обсуждение: тиски для ЧПУ

Владимир Седов

Владимир Седов

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
23
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
отнюдь, я сказал об глубине обработки, а не об съёме за проход (это не одно и то же).
я так и подумал! 35 мм глубина. Фрезы китайские не покупайте. Оборотами поиграйтесь. Вам просто не терпится ткнуть кнопку и за 1 проход вуаля? Может талбичка Вам в помощь? https://abamet-shop.ru/catalog/rezh...vacut/frezy/obrabotka-nerzhaveyushchey-stali/ Сие не реклама а первый попавшийся в поисковике сайт. Производители фрез дают талбички с параметрами по обработке обороты шпинделя, подача по каждой фрезе.

Последнее редактирование:

exe

exe

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
73
Прошивка
5.64
Плата
nc-studio
я так и подумал! 35 мм глубина. Фрезы китайские не покупайте. Оборотами поиграйтесь. Вам просто не терпится ткнуть кнопку и за 1 проход вуаля? Может талбичка Вам в помощь? https://abamet-shop.ru/catalog/rezh...vacut/frezy/obrabotka-nerzhaveyushchey-stali/ Сие не реклама а первый попавшийся в поисковике сайт. Производители фрез дают талбички с параметрами по обработке обороты шпинделя, подача по каждой фрезе.
мне то это зачем? у меня нет проблем с подбором режимов для моего станка, кроме того я не собирался и никогда не предлагал в отличие от вас обрабатывать сталь 8мм фрезой на 3018 :)

Владимир Седов

Владимир Седов

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
23
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
мне то это зачем? у меня нет проблем с подбором режимов для моего станка, кроме того я не собирался и никогда не предлагал в отличие от вас обрабатывать сталь 8мм фрезой на 3018 :)
Ну я конечно во всем виноват! Я оказывается предлагал! А мне показалось что отвечал. Разве это мои слова: "Нержавейка обрабатывается не намного сложнее, чем чермет, однако чтобы обработать заготовку из стали высотой 35мм вам потребуется фреза диаметром 8мм, и то это считается удлиненная, и на такой длине ее будет отгибать, желателен диаметр от 10мм... (про обработку фрезами диаметром 3мм на глубину 35мм даже не мечтайте), но даже восьмеркой пилить сталь на 3018?"

SHTRLZ

АВТОР
SHTRLZ

SHTRLZ

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
33
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
НИК в ВК
shtrlz
Прошивка
1.1F
Плата
CAMXTOOL v3.4
высоту тисков не сопоставляли с высотой пространства между столом и режущей кромкой фрезы при поднятом на максимум шпинделе
мотор можно и приподнять. мне эти тиски для гравировки надо. что практически в одной плоскости (+- 2мм)

Владимир Седов

Владимир Седов

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
23
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович

SHTRLZ

АВТОР
SHTRLZ

SHTRLZ

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
33
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
НИК в ВК
shtrlz
Прошивка
1.1F
Плата
CAMXTOOL v3.4
вообще мне очень вот эти понравились http://got.by/4soger
цена правда большая. позже сам закажу у кого-нибудь

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Прошивка
Грбл 1.1
Плата
3.4

Владимир Седов

Владимир Седов

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
23
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович

Я за них и говорил! Делал себе такие. Это и есть зажим Гофмана. У моего телефона разрешение маленькое потому фотки не выкладывал

Alexf

Alexf

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
73
.

Китайцы с ценой на нолик ошиблись, а имея станок, в отличии от вышеобсуждаемых тисков из стали, такие можно самому такое выпилить из алюминия, 3018му это вполне по зубам

WowGun

WowGun

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Москва
Прошивка
1.1f20170801
Плата
Cronos v 1.8
Добавлю в копилку и свои 5 копеек beer
Высота от основания без пластиковых губок - 35 мм, а с ними - 50 мм. Правда они совсем уж китайские.
Брал тут.

Вложения

Владимир Седов

Владимир Седов

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
23
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Добавлю в копилку и свои 5 копеек beer
Высота от основания без пластиковых губок - 35 мм, а с ними - 50 мм. Правда они совсем уж китайские.
Брал тут.
Не хочу показаться грубым, но в этих тисочках не детали закреплять, а ладошкой по ним гладить. Перед тем как с ними работать, поставьте меж собой и станком лист из монолитного поликарбоната, чтоб не пришлось катафалк вызывать! Или пройдитесь по внутренней поверхности губок рашпилем, можно резину приклеить. Если и это не поможет, то после доделки не жалко будет их бросить в тигель на переплавку. Выкидывать опасно для того кто найдет.

Robinson1957

Robinson1957

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Прошивка
GRBL v1.1F
Плата
Woodpecker CNC
За полдня с перекурами самому можно сделать. Именно такуя конструкция пришла на ум, когда думал про тисочки.
Попался фрезерованый брусок стали 12х18х320. Часа два и тиски подобные получились...

Сверху Снизу