ПОЛЕЗНО Познавательное видео по электронике

Чел видать совершил для себя открытие увидев "Фигуры Лиссажу":eek:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Простой преобразователь ШИМ. В даташите даже печатка есть:)




 

Вложения

  • DOC001001025.pdf
    803.8 KB · Просмотры: 4

Да ладно. По даташиту AMS1117 давит пульсации не менее чем в 1000 раз на частоте 120 Гц. Многие производители публикуют и частотные зависимости подавления пульсаций примерно до 1 МГц. Здесь этого нет, но думаю, что на частоте 1 кГц они будут примерно такими же.
Ripple_Rejection_AMS1117.jpg
Возможно, что всё дело в том, что Vin= 8V для AMS1117-5.0, это не постоянное напряжение , а минимальное для получения данной режекции. И ещё не понятно 2В это амплитуда синуса или размах Upp? Если амплитуда, то Vin min = 6V и (Vin-Vout)min = 1V и подавление пульсаций 14 раз или 23 дБ всего, а нужно чтобы (Vin-Vout)=3V, как отмечено для AMS1117 (adj) и тогда бы было бы нормальное подавление.
 
Любопытное видео : автор сделал самодельный драйвер BLDC
 

А если к этой платке (№1) прикрутить ещё и оптику от какого-либо сканера (МФУ), то получится мелкоскоп ... (сам такой пользую) :)
Но только не для пайки -- чисто для дефектологии ... (уж больно тормоза большие) ;)
Минимум ... (пространство 170 мм, вполне б и для пайки :))
vlcsnap-2024-02-03-13h51m49s963.png
Максимум ... (тут уж не попаяешь, всего 75 мм)
vlcsnap-2024-02-03-14h05m21s264.png
... SMD'шные компоненты 0603.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видео с элементами рекламы, но не бесполезное
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Дежавю? Мне кажется это уже где то видел... А так то многое объясняет, зело пользительно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать