Вот только не понял, про какое смещение ты говоришь? Двигатель большим отверстием центруется и УсЁ.... (n)
Про смещение ШД в новое положение по вертикали. Там важна не только центровка, но и параллельность плоскостей обоих положений двигателя. Обычно плоскостность люминивых пластин особым качеством не отличается. Поэтому ее желательно подравнять в местах крепления ШД. Я закреплял пластину на столе фрезера, а потом фрезеровал обе плоскости посадки ШД на одинаковую глубину 0.5мм.
 
Вокруг оси только сможет крутится, если не будет прикручен....
И правда, кажется, не хватает овальной проточки под выступающий установочный фланец:unsure:
Диапазон перемещения всего миллиметров 8....
 

Хорош воду гонять порожняком.... :rolleyes:
/написал же, набросал, так нет, начинают тут, понимаешь/
Дочерчу, тогда поделюсь, всё там будет гуд, не переживайте..... :p

оффтоп
 
Вот пока окончательный вариант левой стороны стойки.... :unsure:
/возможно добавится отверстие для концевика, но это можно будет и дрелью просверлить/

1а.PNG

Отверстия балки с посадкой шагового двигателя /глубина паза посадки 1 мм/ поближе.... :cautious:

1.PNG

Как то так.... :vin:
/теперь нужно это дело на чем то сделать/
 
Вот пока окончательный вариант левой стороны стойки.... :unsure:
/возможно добавится отверстие для концевика, но это можно будет и дрелью просверлить/

1а.PNG

Отверстия балки с посадкой шагового двигателя /глубина паза посадки 1 мм/ поближе.... :cautious:

1.PNG

Как то так.... :vin:
/теперь нужно это дело на чем то сделать/
Если будет возможность отфрезеровать стойки с двух сторон на предмет параллельности - юстировка упростится.
 
Вот и у меня нашёлся "пятачок" для вашей копилки.
Мне его не жалко, вдруг кому-нить пригодится.
Суть моего предложения заключается в том, что рано или поздно появится желание поиграть с 4-ой осью. Вот и предупреждаю о наличии "грабель", на которые сам и наступил. При проектировании боковых стоек, в этом случае, стоит учесть высоту 4-ой оси, вместе с максимально возможным диаметром заготовки. Чтобы кулачки патрона не упёрлись в стол, а заготовка пролезала под самой нижней точкой оси Z. Именно с этим я и столкнулся, что наложило существенные ограничения на габариты заготовок, как по диаметру, так и по длине. В этом плане самым разумным и оптимальным вариантом является установка этой оси под съёмным столом. Так как на станке у Жиленкова, найти не сложно.
 
"Солидол" потихоньку поддаётся..... :vin:

Вчера пробовал ШВП создавать.... :sneaky:

1.PNG

Сегодня вот хомут для шпинделя состряпал.... :)

1а.PNG
 
Да ладно.... :unsure:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если знаешь, что делаешь и как, то нет ни чего сложного.... :p
Раз трапецию на спираль намотал - значит в SW на второй уровень продвинулся.

Вот она, вот она
На спираль намотана. :D
 
Раз трапецию на спираль намотал - значит в SW на второй уровень продвинулся.

Вот она, вот она
На спираль намотана. :D
А у ШВП разве трапеция? :eek:
Не знал, но теперь буду знать.... :unsure:
 
А фиг его знает, не обращал внимания. Буду на даче - посмотрю.
На швп не трапеция , там полукруглая форма, даже не полукруглая а закругленная форма спирали. Короче лучше раз увидеть, чем сотню раз услышать. Что то типа такого
 

Вложения

  • [cnc3018.ru]_Natyag-prostavkoy.webp
    63.2 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать