Перемычки делителя шагов без джамперов-вопрос.

На 4988 MS1,MS2 1.47V, MS3 4.9V
При снятых драйверах напряжение на всех "постелях" по MS1-MS3 = 4.99V
Если 4988 из "погорельцеа", терзают сомнения, что они полностью живые, т.к. входы делителя высокоомны, а тут напряжение просажено...
 
напряжения расписал... Получается в 4988 множитель минимальный а в 8825-32й. Конечно хочется поставить 16й на Х-У и получить плавность перемещений,т.к. нагрузок на оси в портальнике практически стремятся к 0.
Минимально-существующий множитель - единица (1:1)
8825-е шумные. Нужна плавность и бесшумность, ставьте драйвера TCM2208, или внешние драйвера типа TB6600.
 
Если 4988 из "погорельцеа", терзают сомнения, что они полностью живые, т.к. входы делителя высокоомны, а тут напряжение просажено...
Это замеры без драйверов. Драйвера новые!
 
Robinson1957, поддерживаю.
Должно быть везде 4.9В
 
Так что мне тогда сотворить с ними, что бы было как надо?
Попробуй на плате все три вывода замкнуть пайкой, и если напряжение не будет 4.9, значит придётся драйвера менять.
Согласись, все три входа одинаковые, а напряжения разные, непорядок.
 
Попробуй на плате все три вывода замкнуть пайкой, и если напряжение не будет 4.9, значит придётся драйвера менять.
Согласись, все три входа одинаковые, а напряжения разные, непорядок.
А если так "попробувать"- не спалю ничего стороннего, типа контроллера.стабилизатора? Дело не в том, что они стоят каких то денег, а в том, что пока они в мою "деревню" присылаются-можно состариться (
 
L
А если так "попробувать"- не спалю ничего стороннего, типа контроллера.стабилизатора? Дело не в том, что они стоят каких то денег, а в том, что пока они в мою "деревню" присылаются-можно состариться (
Для чего?
 
А если так "попробувать"- не спалю ничего стороннего, типа контроллера.стабилизатора?
На моей, допустим, плате эти входа изначально запараллелены и ничего до сих пор не сгорело...
 
Андрей, дело в том, что на драйверах 4988 по осям Х и У получается так что делитель стоит 1\2, т.к. ставлю в GRBL шаги и получаю 100 и 101 параметр =80 при полном шаге =40, т.е. хотелось бы поставить 1\16, что бы получить плавность перемещений. Я эти драйвера попробовал поставить на шилд 3й с джамперами-работа чудесная и тихая при $100-$101=640, а тут как трактор... вот это обстоятельство и не дает покоя...
 
Андрей, дело в том, что на драйверах 4988 по осям Х и У получается так что делитель стоит 1\2, т.к. ставлю в GRBL шаги и получаю 100 и 101 параметр =80 при полном шаге =40, т.е. хотелось бы поставить 1\16, что бы получить плавность перемещений. Я эти драйвера попробовал поставить на шилд 3й с джамперами-работа чудесная и тихая при $100-$101=640, а тут как трактор... вот это обстоятельство и не дает покоя...
Так в итоге без драйверов какое напряжение?
 
Так в итоге без драйверов какое напряжение?
4.99 во всех разъемах, а при вставленных драйверах на 8825-на 3х контактах 4.9, на 4988-4.9В только на 3ем. на MS1 и MS2 по 1.4 В 4988-новые. ставились только на эту плату.
 
4.99 во всех разъемах, а при вставленных драйверах на 8825-на 3х контактах 4.9, на 4988-4.9В только на 3ем. на MS1 и MS2 по 1.4 В
А на шилде с джамперами те же самые измерения проделать можете?
 
Так в итоге без драйверов какое напряжение?
Он выше писал, без драйверов все концы 4.9В
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать