ВОПРОС Рисунок от фрезы на алюминии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где-то мне попадалась инфа, что китайцы их делают из своих поломанных, так что, кому как повезет, с какой фрезы сделано:). У кого-то слышал кончик сразу обламывается от 0,05 глубины
Встречал, говорят....может мне просто повезло.:)
Тоже кончики обламывал(ю) на текстолите (обычном, без фольги), на МДФ, с дури то все ломается.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Меня больше интересует, как станок себя ведет? Фреза не отгибается? Посторонних звуков не слышно?
Если честно, мне ссыкотно смотреть отклоняется фреза или нет. Глаз последний, ну его. Как попадется акрил прозрачный - сделаю экран защитный, а пока алюминькой прикрылся, шапочку из фольги надел, смотрю в кэндл и слушаю. Звуки посторонние вроде не проскакивают, было один раз тон другой, а так вроде норм, ну и шд на радиусах поют
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь просматриваются переход на ШВП... и нижние 20 х 40 профили заменить на 40 х 40 мм...
Эх, не лейте рассол на рану:) и поле побольше, + Nema 23 + шпиндель 1,5.
Ищу спонсоров!
 
Теперь просматриваются переход на ШВП... и нижние 20 х 40 профили заменить на 40 х 40 мм...
Ну просматривается уже полная переделка в портальник, хотя и не особо он и нужен, там много своих заморочек, на такой площади стола не целесообразно на портал переходить.
 
Если честно, мне ссыкотно смотреть отклоняется фреза или нет. Глаз последний, ну его. Как попадется акрил прозрачный - сделаю экран защитный, а пока алюминькой прикрылся, шапочку из фольги надел, смотрю в кэндл и слушаю. Звуки посторонние вроде не проскакивают, было один раз тон другой, а так вроде норм, ну и шд на радиусах поют
Ваши сообщения автоматически объединены:


Эх, не лейте рассол на рану:) и поле побольше, + Nema 23 + шпиндель 1,5.
Ищу спонсоров!
У меня и поле побольше, и нема 23 лежат и поворотная ось лежит, причем вместе с задней бабкой, и драйвера и плата под мач3, но боязно как то очередную модернизацию начинать, не столько даже движки перевешивать , это то делается на ура, а вот с грбл на мач переходить, опять все заново настраивать, останавливает весь порыв модернизации очередной
 
А я за новый портальник, а этот немного допилить и пусть будет мини крепким орешком.... :)
Теперь скажите и что в нем прямо так уж необходимо модернизировать? На мой взгляд вполне законченный агрегат получился. Нет можно ещё подачу сож, или щётку к пылесосу прикрутить, но на мой взгляд это уже не имеет к конструктиву никакого отношения.
 
Теперь скажите и что в нем прямо так уж необходимо модернизировать? На мой взгляд вполне законченный агрегат получился. Нет можно ещё подачу сож, или щётку к пылесосу прикрутить, но на мой взгляд это уже не имеет к конструктиву никакого отношения.
Теперь просматриваются переход на ШВП... и нижние 20 х 40 профили заменить на 40 х 40 мм...
 
А зачем швп на данном станке? Ее на портальник то чаще всего как доп опору, по типу вала, используют, да и 40*40 профиля зачем? Проще эту двадцатку прямо к "столу"саморезами прикрутить даже крепче будет чем городить огород с сороковкой.
 
А зачем швп на данном станке? Ее на портальник то чаще всего как доп опору, по типу вала, используют, да и 40*40 профиля зачем? Проще эту двадцатку прямо к "столу"саморезами прикрутить даже крепче будет чем городить огород с сороковкой.
ШВП мне просто нравятся, а 40 х 40 профиль подсмотрел в новом металлическом 3018. Вот так всё просто... :)
Ну а у SergNik есть свои вкусы, там и ШД и шпиндель...
 
Я и говорю, вполне законченный дрыгостол, у меня практически то же самое было, пока в портальник станок не переделал. Но мне стол 300х180 маловат, сейчас 340х 560х 93 рабочая зона, и то уже подумываю, а не сделать ли его ещё побольше, но тут встаёт уже вопрос о крепеже, купил себе пруток алюминиевый с флюсом, попробую приварить, посмотрим что из этого получиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать