Прошивка v1.1h от 2019-08-25

Один вопрос по этой проге. Если в ней фишка как в Candle, "Продолжить с места остановки" или "Продолжить с указанной строки" ?
Можно зайти в редактор и выбрать любой блок или строку и резать после , до , или только выбранное, возможностей много
18445
 
Можно зайти в редактор и выбрать любой блок или строку и резать после , до , или только выбранное, возможностей много
18445
Т. е резать саму УП?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для проверки выбрать пункт "Получит информацию о плате"
Вот это выдает:

18453
 
пишут по SPI (на плате между чипами 6 отверстий. туда ставится подпружиненный разъем)
хорошая - уже предусмотрено установка
Да, это действительно SPI разъём. Посмотрел даташит. Можно просто гребёнку впаять. Если надо могу распиновку этого разъёма дать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот это выдает:
Да, нет загрузчика. Тогда по SPI
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, это действительно SPI разъём. Посмотрел даташит. Можно просто гребёнку впаять. Если надо могу распиновку этого разъёма дать.
Буду благодарен. Но у программатора AVR USBASP SPI-кабель 10-pin, а тут 6-pin. Как же его подключать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Извиняюсь!!!!! Ошибся!!! похоже загрузчик в порядке. Проверил на своём дятле. Пишет то же самое!!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот. На всякий случай распиновка SPI18463
 
А как артачится?
Ошибки сыплет.

timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer
Произошла ошибка при загрузке скетча
 
Ошибки сыплет.
Он же честно пишет - вышло время обращения к программатору. Вывод - программатор указан не правильно. А вообще что Вы пытаетесь загрузить в дятла?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программатор должен быть указан USBasp
 
Он же честно пишет - вышло время обращения к программатору. Вывод - программатор указан не правильно. А вообще что Вы пытаетесь загрузить в дятла?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программатор должен быть указан USBasp
Да не в дятла, а вот сюда, через Arduino IDE. Программатора пока нету, ещё едет.
С дятлом у меня проблем нет, шьется прекрасно.
 
На мегу прошивка обычно в двух вариантах делается простая и для рампса, выбирается при установке, по разному пины разведены, как они на этой плате включены не известно
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать