Пределы регулировок LaserGRBL CNC3018 5,5W

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В правом нижнем.
Понятно..поправил под себя. Помогите с кнопкой "центр кадра". Похоже едет в центр машинных координат а не туда куда надо.
G0 X[right+width/2] Y[top+height/2] Мой угол левый нижний.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ой, извините в левом нижнем!


Кнопка "Влево и вниз кадра рисунка". Судя по этим параметрам извинения приняты.
 
Подозреваю, что я не так к себе располагаю станок, точнее не той стороной :))
 
Вся электроника и механика смещена от меня.
Высылаю мои настройки которые прописаны в Lasergrbl/ (Шли вместе со станком в комплекте и сделал реверс по оси У)
 

Вложения

  • Настройки моего лазера.rar
    558 байт · Просмотры: 85
Высылаю мои настройки которые прописаны в Lasergrbl/ (Шли вместе со станком в комплекте и сделал реверс по оси У)
$30=255 для LaserGBRL. Ау вас 1000. Может быть в этом дело?
 
Возможно. Пока проверить не смогу...

Можете подсказать варианты замены лазера, чтобы не промахнуться при покупке. Может отдельно заказать просто синий лазер и вставить его в оставшийся модуль?
 
Возможно. Пока проверить не смогу...

Можете подсказать варианты замены лазера, чтобы не промахнуться при покупке. Может отдельно заказать просто синий лазер и вставить его в оставшийся модуль?

У меня толком не получилось найти сам "диод" лазера, для ремонта.
Либо он есть, но странным образом стоит как новый в корпусе, и не то страшно, а то что по размеру не подходит и не понятно что там кЕтайцы пришлют (отзывов толком нет) :(
 
Можете подсказать варианты замены лазера, чтобы не промахнуться при покупке. Может отдельно заказать просто синий лазер и вставить его в оставшийся модуль?
Я купил у этого товарища модуль 500 мВт и не жалею.
https://ru.aliexpress.com/item/1000-2-5-5-5-10/32948220387.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.664733edEyHdZQ
 
На 500 мВт не нашел у него, начинаются с 1000мВт....
Что может 500 мВт лазер Какова скорость гравировки?
Хотя 5500 которые у меня были не проверишь правдивы ли.
 
На 500 мВт не нашел у него, начинаются с 1000мВт....
Что может 500 мВт лазер Какова скорость гравировки?
Хотя 5500 которые у меня были не проверишь правдивы ли.

1. Напишите ему письмо на двух языках: русском и английском. Спросите что Вам нужно.
Думаю, что при правильной эксплуатации 1000-к легко можно использовать в более широком диапазоне работ.
2. "Моя первая работа" посмотрите. Там я выкладывал образцы. Скорость в LaserGBRL от 800 до 950 (остановился на 900 под тот материал, который в наличии.
3. Может быть люди покупают мощные лазерные модули для бизнеса и нужна скорость обработки. Согласен, что из большего можно меньше сделать, наоборот- нет.
Вчера делал фото А4 F=900 S=0-245. Управился за 6 часов. Меня все устраивает. Я не бизнесмен, я пенсионер - делаю в свое удовольствие.
 
Я покупал 5,5 вт с надеждой, что смогу на малой мощности выжигать и тем самым продлю жизнь данному лазеру. Но увы. А вы работаете на 90% мощности и все хорошо.
 
Alex1969, день добрый, не могли бы повторить архив с кнопками, у меня пишет архив поврежден:(:(, очень печально. или продублировать на почту ingvar-87@bk.ru Буду весьма благодарен
 
Andrey1969, собирался по той же схеме, как делал кнопки М3 и М4, кнопку 5% и OFF, к сожалению я еще не очень ориентируюсь в ПО.
 
собирался по той же схеме
Нее. я спросил как вы добавляете кнопки Alex1969 в свою программу и почему архив битый. До редактирования под свои требования -это потом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать