ПОМОГИТЕ ВОПРОС Распиновка платы 3018 woodpecker 3.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав Авдюнин

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
26.06.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Череповец
Имя
Владислав
Уважаемые участники форума! Прошу Вашей помощи в нескольких вопросах.

На руках имеется станок на плате woodpecker 3.2 (зелёная) версия прошивки 1.1f. С ним всё хорошо, он работает, но требует глубокой доработки и дооснащения в рамках дипломного проекта.

1) На плате имеется масса выходов 5в, rst, d13, A6, A7, A0, A1, A2, A3, A4, A5, zen, yen, xen.
Я не до конца понял какой за что отвечает. Подозреваю, что три последних наименования это для концевых выключателей.
Прошу помощи подсказать мне какой выход или выход за что отвечает с примерными характеристиками для данной версии прошивки.
(конечная моя цель создание мини-цеха под управлением единым контроллером, то есть нужны будут какие-то сигналы о работе, авариях и т.д)

2) Как я понял плата семейства Ардуино. Также у меня возник вопрос можно ли поменять назначения входов выходов? Как это делается? Насколько просто слить прошивку с чипа? Какое ПО для этого нужно?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом максимально подробно.

Спасибо всем, кто откликнется! Если будут необходимы фото, готов прикрепить по запросу.
 
Недурственный производственный размах на хоббийное оборудование. Ну ну.
Так может там мелкие деревяшки пилить собираются. Тогда использование дешевого хоббийного оборудования оправдано.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Потому что в распоряжении только дятел есть. Будь у меня выбор, то собрали бы на промышленном CNC какой-нибудь именитой фирмы на купленном ПО и т.д. но, увы и ах, в университете и по заводам собрали в кучу что есть. И, вероятно, я бы не задавал вопрос на форуме, если бы хорошо разбирался в Ардуино. Благодарю Вас за дружелюбное отношение к новичкам и подробную помощь! Можете закрывать тему -- хватит с меня полемики.
В догонку.
Вам достаточно 4 входа, для управления всеми агрегатами? Почему 4? Потому как платы управления такими станками имеют 4 входа, 3 для подключения осевых концевиков и 1 для щупа Зет. Все остальные пины настроены как выходы. Управление шаговиками, шпинделем (лазером) и (если не ошибаюсь) имеется возможность подключить доп реле (СОЖ, компрессор,....).
С удовольствием закрою полемику. Бесит, когда придумают хрень, а остальные виноваты, что эта хрень невозможна.
ПС. Ищите информацию по ардуням на специализированных форумах (если вас там ещё не забанили).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать