Проба режимов работы кукурузы и морковки

slovo13

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
235
Реакции
191
Баллы
63
Возраст
62
Адрес
РФ
Город
Уфа
Имя
Андрей
Станок 1610 с увеличенным полем 170х290, шпиндель аналог 775 на 12 вольт, 150 вт, 12500 оборотов. Древесина - гевея.
Черновая - кукуруза 3,175, шаг по Z - 0,5 мм; рабочая подача - 20 мм\сек; шаг подачи 1,9 мм; подача врезания 10 мм\сек.
Чистовая - морковка 0,25; шаг по Z - 0,5 мм; рабочая подача - 15 мм\сек; шаг подачи - 0,075 (15%); подача врезания 7 мм\сек.
Выводы:
Черновая думаю в следующий раз попробую либо глубину поставить в 1 мм, либо увеличу подачу до 30. Наверное это будет максимум, что можно выжать.
Чистовая смело можно ставить подачу 30 мм\сек, идет без напряжения. Обработка поверхности очень хорошая.
Если бы не слетела GRBL показал бы результат полностью, а так только готовую треть панно :(


IMG_1009.JPG
 
Вопрос по древесине. Гевея. Где взять, и дорого ли? У нас даже березу найти проблема, хотя кругом березовые леса.
 
Вопрос по древесине. Гевея. Где взять, и дорого ли? У нас даже березу найти проблема, хотя кругом березовые леса.

Я брал в магазине "всё по 39", доска разделочная, стоит 129 рублей. Доска круглая диаметром 220 мм, толщина 10 мм, были ещё из бамбука.
 
Я брал в магазине "всё по 39", доска разделочная, стоит 129 рублей. Доска круглая диаметром 220 мм, толщина 10 мм, были ещё из бамбука.
Понятно. И у нас есть разделочные доски в магазинах, только на те, что мне подходят по размерам, цена кусается. 300х400х15 мм, буковая, сращенная, стоить 600 руп. Дороговато.
 
Понятно. И у нас есть разделочные доски в магазинах, только на те, что мне подходят по размерам, цена кусается. 300х400х15 мм, буковая, сращенная, стоить 600 руп. Дороговато.

В Леруа Мерлен есть такие, хочу взять потом когда отрегулирую все проблемы -IMG_0760.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Насколько я знаю, в Леруа больше нет бука. Сам там покупал, потом мне сказали продавцы, что больше не работают с ним, только лиственница и сосна, короче хвойные.
 
недели три назад был там, были
 
приветствую. Такой вопрос: как теперь начать резать с того места где закончилась программа? И мне кажется шаг 0,5 по Z для кукурузы 3мм маленький, можно 2мм
 
приветствую. Такой вопрос: как теперь начать резать с того места где закончилась программа?
И вам привет.
Если программа закончилась, это значит всё, обработка подошла к концу и больше ничего обрабатывать не нужно. А если нужно, значит не до конца сделана УП.
 
я имел ввиду УП прекратилась на середине, из-за зависания или других проблем. Можно ли в какой нибудь программе, начать, ну например выполнять не с первой строки, а с 50000?
 
я имел ввиду УП прекратилась на середине, из-за зависания или других проблем. Можно ли в какой нибудь программе, начать, ну например выполнять не с первой строки, а с 50000?
В candle можно, выбираете строку и жметеОтправить.jpg
 
я имел ввиду УП прекратилась на середине, из-за зависания или других проблем. Можно ли в какой нибудь программе, начать, ну например выполнять не с первой строки, а с 50000?
Прекратилась и закончилась - две большие разницы. Это называется прервалась из-за помех.
Можно продолжать с любой строки.
 
Мне интересно читать эту тему. И я часто вешаю свечу, поэтому я начал подавать файлы с автономного контроллера. Чтобы избежать перепутывания, я использую опцию, чтобы выполнить задачу на панелях и фрезеровать их одну за другой. В artcam 2008 - toolpatch - toolpatch paneling !!!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать