МОЯ РАБОТА "Рукожоплю" по крупному.

На freestl очень много моделей испорченных или с избытком навороченных. Сайт хороший, но качество около 50% моделей оставляет желать лучшего, такое ощущение, что они моделировали, а на станках не проверяли. Я сам брал модели там и все время что-то исправлять приходилось для ненужного телодвижения станка.
 
На freestl очень много моделей испорченных или с избытком навороченных. Сайт хороший, но качество около 50% моделей оставляет желать лучшего, такое ощущение, что они моделировали, а на станках не проверяли. Я сам брал модели там и все время что-то исправлять приходилось для ненужного телодвижения станка.
я так с фотошопа модель делал, в самом начале, пробовал сделать в арткаме загнав фото через фотошот отредактированное, на фото логотип черно белый, в фотошопе перевел фото в черно-белое, короче получил 98 оттенков серого, там такие артефакты повылезали, или еще: испытавал 3д сканер типа циклоп, вроде все нормально отсканировалось , моделька наипростейшая, давид ее обработал то же вроде нормально, особо не ругаясь, вот только слайсер 3д принтера ее так считал, что пипец полнейший, повторить точно никакой возможности не представлялось, там столько всего понавылазило, что затею использовать такой сканер сразу отбило напрочь.
 
Есть всякие драконы на нардах... :unsure:
Уже понятно, что не получится.
Я не предлагал найти дракона....
Я просил людей создать что-то НОВОГОДНЕЕ. Дракон здесь оказался по случаю.
 
Как я называю- "поделка выходного дня"...
Как то так же, на скорую руку соорудил и мебельных направляющих сверлилку, но надоели валяться детали от старого MPCNC, ну и приблудил каретки, вдруг кому пригодится идея.
Мне для шлифовки, и иногда деревяхи посверлить, получилось очень даже

IMG_20231007_182520.jpg

IMG_20231007_182511.jpg
 
Вполне себе. Всё не в руках дрельку держать, точней, однако.
 
Вот теперь думаю...
Каретки ещё 4 шт есть, весной попробовать сделать, стойку под фрезер, для выравнивания плоскостей, и разборная будет, то бы места не занимать
ну и по совету Дяди Вовы, камеру из пенополистирола, для эпоксидки, впилить термостат, и элемент инфракрасного тёплого пола...
 
"Типографией" не владею :(
Для печати не всегда нужно владеть типографией, иногда достаточно одного принтера , или в случае кареток - одного 3д принтера.
 
Так то обычное дело, это неделю назад, час работы D-170мм
Но тут материал, от которого я в восторге-акация, пилится легко (для моего станка)
И расцветка, и в руках-это вообще, как женщину обнимаешь...
Попалось в "Гамните" на распродаже, честно говоря, купил бы ещё
(соседка долго выпрашивала доску, пришлось напилить)

IMG_20231022_190726.jpg
 
Чутка рукожопнул...
Wi-Fi радио другу на др
IMG_20231118_164406.jpg

IMG_20231118_164421.jpg
 
Урааа! Всех С Наступающим! Всех благ, здоровья и что бы станки не подводили. :vin::)
 

dNkjT7p0qarmF35pfroRA5Z8BdY-1920.jpg

оффтоп
 
Не знал куда запостить...
Жена попросила "балалайку" на работу, без музыки скучно, и тут меня понесло.....
Попробовал лазером выбрать (более "тонко" работает) и замазать шпаклей, но акрилом вышло лучше (красненькое)
Простите, кнопки дома, ехать лень, да и подбухиваю (не подумайте плохо, так на расслабоне)

IMG_20220728_192212.jpg
я учусь рукожопить, критика ОЧЕНЬ приветствуется
встроен модуль с усилком, размер 300х100х120
меломаном не смотреть!
swen ps600 купи , 50 ват

есть ps800 тоже есть дома она 100 ватт
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать