ПОЛЕЗНО Познавательное видео по электронике

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


 
про датчик холла в плазморезе , думаю зря не будет если посмотрите
 
Твердотельные реле постоянного тока

 
и вот еще в конце как высчитать компенсацию
 

... или: как два пальца ... ? :sneaky:

Понравился осциллограф, используемый в экспериментах, и сам процесс. Минусы на мой взгляд - каждый раз нужно подбирать резонансную частоту и ....
я бы не стал туда помещать ПП для отмыва - а вдруг часть элементов растворится, как фольга на видео. :)
 
... я бы не стал туда помещать ПП для отмыва - а вдруг часть элементов растворится, как фольга на видео. :)
Та в такую ванну и я б не стал ... ;)
Мне видео понравилось тем, что в доступной форме (а ещё и с юмором :)) показана вся технология работы ультразвука при таком применении -- что, куда, зачем и почему, да ещё и отчего. А на ваннах для очистки именно печатных плат ничего ведь и не регулируется -- заданный объём жидкости, фиксированные частота и мощность подводимые к излучателю -- расчёт на удаление именно только загрязнений ... Имеются, однако и электронные компоненты, которым категорически противопоказано купание в такой ванне ;).
 
Обзор плат BMS.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я бы не стал туда помещать ПП для отмыва - а вдруг часть элементов растворится, как фольга на видео.
Не знаю, не знаю....Я уже лет 10 пользуюсь именно для отмыва плат от флюса и т.п.бяки и все платы на месте и УВЫ.... работают.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Имеются, однако и электронные компоненты, которым категорически противопоказано купание в такой ванне ;).
....какие именно? Я отмывал с запаянными кварцами, всё работает и частота в норме ( даже лучше:)).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать