ВОПРОС ось z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
фрезер , дома два компа один совсем древний оперативки 512мг виндовс 7 стоит , еле тянет candle , вот на нём $3=2
второй поновее тоже виндовс 7 3гиг оперативки 4 ядра , кагда собрал станок подключил к нему $3=5 причём тестовую фрезеровку выполнил правильно
 
Программа для выжигания , которая в комплекте (не помню её фамилии) , может менять настройки GRBL , там внимательным надо быть, сам ходил по этим граблям. Или же сама мега глючит, тут два варианта, либо мега "чистокровный китаец", либо по питанию прут дикие помехи.
Надо разбираться...
О, Вы раньше ответили, не заметил. Никак не пойму , почему параметр 3 равен 3 или 5, у меня "0" например, или мы все по разному понимаем передвижения шпинделя...

Еще вопрос, у Вас двигатель оси "Х" расположен справа или слева ?
 
с права
Ваши сообщения автоматически объединены:

$3= параметр , я от ноля о до 6 пробовал выставлять , и смотрел куда что двигаетца , в данный момент подошло значение $3=2
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну или поменяй два провода местами на любой из обмоток шаговика , вот такой совет есчо нашол
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проще на драйвере шаговик переподключить выходы "ABCD" -> подключить наоборот "DCBA". вот есчо нашол подсказку
 
Ну или поменяй два провода местами на любой из обмоток шаговика , вот такой совет есчо нашол
Рекомендую оставить этот вариант на самый крайний случай!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проще на драйвере шаговик переподключить выходы "ABCD" -> подключить наоборот "DCBA". вот есчо нашол подсказку
В 1ю очередь простые варианты пробуйте. Настройки проще поменять, чем с проводками ковыряться.
 
да я разобрался спасибо , сейчас печатную плату фрезерует , всё чётко , только вот бывают такие моменты или места где линейные подшипники греметь начинают , появилось желание их сменить
Ваши сообщения автоматически объединены:

такое ощущение как будто они там в одну сбиваютца , шарики в подшипниках
Ваши сообщения автоматически объединены:

кучу
 
понял спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

однозначно менять , новые же блин
 
да я разобрался спасибо , сейчас печатную плату фрезерует , всё чётко , только вот бывают такие моменты или места где линейные подшипники греметь начинают , появилось желание их сменить
Ваши сообщения автоматически объединены:

такое ощущение как будто они там в одну сбиваютца , шарики в подшипниках
Ваши сообщения автоматически объединены:

кучу
(Так же шепотом, на ухо: там внизу кнопочка "редактировать")
 
А Вы уверены, что это именно подшипники, а не подпружиненная часть гайки винта. Она, в стоковом варианте, тоже дребезжит.
 
нет не уверен , спасибо буду смотреть
 
а пружинка работать будет
 
работать будет
Нет, но могу Вас заверить, в том виде, как оно есть из магазина от нее больше вреда, чем пользы. Тут кстати есть тема по этому поводу, почитайте, очень рекомендую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать