ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда бомж-вариант. Вырезать углубления, залить их бокситкой со светлым колером. Так застынет, выровнять плоскость, а дерево покрыть водной морилкой. Водная морилка к бокситке не пристает, и легко стирается.
Более бюджетный бомж-вариант: опилки обработал нужной морилкой, смешал с ПВА, заполнил углубления, шлифанул.
По этому поводу видео:

И результаты поиска на Ютуб, что творят с деревянной пастой. Так, что опилки и пыль, после шлифовки можно достойно применить.
 
Более бюджетный бомж-вариант: опилки обработал нужной морилкой, смешал с ПВА, заполнил углубления, шлифанул.
По этому поводу видео:

И результаты поиска на Ютуб, что творят с деревянной пастой. Так, что опилки и пыль, после шлифовки можно достойно применить.

Дык это ж будет что-то типа ДСП. И видео всё - только один замес. Интересно было бы посмотреть чего образуется после высыхания.
 
Я пересмотрел кучу подобных роликов. А обратил ли кто внимание, что это клеенные массивы с вертикальными волокнами?
 
Подборка полезных советов
 
Я пересмотрел кучу подобных роликов. А обратил ли кто внимание, что это клеенные массивы с вертикальными волокнами?
А что тут странного? Клееный массив, или вертикальные волокна?
 
Странного тут как раз ничего нет, просто думаю, что на горизонтальных волокнах (просто на доске), такое может и не получиться.
Все зависит от породы дерева. По виду там палисандр, у него плотность будь здоров, превосходит дуб в два раза где-то.
 
Можно сделать для станка, если вакуумный насос есть...
 
Подборка советов
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать