Проскальзывает крепление на движке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lazycat

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Город
Москва
Имя
Владислав
Господа, начало слетать крепление муфты с движка. Может есть какой-то лайфхак как ее, блин, закрепить? Тупая сила не помогает. А вот если сместить относительно вала вперёд - все ок. Но! В этом случае, муфта не помещается на валу
 
Что значит крепление муфты с движка?
Если речь про винты и их откручивание от вибраций, то фиксатор резьбы вам в помощь, а как временное решение - лак для ногтей у жены взять.
 
Что значит крепление муфты с движка?
Если речь про винты и их откручивание от вибраций, то фиксатор резьбы вам в помощь, а как временное решение - лак для ногтей у жены взять.
Да я открутил движок, просто зажимаю пальцами муфту и она прокручивается. Как бы я не старался правильно его прикрутить. Вибрация тут не причём.
 
У вашего шагового двигателя есть плоская , сточеная, сторона на валу? Какая муфта?

2110-1010_2_AST3D.jpg
 
Да, сточенная часть на валу. Муфта стандартная, из коробки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На ней (муфте) 4 винта. 2, с одной стороны, уберите. Те 2 что остались - один затягивается на вал T8, а второй придавите к плоской части вала ШД. Ну и как посоветовали выше - закрепите резьбовое соединение каким-нибудь фиксатором резьбы. Момент, лак, даже суперклей поможет.

1570966708358.png
 
Да, сточенная часть на валу. Муфта стандартная, из коробки.
На муфте есть винтики потайные. Два из них прикручиваются к валу движка, два к ходовому винту. А чтоб они не откручивались от вибрации, их надо посадить на фиксатор резьбы. А если нет такого, то на лак для ногтей, или на любой другой лак.
 
Господа, начало слетать крепление муфты с движка. ....Тупая сила не помогает. А вот если с... вала ...- все ок. Но...валу
Мда=а, не имея перед глазами агрегат, ничего бы не понял. Вал на валу и муфтой погоняет...
Мне так кажется (постановке задачи) - вал двигателя со шлицоми, резьбовой вал и муфта, которая фиксируется на на своем посадочном месте, зато при этом резьбовой вал не помещается. И что же мешает его поместить?
 
На ней (муфте) 4 винта. 2, с одной стороны, уберите. Те 2 что остались - один затягивается на вал T8, а второй придавите к плоской части вала ШД. Ну и как посоветовали выше - закрепите резьбовое соединение каким-нибудь фиксатором резьбы. Момент, лак, даже суперклей поможет.

1570966708358.png
Вобщем полечил как-то. Во-первых, сажал на 4 винта вместо 2х. Во-вторых, похоже, сами винты были на конце не сильно плоские. Поменял их местами подвигал по валу движка туда-сюда - нашел некое стабильное положение. Теперь муфта не проскальзывает, вроде. Спасибо.
Похоже буду другие муфты заказывать на Али.
 
Похоже буду другие муфты заказывать на Али.
Обратите внимание при покупке, что если у вас 3018 PRO, то на оси X и Y кроме стоковых мало какие муфты подходят, из-за малого диаметра отверстия в корпусе (стойках бакелитовых)
 
Обратите внимание при покупке, что если у вас 3018 PRO, то на оси X и Y кроме стоковых мало какие муфты подходят, из-за малого диаметра отверстия в корпусе (стойках бакелитовых)
Ой, а развернуть отверстие до нужного - не-а?
В общем полечил как-то. Во-первых, сажал на 4 винта вместо 2х. Во-вторых, похоже, сами винты были на конце не сильно плоские. Поменял их местами подвигал по валу движка туда-сюда - нашел некое стабильное положение. Теперь муфта не проскальзывает, вроде. Спасибо. Похоже буду другие муфты заказывать на Али.
Винты контрящие не должны быть плоские, конусные они, шлиц в который оне должны попасть и есть силовой элемент. А поменять муфту - это да, но больше от желания обеспечить соосность валов
 
Ой, а развернуть отверстие до нужного - не-а?
Конечно можно. Этот совет был дан исходя из собственного опыта - купил гибкие муфты на рынке, а на отверстия забыл глянуть. Думал такие же как на Z. Делать диаметр больше и аккуратно - инструмента подходящего нет. Лежат, теперь, ждут своего времени. Вот и посоветовал обратить на это внимание
 
Возможно да! никогда небыло и не пользовался таким. Спасибо за совет
 
Оч. нужная в хозяйстве вещь!
Рекомендую :) У китайцев относительно недорого их есть...
Очевидный хинт - если деталь бОльшей толщины, чем ступенька у сверла, то сверлим с одной стороны и с другой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать