ПОМОГИТЕ Первый запуск станка.... Первая непонятка

Доброго времени суток. Подскажите в чем проблемка. После прошивки платы на версию grbl_v1.1f, после перезапуска candle перестали машинные координаты сбрасываться в ноль. Т.е. остаются последние, которые до закрытия программы были.
Машинные координаты никогда не сбрасываются в ноль. Они ВСЕГДА остаются неизменными.
 
В понимании процесса.
В том и проблема, потихоньку пытаюсь вникнуть, поэтому и спросил. До прошивки при перезапуске программы рабочие и машинные координаты уходили в ноль. Теперь остаются такими же как до закрытия. Искал по форуму, читал не нашел. Не ругайтесь я разбираюсь..
 
Попробуйте. В доме машинные всегда будут одни и те же.
Я так понимаю это если установлены концевики и прописаны в настройках? У меня их нет поэтому видимо и сбрасывались координаты. Что сейчас случилось мне и не ясно.
 
При подаче питания на плату контроллера или её хард-ресете, машинные и рабочие координаты сбрасываются на 0.
Если при подключенной к компу плате закрыть Candle, а потом запустить, то плата контроллера тоже будет перезапущена, т.е. и координаты также сбрасываются на 0.

По идее, могут не сбрасываться рабочие координаты, если задано их смещение относительно машинных и оно записалось в EEPROM МК.
Посмотреть, есть ли смещения можно командой $#
Сбросить все смещения можно командой $RST=#
 
При подаче питания на плату контроллера или её хард-ресете, машинные и рабочие координаты сбрасываются на 0.
Если при подключенной к компу плате закрыть Candle, а потом запустить, то плата контроллера тоже будет перезапущена, т.е. и координаты также сбрасываются на 0.

По идее, могут не сбрасываться рабочие координаты, если задано их смещение относительно машинных и оно записалось в EEPROM МК.
Посмотреть, есть ли смещения можно командой $#
Сбросить все смещения можно командой $RST=#
Не согласен. Если перезапустить только Candle то координаты текущие в станке не изменятся и Candle их отобразит.
Candle не перезапускает контроллер станка.
 
Я у себя только что проверил.
Запустил Candle, переместил башку на 100мм, перезапустил Candle подсосался к станку и вижу 100мм
Тоже могу видос запилить. :)
 
Не согласен. Если перезапустить только Candle то координаты текущие в станке не изменятся и Candle их отобразит.
Candle не перезапускает контроллер станка.
Вот так у меня и происходит. До прошивки было иначе.
 
Тогда хз, почему, но от версии Кэндл оно не зависит (у меня все версии одинаково себя ведут - перезапускают). Сейчас другой контроллер попробую.
ЗЫ. Другой - однофигственно, резетится
 
Тогда хз, почему, но от версии Кэндл оно не зависит (у меня все версии одинаково себя ведут - перезапускают). Сейчас другой контроллер попробую.
Ещё раз проверил и Candle 1.1.7 и Candle 2.1 одинаково показывают 100мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать