ПОМОГИТЕ Постпроцессор для платы woodpecker cnc camxtool v3.4

Pasha08

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Собрал фрезерный станок на базе woodpecker cnc camxtool v3.4 с офлайн контроллером. 2 файла в формате nc работают как надо. Попытки сохранить свои модели в nc и запустить привели к неудачи. Сохраняю через artcam. Там куча этих nc. Пробовал разные, везде неудача. Читал что подходит Axyz_multiTool_Arc_MM (nc) но и он не читается станком. Помогите! Что делать?!
 
Собрал фрезерный станок на базе woodpecker cnc camxtool v3.4 с офлайн контроллером. 2 файла в формате nc работают как надо. Попытки сохранить свои модели в nc и запустить привели к неудачи. Сохраняю через artcam. Там куча этих nc. Пробовал разные, везде неудача. Читал что подходит Axyz_multiTool_Arc_MM (nc) но и он не читается станком. Помогите! Что делать?!
 
Все равно по нулям... Все установил, кинул на станок, нажимаю на этот файл, нажимаю окей, он переходит обратно в меню и никаких движений...
Мало информации, версия прошивки? А если из Candle запустить?
 
Pasha08, не нужно дублировать сообщения по разным темам. Давайте разбираться здесь.
От вас подробные сведения: прошивка, чем управляется станок, как создаёте УП, какую ошибку высвечивает? Чем подробней расскажете, тем проще будет разобраться.
 
Собрал фрезерный станок на базе woodpecker cnc camxtool v3.4 с офлайн контроллером. 2 файла в формате nc работают как надо. Попытки сохранить свои модели в nc и запустить привели к неудачи. Сохраняю через artcam. Там куча этих nc. Пробовал разные, везде неудача. Читал что подходит Axyz_multiTool_Arc_MM (nc) но и он не читается станком. Помогите! Что делать?!
Читать форум. СПРАВОЧНИК перед глазами.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Pasha08, не нужно дублировать сообщения по разным темам. Давайте разбираться здесь.
От вас подробные сведения: прошивка, чем управляется станок, как создаёте УП, какую ошибку высвечивает? Чем подробней расскажете, тем проще будет разобраться.
Плата woodpecker cnc camxtool v3.4
Прошивка на сколько помню уже была на ней, я только какой то драйвер CH340SER.exe установил, как было сказано в мануале на такую же плату в интернете. Моделька из компас3д в арткам и там прописываю работу по рельефу. После этого сохраняю рельеф выбирая тип файла... и тут начинается проблема, какой бы тип файла я не выбрал когда я это файл переношу на карту в офлайн пульт планы, выбираю его и нажимаю старт, он не начинает работать а просто переходит обратно к списку файлов в памяти, как будто я не старт нажал, а назад. Я попробовал много версий сохранения nc. Даже тот универсальный grbl_g_code_mm (nc) скачал, закинул в арткам и все равно нет. Только пару часов назад наткнулся здесь же что можно попробовать в I-Carver_mm (*.nc),
Iconic ATC (*-.nc) и о чудо все запускается и работает и на той и на той. Дал часик порезать, ошибок не было.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мало информации, версия прошивки? А если из Candle запустить?
Как я тут уже написал, не прошивал, только драйвер установил из мануала к плате. Candel кстати работает плоховато. В любой момент может зависнуть и только перезагрузка помогает. Такое у меня было и с ардуиной, поэтому решил поменять плату на эту, так как у нее в комплекте офлайн пульт, а я думаю что причиной таких постоянных глюков является сам ПК
 
Прошивка на сколько помню уже была на ней,
НА НЕЙ могут быть только электронные компоненты, микропроцессор, резисторы, конденсаторы, разъемы,... Прошивка находится в памяти микропроцессора, посмотреть можно вот так:
Крендель какой версии у вас?
Ваши сообщения автоматически объединены:

причиной таких постоянных глюков является сам ПК
Таких причин мульён. Одна из них, помехи от движка.
 
А какой у вас офф-лайн контроллер (фоточку)
И было бы неплохо посмотреть код УП которая работает и которая НЕ работает
 
А какой у вас офф-лайн контроллер (фоточку)
И было бы неплохо посмотреть код УП которая работает и которая НЕ работает
Код УП? Я только начинаю разбираться и пока не очень шарю:)
 

Вложения

  • -2062807631-109444176.jpg
    -2062807631-109444176.jpg
    259.9 KB · Просмотры: 45
Ну, офф-лайн вполне обычный, не причудливый какой. С нашим процем по ссылке выше работать должОн.
Ну вы же на карточку этого офф-лайн контроллера какие-то файлы записываете? с расширением *.nc *.tap *.txt
Вот их и покажите. Только заархивируйте, форум такие файлы чистоганом не пропускает.
 
НА НЕЙ могут быть только электронные компоненты, микропроцессор, резисторы, конденсаторы, разъемы,... Прошивка находится в памяти микропроцессора, посмотреть можно вот так:
Крендель какой версии у вас?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Таких причин мульён. Одна из них, помехи от движка.
Версия на сколько помню 1.1f могу ошибаться, сказать точно смогу уже только завтра. А кэндл качал по ссылкам, не знаю 1.1.7 это версия
 

Вложения

  • Screenshot_20210513_205411_com.yandex.browser_edit_2582369651688.jpg
    Screenshot_20210513_205411_com.yandex.browser_edit_2582369651688.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 42
УП - Управляющая Программа. Создаётся в КАМ, нужна для работы станка, состоит из Г-кода.
 
Я запутался, в какой теме общаться по этому вопросу :(
 
Ну, офф-лайн вполне обычный, не причудливый какой. С нашим процем по ссылке выше работать должОн.

Ну вы же на карточку этого офф-лайн контроллера какие-то файлы записываете? с расширением *.nc *.tap *.txt
Вот их и покажите. Только заархивируйте, форум такие файлы чистоганом не пропускает.
Понял. Только смогу осуществить завтра:) с собой не флешку со всеми файлами
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать