МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С вашим умением постобработки древесины даже сложно соперничать, если и есть недочёты при фрезеровке, то вы все равно их прекратите в "так и было задумано" . Так что интересен процесс постобработки, а не поиск недочётов.
 
С вашим умением постобработки древесины даже сложно соперничать, если и есть недочёты при фрезеровке, то вы все равно их прекратите в "так и было задумано" . Так что интересен процесс постобработки, а не поиск недочётов.
Постообработка обычная. Ворс щеточками разными. Далее морилка и лак. И всего делов.
А критика все-таки нужна. Со стороны видней.
 
Постообработка обычная. Ворс щеточками разными. Далее морилка и лак. И всего делов.
А критика все-таки нужна. Со стороны видней.
Хотите критику, так пожалуйста, вещь с моей стороны, не несёт никакой полезной составляющей, кроме эстетической, вот залить бы ее полимерной прозрачной смолой, выровнив рельеф, и получилась бы отличная... Подставка под кружку с чаем, вещь полезная и красивая одновременно, а не какой то пылесборник, который ещё и протирать нужно, но это конечно шутка, когда вещь красивая , то и придираться не хочется, в этой вещи видно часть души Мастера.
 
Очередная поделка. Снято с разных ракурсов.
 

Вложения

  • IMG_20200904_203502.jpg
    IMG_20200904_203502.jpg
    410.3 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20200904_204009.jpg
    IMG_20200904_204009.jpg
    410.5 KB · Просмотры: 119
Очередная поделка. Снято с разных ракурсов.
Скорее с освещением поигрались, так меня упрекают, что мало критикую, вот на вашей бы моделе ещё чуть чуть ворс убрать, и хорошенько пропитать, а потом залить бы чем нибудь прозрачным, отличный бы подносик получился. Но это шутка конечно, вполне классная картинка вышла
 
Скорее с освещением поигрались, так меня упрекают, что мало критикую, вот на вашей бы моделе ещё чуть чуть ворс убрать, и хорошенько пропитать, а потом залить бы чем нибудь прозрачным, отличный бы подносик получился. Но это шутка конечно, вполне классная картинка вышла
Да с освещением. Размер маленький для подносика, 110x80мм. А чем пропитать? Я иногда воском покрываю.
 
Да с освещением. Размер маленький для подносика, 110x80мм. А чем пропитать? Я иногда воском покрываю.
Воском пропитываете, это как? Натереть воском можно, пропитать маслом с воском, можно если воск греть, не глубоко получается, морилкой обработать можно, но вот чистым воском вряд ли удастся пропитать даже в вакуумной камере. Пропиток много разных, я в основном люблю (ну это только мое предпочтение) пропитывать льняным маслом, купленным в продуктовом магазине, а дальше уже нанесение воска и палировка последнего, но это только мое предпочтение, тут только от вас зависит чем и как вы пропитаете или может вообще покрасите.
 
Воском пропитываете, это как? Натереть воском можно, пропитать маслом с воском, можно если воск греть, не глубоко получается, морилкой обработать можно, но вот чистым воском вряд ли удастся пропитать даже в вакуумной камере. Пропиток много разных, я в основном люблю (ну это только мое предпочтение) пропитывать льняным маслом, купленным в продуктовом магазине, а дальше уже нанесение воска и палировка последнего, но это только мое предпочтение, тут только от вас зависит чем и как вы пропитаете или может вообще покрасите.
Нагретым воском. Небольшим количеством.
 
Прочитал. Развод на деньги. Льняное масло - потом как олифа, высохнет. Воск со скипидаром в ящике под стеклом проникает очень глубоко. Льняное масло первым слоем не даст воску проникнуть. Его потом. Можно в духовке греть - но запах. И еще - цвет воска. Для пропитки надо отбеленный. А для декоративной отделки можно тонировать в любой цвет колером из хозмага.
 
Прочитал. Развод на деньги. Льняное масло - потом как олифа, высохнет. Воск со скипидаром в ящике под стеклом проникает очень глубоко. Льняное масло первым слоем не даст воску проникнуть. Его потом. Можно в духовке греть - но запах. И еще - цвет воска. Для пропитки надо отбеленный. А для декоративной отделки можно тонировать в любой цвет колером из хозмага.
Что за чушь вы прочитали? , Точнее где вы этого начитались? Льняное масло высохнет? Ладно что я буду говорить, лучше раз показать:

IMG_20200905_092609.jpg
Покрытие льняным маслом без воска год назад,
Покрытие льняным маслом с воском 15 лет назад:
IMG_20200905_093537.jpg
Приклад (точнее все ложе) лежало почти сутки в льняном масле с воском ёмкость переодически подогревалась до 90 градусов, интересно если воск не проник в дерево, то как он продержался столько лет?
 
Что за чушь вы прочитали? , Точнее где вы этого начитались? Льняное масло высохнет? Ладно что я буду говорить, лучше раз показать:

IMG_20200905_092609.jpg
Покрытие льняным маслом без воска год назад,
Покрытие льняным маслом с воском 15 лет назад:
IMG_20200905_093537.jpg
Приклад (точнее все ложе) лежало почти сутки в льняном масле с воском ёмкость переодически подогревалась до 90 градусов, интересно если воск не проник в дерево, то как он продержался столько лет?
Льняное масло = олифа. После высыхания жесткая пленка. Закупоривает поры древесины. Воск - мягкая пропитка, уходит глубоко. Не чушь. Я практик, а не теоретик. Сутки в масле? Воск обновляемая пропитка, масло только сдирать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать