалить
просто тисочки что по ссылкке выше из нержи. А вы думаете на 3018сможете работать по стали хоть твердой, хоть "мягкой" ?

Нержавейка обрабатывается не намного сложнее, чем чермет, однако чтобы обработать заготовку из стали высотой 35мм вам потребуется фреза диаметром 8мм, и то это считается удлиненная, и на такой длине ее будет отгибать, желателен диаметр от 10мм... (про обработку фрезами диаметром 3мм на глубину 35мм даже не мечтайте), но даже восьмеркой пилить сталь на 3018? :):)

Можно же из других материалов. У меня из люминя. И не тиски а зажимы

Зажимы я тоже сам изготавливал, а вот тисочки прикинул трудозатраты и время, проще купить готовые

А дерево, есть очень хороший материал. Я не про пензенскую сосну
а какое отношение оно имеет к тискам? или речь о том, чтобы тиски изготовить из дерева?

Вы мне тут о тысячных, когда не всякий взрослый обрабатывающий центр по соткам точен.

Я вам о тысячных, потому, что те тисочки изготовлены с такими допусками:) можно и попроще, зубр, кратон или любой другой подобный что ранее давали ссылку.

Собственно о чем речь, не хотите не покупайте, делайте свое если есть желание и возможность, я лишь предложил отличный заводской вариант.
 
(про обработку фрезами диаметром 3мм на глубину 35мм даже не мечтайте), но даже восьмеркой пилить сталь на 3018? :):)
Собственно о чем речь, не хотите не покупайте, делайте свое если есть желание и возможность, я лишь предложил отличный заводской вариант.
Я Вас умоляю! 35 мм за проход? по десяткам снимайте или сотками! Солекс десятками снимает. 8 мм? И что? У меня набор цанг на разные хвостовики и фрезы на 8 есть. Тож не все на фрезерном делается, им можно только чистовую, а так что то на наждаке болгарскими дисками, что то дрелью, если станок на сверление слабоват, а шпиндель по мощнее покупать влом. У меня оснастка имеется какая мне нужна. Недавно ювелирный станочек смотрел. Чел там шаговики сменил, чтоб подачу уменьшить на порядок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я Вас умоляю! 35 мм за проход? по десяткам снимайте или сотками! Солекс десятками снимает. 8 мм? И что?
снимать по десятке на глубину 35мм, это 350 проходов, по сотке 3500, на фрезах разоритесь, даже на китайских.
и причем тут 35мм за проход? речь о
чтобы обработать заготовку из стали высотой 35мм

вы видели как выглядят фрезы по стали? их длину режущей кромки? нет , ну вы конечно можете взять фрезу 2-3мм по пластику с удлиненной режущей кромкой и попытаться ей царапать сталь по "соткам" и менять фрезы через каждые 10 см реза, только понадобится пару ведер фрез, как раз в стоимость 10 новых тисков и уложитесь :)

У меня набор цанг на разные хвостовики и фрезы на 8 есть.

это замечательно, что у вас есть фрезы такого диаметра, но вы хоть раз пробовали на этом станке, фрезой диаметром 8мм обрабатывать сталь?
 
причем тут 35мм за проход?
это замечательно, что у вас есть фрезы такого диаметра, но вы хоть раз пробовали на этом станке, фрезой диаметром 8мм обрабатывать сталь?
35 мм от вас прозвучало. Сталь была на прототипе с ручной подачей. Сейчас мне без надобности. Я днями беру парочку взрослых станочков по цене металлолома.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать