ПОМОГИТЕ ВОПРОС BENBOX. Проблема с лазером.

sash456

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.05.2024
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Александр
Купил станок 3018. Выжигал небольшие картинки. А потом внезапно перестал гореть лазер. Думал сгорел. Но при очередной попытке вынимал провод с лазера и он моргнул. попробовал еще раз тот же результат. даже можно поймать положение когда он горит постоянно. Хотя программы не запущены и резать он не должен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пробуйте, включайте подсветку и замеряйте напряжение на ттл
можно уточню? напряжение на ттл это напряжение на третьем проводе(синий) и минусе (черный)на моем лазере?
Ваши сообщения автоматически объединены:

можно уточню? напряжение на ттл это напряжение на третьем проводе(синий) и минусе (черный)на моем лазере?
снизу на плате рассмотрел. синий=pwm черный=gnd красный=+N
 

Вложения

  • IMG_20240507_224733_489@2001598411.jpg
    IMG_20240507_224733_489@2001598411.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 8
значит синий это управление. от 0 до 5В
0 это выключен 5 - максимум.
0.18 вольт. и не меняется при нажатии блинк или фокус
Ваши сообщения автоматически объединены:

0.18 вольт. и не меняется при нажатии блинк или фокус
так же не меняется при запуске прожига
 
Хорошо, идём дальше, Давайте полностью исключим программу и дадим команду на включение лазера 100%.
Нажмите на кнопку фокусировки правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выберите редактировать. И после S поставьте 1000. Это даст команду на включение лазера на максимум.
1715112912702.png
Только сначала сохраните скрин с вашими настройками что сейчас, чтоб не забыть и потом вернуться.

Кстати, вы измеряете с подключенным модулем, или отключенным? Лучше отключите и измеряйте.
И да, у вас, скорее всего, будет не 5В на максимуме, а 3,3В.
 
Хорошо, идём дальше, Давайте полностью исключим программу и дадим команду на включение лазера 100%.
Нажмите на кнопку фокусировки правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выберите редактировать. И после S поставьте 1000. Это даст команду на включение лазера на максимум.
1715112912702.png
Только сначала сохраните скрин с вашими настройками что сейчас, чтоб не забыть и потом вернуться.

Кстати, вы измеряете с подключенным модулем, или отключенным? Лучше отключите и измеряйте.
И да, у вас, скорее всего, будет не 5В на максимуме, а 3,3В.
модуль отключил меряю с проводов. напряжения нету
Ваши сообщения автоматически объединены:

модуль отключил меряю с проводов. напряжения нету
 

Вложения

  • ScreenShot_20240507232916.jpeg
    ScreenShot_20240507232916.jpeg
    60.2 KB · Просмотры: 8
модуль отключил меряю с проводов. напряжения нету
Поздравляю, мы сузили проблему до платы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фото электроники в студию.
 

Вложения

  • IMG_20240507_233811_139@984440464.jpg
    IMG_20240507_233811_139@984440464.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 7
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
большое спасибо. вот нашлось занятие на короткий отпуск.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет, я с этой платой не знаком. Но на форуме она обсуждается именно из за проблемы с лазером. Поищите.
если вдруг вам попадется информация, скиньте мне. есть какая то маркировка моей платы?
 
Кабель, который идет с платы на лазер на самом КОРПУСЕ лазера. Наверху его стоит плата (драйвер), в него и входит разьем от платы.
 
если вдруг вам попадется информация,
Вот в этой: Benbox. Ответы. (我想回复一些关于BENBOX控制板的问题,请问如何做到?) теме разработчик вашей платы отвечает на вопросы. попробуйте спросить у него. Но для начала я бы прошелся по дорожкам ттл на плате и прозвонил.
 
На плате написано. Ищите BENBOX, все темы с ней имеют в названии BENBOX.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ. НАШЕЛ ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ. $44=0 . И ВСЕ. ЗА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ?
 
$44=0 . И ВСЕ. ЗА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ?
я же дал ссылку, там есть ответ:
44. Режим шпинделя (0 PWM приводной щеточный двигатель 1.BLDC двигатель 2. Установите C - осевой BLDC в качестве выхода 6 - го вала 3.5.CA осевое соединение 4.6. Подключение к оси CB)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать