А если посли заливки потребуется новые дырки сверлить?
Какие дырки? :eek:
/дырки в молодости делал, сейчас отверстия сверлю/
Для чего? :cautious:
Сразу нужно всё продумать, сделать под всё закладные.... :unsure:
 

Для кого как.... :rolleyes:

оффтоп
 
Отверстие - это когда насквозь, а дырка - это глухое отверстие
Мне таки кажется что всё таки наоборот! Отверстие может быть и глухим, а дырка это всегда насквозь! ;)
 
Короб из 10мм люминя, внутри песок, тяжеленький будет.
Можно и 4мм люмень взять и залить расплавом свинца от нескольких аккумов. и дёшево и тяжело ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если посли заливки потребуется новые дырки сверлить?
В свинце - нет проблем.
 
Можно и 4мм люмень взять и залить расплавом свинца от нескольких аккумов. и дёшево и тяжело ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:


В свинце - нет проблем.


У меня такое впечатление, что народ не станок делает, а защиту термоядерного реактора :D

оффтоп
 
У меня такое впечатление, что народ не станок делает, а защиту термоядерного реактора


Вот вы и новое применение станка нашли. Теперь он универсальный

оффтоп
 
В свинце - нет проблем.
В свинце, сверлить тяжелее, чем в стали, ввиду его вязкости, сверло само в него лезет и клинит. Требуется плоско стачивать немного перемычку и практически делать заточку с минимальным задним углом, инче получается не отверстие, а дырка.
 
В свинце, сверлить тяжелее, чем в стали, ввиду его вязкости, сверло само в него лезет и клинит. Требуется плоско стачивать немного перемычку и практически делать заточку с минимальным задним углом, инче получается не отверстие, а дырка.
Это если постоянно работать с таким материалом можно заморочиться. а если на одном изделии да со смазкой и без фанатизма - всё получается с первого раза. beer
 
Это если постоянно работать с таким материалом можно заморочиться. а если на одном изделии да со смазкой и без фанатизма - всё получается с первого раза. beer
А вы пробовали? И смазка тут как рыбе зонтик.
 
😋 Отливал яйцеобразные болванки для дорогого друга. азартного рыбака. Потом сверлил в них отверстия для привязи.
Ни каких затруднений не испытал. Толщина сверления примерно 5-7 мм, диаметр 3-4 мм.:D:D:D
 
Набросал сегодня боковушки.... :unsure:

1.PNG

Во второй нет больших отверстий..... :whistle:
/сделал с возможностью перестановки портала на 40 мм/
Если по нижним отверстиям крепить, то просвет должен быть 100 мм минимум..... :cautious:
 
Набросал сегодня боковушки.... :unsure:

1.PNG
Предусмотрел смещение ШД по вертикали для увеличения просвета? Удобная опция, иногда требуется. Рекомендую сделать выборки для посадки ШД на одну плоскость в двух положениях, на глубину 0.5мм. Проще будет настраивать при смещении ШД.
1710362808308.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Предусмотрел смещение ШД по вертикали для увеличения просвета? Удобная опция, иногда требуется. Рекомендую сделать выборки для посадки ШД на одну плоскость в двух положениях, на глубину 0.5мм. Проще будет настраивать при смещении ШД.
1710362808308.png

Углубление под двигатель обязательно и отверстия для его крепежа.... :p
/я же написал, НАБРОСАЛ, а не начертил/
Вот только не понял, про какое смещение ты говоришь? Двигатель большим отверстием центруется и УсЁ.... (n)
Вокруг оси только сможет крутится, если не будет прикручен..... :vin:
Ваши сообщения автоматически объединены:

10 мм стальных закладных (750х40 мм) под рельсы (HGH 15) хватит или мало? :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать