Реверс осей после выключения питания слетает.

Я и не спорю, но голова работает в разы хуже, чем работала в универе(
 
Учителей, как обычно), а вот решений, предложений, как обычно, попросил ответить подробно, я ответил, и...? Как думаешь?
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
После изучения поста с реверсом направления движения по осям, поменял местами Z и Y, командой $3=6 или что-то около того.
НО после выключения питания станочка все осталось по старому. Как это исправить и вшить этот реверс навечно?
Какая версия прошивки залита на плату?
 
Учителей, как обычно), а вот решений, предложений, как обычно, попросил ответить подробно, я ответил, и...? Как думаешь?
Форум не учит. Это не ПТУ. Форум подсказывает, облегчая ваше самообразование.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ингравермастер?

Это не программа... :confused:
Так - безделушка для школьников... :love:

оффтоп


Попробуйте Candle... (y)
Скачать можно здесь... :vin:

Это для фрезера... :rolleyes:

И скорость обмена должна быть 115200, как не крути... :cautious:
На худой конец 57600 и к бабке не ходи... :p

оффтоп



Для лазера посоветую Lazer GRBL или выжигалку...
ФсЁ... :unsure:
 
ингравермастер?

Это не программа... :confused:
Так - безделушка для школьников... :love:

оффтоп


Попробуйте Candle... (y)
Скачать можно здесь... :vin:

Это для фрезера... :rolleyes:

И скорость обмена должна быть 115200, как не крути... :cautious:
На худой конец 57600 и к бабке не ходи... :p

оффтоп



Для лазера посоветую Lazer GRBL или выжигалку...
ФсЁ... :unsure:
Не соглашусь с выбором, смотря что делать, выжигать или резать, резать пока ,для меня, лучше в лайтберне , пробовал многое, но лайтберн интуитивно понятен для резки, в лазер грбл лучше выжигать, выжигалку не пробовал, этих двух программ выше крыши хватает.
 
Как это исправить и вшить этот реверс навечно?
Можно и навечно, не с помощю настроек, а перефазировать шаговики нужных осей, для этого со стороны подключения к драйверам перебрасываем между собой два провода расположенных рядом с любой стороны разъёма (1и 2 или 3 и 4). Для вынимания провода надо чуть-чуть приподнять язычок на корпусе разъёма и вынуть провод, вставляются, просто защёлкиваются.
 
Для лазера посоветую Lazer GRBL
В этом то и проблема, перестала работать программа с моим станком. и пока не добился ничего.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать