ПОЛЕЗНО Продавцы добросовестные и не очень

BadDoctor64

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
186
Реакции
67
Баллы
48
Возраст
37
Адрес
Саратовская область
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Энгельс
Имя
Виктор
Плата
Mach3
Доброго дня! за последнее время заказал очень много комплектующих для фрезера и принтера хочу поделиться ссылками на магазины и отзывами о их работе, поехали!
Перед заказом, всех продавцов я тщательно выбирал и проверял, по крайней мере старался это делать!

Все для ЧПУ фрезера:
ЧПУ CNC3018 Pro
я приобретал по этой ссылке с доставкой из России
Пришел ЧПУ очень быстро примерно 6 дней в Саратовскую область. Пока его ждал задавал очень много вопросов продавцу, по диаметрам направляющих, их длинам, маркировкам всего чего можно, продавец с ответами справлялся на УРА! отвечал очень быстро и оперативно!
Как то по пьяне перетянул крепление оси Z о чем решил сообщить продавцу:) прислал ему фото, сказал что ось Х тоже кривая, изначально тоже была ровная:) И тут спасибо продавцу выслал мне новую ось и крепление. Насколько понимаю отправил из Китая, но очень быстрой доставкой.

Nema 17 Шаговые двигатели купил тут ссылка
Доволен качество на высоте, с виду очень мощные, крутая упаковка и быстрая доставка из России, шнуры порядка 1м.

TB6600 Драйвер шагового двигателя приобрел тут ссылка
По данному товару как и к продавцу вопросов нет, хорошая упаковка, пришли без повреждений из Китая, но прилично быстро

шпиндель 500 Вт бес щеточный электродвигатель,
ссылка на продавца
Отличный продавец, хорошая упаковка быстрая доставка! У него есть возможность заказывать шпиндель с датчиком оборотом стоит он около 6 ye дополнительно, но он стоит этих денег, очень общительный, по моему запросу прислал все схемы подключений от блока питания к драйву и шпинделю так и как подпитывать все к плате Mach3. Как получил шпиндель он прислал сообщение типа: вижу вы получили товар, довольны ли вы качеством, упаковкой, работой, могу я чем то Вам помоч) мелочь а приятно)


Рельсы MGN15 заказал - ссылка
Набор ШВП SFU1204 заказал - ссылка
4х канальная оптопара - ссылка
NEMA 17 42 Шаговый демпфер ссылка
кабельная цепь 10x15 мм - ссылка
ферритовые фильтры шума - ссылка
круглые разъемы для соединения кабелей - ссылка
набор радиаторов для шаговых драйверов - ссылка
набор демферов и радиаторов для шаговых двигателей - ссылка
механические концевики 6 шт - ссылка
кабельная цепь для проводки - ссылка
разъемная муфта 5x8 мм - ссылка. Категорически запрещено использование данной муфты, без фиксации осевого смещения!


Набор цанг 15 шт купил тут ссылка
А Вот за этого продавца отдельный разговор, заказывал из России так как хотел быструю доставку! После заказа продавец 7 дней не отправлял заказ, не отвечал на сообщения, потом сказал что закончился товар на складе в России, сказал что ожидается поступление через 5 дней, но будут ли цанги или нет он не знает. Предложил отправить из китая. После моих очередных матюканий, спустя почти 15 дней после заказа он мне их отправил, продавец вообще не общительный!
Хотя отдать должное цанги пришли и качеством доволен, может стечение обстоятельств

Наборы фрез и сверел:

0,3-1,2 мм PCB мини сверло для печатных плат - ссылка

концевые фрезы 3,175 - ссылка
фреза с титановым покрытием 3,175 - ссылка, фреза огонь! Выдержала многое, рекомендую!
Карбид вольфрама 4 мм 6 мм 8 мм конические концевые фрезы с шариковым носом - ссылка

3D принтер Ender3 PRO

Сам принтер Ender-3 Pro - ссылка на продавца отличный принтер, шикарная упаковка, доехало все очень быстро и в целостности, приобретал его кстати чтоб печатать детали для фрезера:) 3 недели у меня он уже работает НОН стопом:)
видео по распаковке



плата управления BIGTREETECH SKR V1.3 с драйверами TMC2208 UART и ЖК дисплеем + сенсорное управление! - ссылка
плата огонь! как протестю сделаю видео обзор!

LERDGE 2IN1-V2 Hontend - ссылка
3D Chimera Hotend Комплект двойной - ссылка
закаленное стекло - ссылка
Ender-3/CR-10 магнитная панель - ссылка
Редукторный экструдер от Trianglelab titan - ссылка
BL датчик Trianglelab автоматического снятия точек высоты (неровности) стола - ссылка
кронштейн для BL датчика, провода, программатор - ссылка

Инструмент:
дрель шуроповерт YIKODA 25
с 2 литиевыми аккумуляторами на 25 вольт, индикатором заряда и кейсом!!! - ссылка
цифровой штангельциркуль - ссылка
цифровой микрометр 0,001 - ссылка
паяльная станция Eruntop 8586D - ссылка
инфракрасный термометр - ссылка

Дорогие друзья, все описанное выше мною приобретено за последние 2-3 месяца, по данным продавцам претензий и проблем у меня не возникло, РЕКОМЕНДУЮ!
 
Ой боюсь быть на флейме быть застуканым…
Но все таки попытаюсь коротко ответить.
" На Ali есть все нужные защиты" - так наверно думает или совсем не битый правдой жизни товарищ или переживший все возможные передряги и выучивший все уловки и проходные дворы. (Только я не уверен шо это реально возможно).
И пишу я это не из чистой теории, а как проигравший совсем недавно спор на 11$ на Ali в 100% выигрышной ситуации. И не то что совсем жаба задавила, ну так чуть, чуть. Можно сказать что немного даже рад, что только 11$ заплатил за науку.
Просто понял я великую вещь, нема там правды и не на кого там надеяться.
Так вот возвращаемся к теме. 300$ это вам не 11$. Тут как то щепетильней хотелось бы.
 
По мне это выглядит немного иначе.
Ти типа заплати, а я попробую станок найти и отправить.
Если что не так, через месяц деньги верну.
Дело в том что я многим написал. Большинство ответило плати.
Только один ответил, что товар будет через 30 дней.
А вот на вопрос есть товар в наличии, только один ответил есть, плати .
Но у него сейчас рейтиг быстро падает ~ 30% отзывов товар не получили.
Как-то так.
Именно так. Я предвидя проблемы с отправкой станка, т.к. не в первый раз приобретаю относительно недешевые товары на Али, сначала нашёл всех продавцов кто предлагает это станок, затем всем задал вопрос о наличии станка и сроках отправки. В результате:
- Часть продавцов вообще отморозилось либо ответили что-то невнятное спустя несколько дней
- Другие дали понять что станка нет в наличии и он будет изготавливаться на заводе и надо ждать от двух до четырёх недель
Таким образом я начал вести переписку с тем продавцом который быстрее всех реагировал на мои вопросы, таким образом если будет спор то хотябы есть переписка и продавец реагирует а не отмораживается.
В итоге продавец дал «джентельменское обещание» что отправит через две недели. Я оплатил товар 11.11 и продлил ему срок отправки. Посылка была отправлена через десять дней после оплаты через СДЕК, трек отслеживается, дата прибытия указана 12.12
Будем ждать.
 
Уже лет десять покупаю товары на АлиЭкспресс и особых проблем не вижу. Заказал этот станок за 12000, с учётом скидок и купонов. Это мой первый станок, никогда раньше с этим не имел дело
 
Добрый вечер. Аналогично заказал сnc 3018 max 11.11 продавец ZHONG HUA JIANG . Продавец отправлял 10 дней, а потом дал левый трек номер и ссылку на фейковый сайт для отслеживания!!!Открыл спор. Ждать решения Али экспресс 4 дня плюс ещё время на возврат средств :(
ОБНОВЛЕНО. Продавец молчал весь диспут. Под конец не выдержала душа поэта... и я написал все что о нем думаю. Сегодня за 6 часов до окончания срока диспута -звонок номер +110..... Китайский как я понимаю. Звонит перевозчик спрашивает почему Я открыл диспут. Я ему на пальцах объясняю что трек фейковый и сайт фейковый. Он выдаёт настоящий номер отслеживания и реальный сайт отслеживания :http://www.st8887.com/index.php/Service/order.html?order= номер заказа я ему объясняю что по-нормальному надо сразу давать номер правильный и сайт для отслеживания. Договорились о том что я проверяю номер отслеживания и если все в порядке закрываю диспут. 11 декабря мой станок должен быть в Москве. А там неделю - десять дней на доставку до нижнего Новгорода. Продавец ZHONG HUA JIANG. Кому интересно напишу потом чем закончиться.
 
ОБНОВЛЕНО. Продавец молчал весь диспут. Под конец не выдержала душа поэта... и я написал все что о нем думаю. Сегодня за 6 часов до окончания срока диспута -звонок номер +110..... Китайский как я понимаю. Звонит перевозчик спрашивает почему Я открыл диспут. Я ему на пальцах объясняю что трек фейковый и сайт фейковый. Он выдаёт настоящий номер отслеживания и реальный сайт отслеживания :http://www.st8887.com/index.php/Service/order.html?order= номер заказа я ему объясняю что по-нормальному надо сразу давать номер правильный и сайт для отслеживания. Договорились о том что я проверяю номер отслеживания и если все в порядке закрываю диспут. 11 декабря мой станок должен быть в Москве. А там неделю - десять дней на доставку до нижнего Новгорода. Продавец ZHONG HUA JIANG. Кому интересно напишу потом чем закончиться.
Мне интересно очень. Я у него тоже купил и тоже пришлось поругаться, что бы нормальный трек прислал.
Теперь будем смотреть. А пока что то двигается.
 
Мне интересно очень. Я у него тоже купил и тоже пришлось поругаться, что бы нормальный трек прислал.
Теперь будем смотреть. А пока что то двигается.
Да нервов не хватает. Еще нужно будет смотреть на сам аппарат чтобы косяков не было! Ждём-с.
 
ОБНОВЛЕНО. Продавец молчал весь диспут. Под конец не выдержала душа поэта... и я написал все что о нем думаю. Сегодня за 6 часов до окончания срока диспута -звонок номер +110..... Китайский как я понимаю. Звонит перевозчик спрашивает почему Я открыл диспут. Я ему на пальцах объясняю что трек фейковый и сайт фейковый. Он выдаёт настоящий номер отслеживания и реальный сайт отслеживания :http://www.st8887.com/index.php/Service/order.html?order= номер заказа я ему объясняю что по-нормальному надо сразу давать номер правильный и сайт для отслеживания. Договорились о том что я проверяю номер отслеживания и если все в порядке закрываю диспут. 11 декабря мой станок должен быть в Москве. А там неделю - десять дней на доставку до нижнего Новгорода. Продавец ZHONG HUA JIANG. Кому интересно напишу потом чем закончиться.
Добрый вечер всем купившим девайс у продавца ZHONG HUA JIANG. Я уже ветеран по сравнению с вами, заказ оплачен 6.11, потом кривой трек номер от продавца после моего наезда, потом открытие диспута и общение с доставкой st8887, отмена диспута и новый трек от продавца. Промежуточный итог, заказ лежит в распред центре Урумчи (судя по их сайту слежения) с 29.11 и не двигается. Номер ни где, кроме их сайта, больше не отслеживается. Продавец бодро отвечает чтоб ждал дальше. Теперь жалею что поддался на их уговоры и отменил спор, нужно было деньги возвращать. Да, и доставка адресату стоит 7.12, но что то мне подсказывает что вряд ли. Ещё большой вопрос что этот ....... отправил в заказе. Как то так.
 
Кстати, а кто-то смотрит реальную репутацию продавцов, количество транзакций и количество закрытых заказов?
 
To Nickon
Самое прикольное в том, что Вы даже не сможете открыть спор повторно.
 
Ну просто забрать деньги не получится. Нужно еще выиграть спор. Используя свои доказательства и опровергая доказательства противника.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня за многолетнюю "дружбу" с Аli помню только три казуса, по деньгам не большие:

первый - я вовремя открыл спор по неприбытию заказа, деньги мне вернули, но я ими до сих пор не воспользовался (там своя тема и отдельная, почему), но через месяц заказ пришёл (очень долго доставлялся) и мне пришлось извиняться перед продавцом в такой неудобной ситуации.

второй - заказ не отправили и деньги вернули через спор,

третий - прислали совершенно не то и не из той оперы, помогло всегда снимаемое дотошное подробное видео процедуры открывания посылки....

Ещё интересное вспомнил - тестер для полупроводников, резисторов, конденсаторов - плата с экраном заказывал.:
- первый раз прислали - экран плохо закрепили на плате и он болтался на шлейфе, который полностью оборвался - снято на видео, претензия, продавец высылает повторно такой же за свой счёт (у него хорошо такой товар брали и ему отрицательные отзывы ну ни как не нужны были в ту пору именно на такой товар). Приезжает и опять плохо закреплён, видно , что попытка закрепить была, но без энтузиазма или ещё без чего, оборван шлейф частично, но всё равно брак после пересылки. Третий раз ждать посылку отказался, зачем копить у себя не работающее, пожелал продавцу закреплять экран на плате другим покупателям гораздо надёжнее, чем в моём случае.
Что делать?
Тогда я открываю инет, ищу, кто как такие приборы ремонтирует, нахожу, получаю инфу и особенности замены на подобный (не идентичный) экран со шлейфом. Заказываю у другого продавца два аналогичных экрана с примерно такими же шлейфами и в итоге у меня сейчас два рабочих приборчика примерно по той же цене, если бы я рабочих два получил бы изначально.
Да криво иногда получается, но жить можно... :))
 
На Ali сижу давно, в целом опыт положительный. Продавцов особо не выбираю, больше ориентируюсь на минимальную цену аналогичного товара, чем на рейтинг продавца. За всё время не дошла одна посылка, и то по отслеживанию стырили в России. Один раз китайцы выслали вместо аэрографа дорогущие монтажные очки. Списался с продавцом, перезаказал, повторно выслали аэрограф и выставили счет 2$. В итоге можно считать монтажные очки подарком. Хотя сейчас стало хуже - ощутимо уменьшилось количество продавцов и предложений.
 
Ну просто забрать деньги не получится. Нужно еще выиграть спор. Используя свои доказательства и опровергая доказательства противника.
Если заказ не пришёл в отведённое время проблем обычно не возникает, деньги возвращают. Заказ может конечно потом придти, но это обычно относится к копеечным заказам без трека отслеживания. Всё написанное относится к моей практике, конечно возможны варианты.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать