ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня такое ощущение, что с момента как Али перешёл на Российскую площадку (техподдержка теперь в Маскве, работает только по московскому времени, и туда хрен достуяишься, на связи только бот) все пошло по наклонной в Канализацию. Вот на фига мне покупать тот же китайский товар, по завышенной цене и ещё оплачивать доставку да ещё транспортной компанией. Моя покупательская способность этого не позволяет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А блогерам кто верит? Наверное, кто чаще врет, говорит одно, а делает не так, тому меньше и верят и с такими и бизнес не ведут - себе дороже....

Кто врёт, короче, тому не верят, и наоборот...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я тебе верю, но в твоих доказательствах радиодетали выпуска до 2000 года. Вчера нашёл нашего продавца на Ali, тоже конструкторами для радиолюбителей торгует на площадке. Так там все наши радиодетали. Замечательно? Вроде бы да. Но увеличив картинку, опять вижу, маркировку транзисторов из 90-х.
То есть нет доказательств, что сейчас такие выпускаются, а не распродаются неликвиды... Да и разработки это старые. С другой стороны мы хотим, наверное, повторить горький опыт СССР, когда стали вбухивать только в оборонку и продули холодную войну. Но тогда у нас был Варшавский договор хоть, много стран Европы в союзниках. Вот эта никому не выгодная таинственность приводит к тому, что радиодетали не продаются для быта, а поэтому, их цена растёт... Надо открывать нашу электронику для населения, не секретить , делать её открытой, тогда она и будет развиваться, так как будет дешеветь...
Кто принимает такие решения, ты или я? К сожалению, нет... Но на выборах мы бы с тобой это изменили, выбрав других руководителей...
Для того чтобы электроника стала дешёвой, она должна выпускаться массово. Чего не смогли/захотели сделать наши министры промышленности
ДА и у нас кибернетика была лженаукой
 

Ага... Доставка из России... Посылка уже неделю лежит в Липецке... В службу доставки указанной продавцом хрен дозвонишься...
День первый, набрал номер, через бота перевёл на оператора - ожидайте 40 минут... (у меня оператор через 30 минут разрывает звонок, нужно перезванивать... Ограничение у них видите ли, но не об этом)... При повторе звонка всё без изменений...
День второй
(ситуёвина чуть хуже стала), набрал номер, через бота перевёл на оператора - ожидайте 45 минут...
День третий, набрал номер и о АЛИЛУЙЯ... Ожидайте 13 минут... Дождался... И мне оператор сказал всё тоже самое, что и в отслеживаниях нашел
(на других сайтах по отслеживанию посылок)... Ждите мол, когда курьер доставит, не известно... И что с ними делать? Жду...
Вот вам доставка из России - Матушки...

оффтоп
 
Вот вам доставка из России - Матушки..
Ни разу не было ничего подобного, из всех 4х раз. Прислали на почту, сходил-забрал. Зеркало не виновато, что у вас прическа под Бориса Джонса.:) Правильно указывайте адрес и выбирайте нормальную доставку.
 
Ни разу не было ничего подобного, из всех 4х раз. Прислали на почту, сходил-забрал. Зеркало не виновато, что у вас прическа под Бориса Джонса.:)
Сам в шоке... Впервые такое... Что за напасть...
 
Фигня война. У меня 3 посылки, доставка транспортной компанией от Али. Трек до таможни-норм. Далее транспортная компания, дпд и юнэкс, присвоение трека и.. все алесс. Бью трек- не значится, трек на алике- передано транспортной компании. Звоню-ждите, 1 посылка во Владивостоке, 1-в Чебоксарах (как туда попала?). 1 в Екатеринбург. Внимание!!! Доставка курьером до дверей!!! (Продавец так и отправил). Все туше.
 
Не, что ни говори, а наша почта все равно шевелится на своём сайте шустрее, чем наша налоговая...
Пока оформлял поиск посылки, увидел, что теперь инфа, которую требуют при заполнении поиска, стала доступна на сайте той же почты. А в тех посылках, что ищу, ещё такого не было. Например, увидел индекс китайского отделения почты отправителя. Теперь не надо искать в инете индекс, например, Гонконга, чтобы заполнить нужный пункт...требования на поиск. Да, и если вводишь номер трека и правильно угадаешь именование отправления (конверт, бандероль и так далее), то дата отправления появляется автоматом.
 
Как это все сделать неплохо описано например тут
Помимо самой статьи, автор даёт грамотные объяснения или советы в комментах - тоже не лишне почитать.
 
Не, что ни говори, а наша почта все равно шевелится на своём сайте шустрее, чем наша налоговая...
Помимо ПР отслеживаю и на Track24. Он и транспортные компании отслеживает.
 

в общем, для себя сделал вывод: если ты честный человек и ничего не замышляешь, то посылка придет, в срок и в целости....:)

оффтоп
 

в общем, для себя сделал вывод: если ты честный человек и ничего не замышляешь, то посылка придет, в срок и в целости....:)
Это наверное про меня, хотя не так давно Сберлогистика была с этим не согласна... :)

оффтоп
 

в общем, для себя сделал вывод: если ты честный человек и ничего не замышляешь, то посылка придет, в срок и в целости....:)

оффтоп

Значит я по Вашему что-то замышляю... :confused:

оффтоп


 
Вот тоже удобный сервис, отслеживает практически всё. Есть и уведомления на почту и своё приложение.
Ну, я по этому сервису и знаю, где мои посылки зависли (общим замышленным весом граммов так 50) , в смысле окопались... Наверное, осталось туда росгвардию послать, вызволять их из неволи, ведь росгвардия создана защищать нас от всего не благоприятного...? Где там в госуслугах нужная кнопка? :)
 
Ну, я по этому сервису и знаю, где мои посылки зависли, в смысле окопались... Наверное, осталось туда росгвардию послать, вызволять их из неволи, ведь росгвардия создана защищать нас от всего не благоприятного...? Где там в госуслугах нужная кнопка? :)

Кнопку в студию!!! (в смысле сюда на форум)

оффтоп
 
Ну раз пошла такая "пьянка" то расскажу про свои наблюдения 1) таможенники гайки закручивают не по детски, указание паспортных данных при растаможке дело обязательное, раньше оформлялось все на перевозчика, теперь нужен конкретный покупатель, иначе перевозчик после превышения определенной суммы выплачивает налоговый сбор . 2) указание паспортных данных не
безопасно, в отправлении вы указываете номер телефона , место жительства, номер карты и код к этой карте, для полного доступа к карте мошеннику нужно только позвонить в банк с номера вашего телефона (насколько мне известно, профи сейчас подмену сделать могут) и все вся ваша наличность у них под контролем. 3) перевозки последнее время отправляли грузы через Казахстан, в свете последних новостей , время задержки в данной стране даже перевозчики прогнозировать не берутся, 4) исходя из этого заказываю сейчас что либо только если есть пункт экспресс доставка потому что 1) паспортные данные не требуются даже если товар везут из Китая (заказывал мультиметр, типа умный, на замены старому, к которому добило "крону" искать у нового две батарейки ААА) так трек был китайским , пришло правда с задержкой на 2 недели от предполагаемого срока, но пришло и на том спасибо 2) дороже чем напрямую из Китая, но товар хоть отследить как то можно . Из 8 посылок пришли все, какие на почту (в основном из Китая, хотя и написано что доставка из России) остальные в пятерочки (причем разбросанные по всему городу, у них видете ли фишка такая , если в ближайшем свободной ячейки нет, то везут в то место в котором свободная яцейка есть, и не факт что это будет недалеко от вас) . В общем всем кто ждёт китайский товар, я глубоко сочувствую, кто хочет что то заказать из Китая, прошу раз много подумать , а стоит ли оно этого, нет конечно для многих существенно ждать 2-3месяца (время окончания защиты покупателя (сейчас оно составляет примерно 75-90 дней) или переплатили немного, но гараздо быстрее получить, мой мультиметр был самой долгой посылкой, шел до Московской области месяц (хотя срок доставки не превышал 7дней). Затягивают гайки покупкам через Али, скоро, думаю ,вообще либо цены с нашими магазинами сравняют, либо доставку сделают с задержкой на неопределенный срок, хотя и сейчас почти 3месяца срок то не маленький, и все эти 3месяца ходи и думай придет или нет твоя посылка, кому как а мне моя нервная система дороже, чем любая надбавка к цене.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать