Почему не дорисовывает контур?

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Приветствую. Имется лазер 5.5Вт
Управляется через LaserWeb.
PWM работает.
Но, не дорисовывает контуры.
С чем бы это могло быто связано? Что и куда крутить?

Спасибо.
 

Вложения

  • 2021-11-26_020007.png
    2021-11-26_020007.png
    602.5 KB · Просмотры: 29
В самой программе нормально прорисовано? Траектории можно там посмотреть? Отклонений от рисунка нет?
 
В самой программе нормально прорисовано? Траектории можно там посмотреть? Отклонений от рисунка нет?
Нет. С рисунком всё нормально. Это обычный DXF. В проге тоже всё показывает правильно.
 
Траектории совпадают с векторами? Полностью перекрывают?
Если программная часть в порядке, возможно аппаратная проблема. Нарушение контакта.
 
Ну как-то это было бы странно, если бы контакт нарушался именно тогда, когда заканчивается контур.
Недорисовывает оно именно там, где контур заканчивается.
Такое ощущение, что оно выключает лазер раньше, чем нужно.
 
Надо смотреть созданные программой траектории. Догадки отставить и просто посмотреть, чего там насчитала КАМ. Потом разбираться, почему эти места остались без ее внимания.
 
Проверьте dxf в Aspire, на предмет незамкнутых векторов. Если таковые есть - свяжите разрывы.
1638032767271.png
 
У меня из за материала были и разрывы и не прожиги, причем, так и не понял почему
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать